Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 09:45

Здравствуйте)
Сначала мы купили коляску три в одном. Большую, качественную, одним словом танк. Вот только тяжелый оказался транспорт, до жути. В среднем Я выходила гулять по 4 раза в день. Коляска и ребёнок - 22 кг. Руки как у шимпанзе за пол года. Основательно повыбирав, остановилась на прогулочной коляске Nuovita Corso в кофейном цвете. Вес коляски 8.300.

По поводу цвета, фантастика какая-то, дома она серая, на улице - кофейного цвета.
Сначало про колеса. Они с амортизацией. С нашими дорогами, самое то. Ребенка в ней не трясет как на родео.
Тормоз расположен около правого колеса, сзади.

Диаметр колёс 23 и 16 см. Мне они очень понравились. Колеса - вспененная резина. Очень твердые, я думала будет как жестяная банка ехать, но нет, все отлично.

Вторым по важности для меня был капор. Очень хотелось, чтобы он защищал малыша максимально.

Если молнию расстегнуть, вообще красота)

На капоре есть сетка, я через него подглядываю за крохой.
Сумки у этой коляски в комплекте нет, зато есть кармашек. Для телефона и ключей. Ну ещё салфетки и игрушки. Не очень вместительный. Я вновь привыкаю к рюкзаку).

Молнии по бокам кармана - это вентиляция. Большая) летом жарко не будет.

Спинка регулируется в 3 положениях.

На спинке железная скоба, опускать и поднимать спинку очень легко. Правда приходится при поднятии, ткань поправлять. Так и норовит скомкаться.

Ремни безопасности легко защелкиваются и отлично держат малыша.
Каркас у спинки хороший, жёсткий, не хлипкий.

Подножка регулируется в трёх положениях. Обшита кожзамом.

Ручка у ребенка и ручка для мамы обшита приятным на ощупь кожзамом. Ручка по высоте не регулируется и не перекидывается.

С правой стороны расположена петелька, с пояснением что это на руку, дабы коляска не уехала в свободное плавание. Ну не знаю, мне как-то не особо нужно. Тормоз же есть.

Сумка для покупок средняя, для габаритов этой коляски вполне нормально. Что-то крупное вытащить из неё, когда опущена полностью спинка, проблематично.

В комплекте с коляской дождевик, подстаканник, накидка на ножки, москитная сетка.

Дождевик укрывает всю коляску, крепится легко на липучках.

​​​​​Подстаканник в верхней части расширяется под размер бутылочки.

Накидка на ножки не тонкая, защитить от ветра/холода сможет.

Москитная сетка также легко крепится и закрывает все что нужно)

В сложенном виде занимает мало места. У стены не падает, только если колеса поставить на тормоз. На ручке расположена система складывания. Все так же предельно просто) стрелочками все ясно указано.

На бордюры запрыгивает в лёгкую, ямы - не пробема, бездорожье - не вопрос. Умничка а не коляска))

А самое главное для меня, это то, что она очень легко заезжает в подъезд и очень её легко поднимать по лестнице. Колеса меневренные.

Ребенок в ней спит просто отлично. Лежать малышу видно что очень удобно.

Что мне не нравится. Это липучки. Видимо для удешевления, везде липучки. Сбоку может в холод задувать. Придется её самой модернизировать))

Запах у коляски не приятный. Какой-то дешевый. Дешевого пластика и ткани, хотя на вид и на ощупь все очень достойно. Запах то выветривается, но первое впечатление портит конкретно.

Добавлю к минусам, с ручки сползает кожзам, поправлять его легко, но если бы не сползал, было бы лучше.

Покупала за 13433 р.

