Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 08:06

С книги Иоанны Хмелевской "Что сказал покойник" начался мой долгий и упоительный роман с жанром иронический детектив. Роман длился наверное с восьмого класса школы по второй курс университета. Закончился он на книгах Донцовой. То ли пересытилась, то ли поняла, что с Хмелевской никто не сравнится. Все-таки она была основоположником. В последствии я перечитала все ее книги, но детективный роман - это детективный роман, как бы не был он хорош - это развлекательная литература на один раз. Перечитывать такие вещи я никогда не берусь. Закончились книжки Хмелевской - закончилась и любовь. Все-таки в мире еще столько других книг, которые хочется прочитать. К тому же с возрастом начинает увлекать более серьезная и практичная литература.

Тем не менее, если вы не знаете чем занять себе скучным зимним вечером - рекомендую! Книги Хмелевской - намного более качественное времяпрепровождение, чем просмотр вечерних телевизионных шоу. К тому же там можно почерпнуть не мало практичных советов. Так мне навсегда запомнилось, что если начинаются проблемы с волосами - пора делать маску из касторового масла. Помогает!

Достоинства
  • Веселый и легкий сюжет
  • Интересно и легко читается
  • Отличный юмор
Недостатки
  • На один раз
Анютка-незабудкарекомендует
Не читала - заинтересовали! посмотрю в интернете!