С юмором по жизнирекомендует
Как хорошо, что у нас частный дом. Таскать туда-сюда такую тяжесть - спину сорвать легко можно 🤨
Женщины - героини)
Частный дом - это благо)) Да, вы правы по поводу спины, у меня к концу дня позвоночник горел огнём. Бррр.
28.04.2021
Я долго к ней приглядывалась, в итоге, правда, взяла другую, но эта тоже хороша:)
Я довольна как слон, ну до чего удобна! Да вообще, по сравнению с Адамекс (наш танк) - эта пушинка)
28.04.2021
Я не покупала 2 в 1 или 3 в 1, как раз потому что читала, что это либо танк, либо мелкая плохая люлька. Я брала отдельно люльку, потом прогулку.
Жаль что я так не додумалась. Купили 3 в 1 в итоге я использовала только люльку, а прогулочный блок 1 раз, и сказала хватит с меня, очень тяжко 🤯
28.04.2021
А подойдет для родителей с широким шагом высоким ростом, как думаете?
Я сегодня проведу эксперимент и Вам отпишусь. У меня муж 1м 87 см. Ещё коляску не катал, попрошу покатать и спрошу какие у него ощущения
Спасибо, буду ждать! Love
Все же, все зависит от шага. В целом, вполне нормально, но если идти быстро или шагнуть шире обычного, то он цепляет коляску. Мне же, прекрасно, мой рост 162 см. Бабушке у которой 170 см, тоже удобно.
29.04.2021
Спасибо, очень выручили!
Wink
  • 13.04.2020
    Это наша седьмая коляска.   До этого были и дорогие и бюджетные.   Признаюсь честно, не ожидала, что коляска Nuovita Corso окажется такой крутой   При ее бюджетной цене это настоящий внедорожник.
  • 10.09.2018
    Nuovita corso - наша вторая прогулочная коляска после chicco simplicity plus top и nuovita значительно уступает первой коляске в качестве сборки, качестве материалов, особенно это заметно на пластиковых деталях и швах на металле.
  • Настала пора выбора прогулочной коляски и если Вы сейчас читаете этот отзыв, то с большой долей вероятности, Вы тоже в поисках идеальной коляски. Изучив детально вопрос выбора и решив для себя что мы хотим от прогулочной коляски, круг значительно сузился.
  • Поиском прогулочной коляски я стала заниматься около месяца назад. Основными требованиями были хорошие прорезиненные колеса с аммортизацией, выносчивость коляски т.к. малыш у меня крупный и механизм складывания - книжка. По многочисленным отзывам в сети изначально мой выбор пал на jetem lavida.
  • 03.10.2018 - 14:01
    Как же сложно найти прогулочную коляску, подходящую по всем параметрам!!! И я нашла такую) Nuovita Giro удобная прогулочная коляска для мамы и малыша!!! Много преимуществ, оправдывающих цену!!!
    Выбор любой коляски, будь то люлька, прогулка, коляска-велосипед и т.д. очень сложный, так как хочется чтоб качество было на уровне, чтоб удобная и мобильная, да и ещё чтоб цена не кусалась. Скажу сразу коляску для прогулок выбирать начала с весны.
  • 18.04.2019 - 00:48
    Зря Потраченные деньги и время
    Неделю или больше выбирала коляску и выбрала на свою голову. Заказала в одном известном магазине, долго везли, но да, ладно, дождались!!! Радовались не долго... Уже через несколько часов было принято решение сдать коляску назад из-за брака.
  • 25.11.2019 - 19:59
    Удачная покупка за небольшой бюджет
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о нашей чудо покупке от фирмы Nuovito . Прогулочная коляска Nuovito Fiato стала одной из самых удачных покупок, но конечно в ней есть свои минусы. Итак, обо всем по порядку.
  • 24.09.2018 - 11:35
    Наша любимая колясочка, модная, стильная, просто крутая. Но подойдет не для каждого, есть свои недостатки. Но не смотря на них мы в нее влюблены.
    Обожаю колясочки из экокожи. Первая наша коляска тоже была беленькая и из этого материала, она была 2 в 1, но для меня очень тяжелая, таскать ее по этажам мне было не удобно, поэтому когда ребенок подрос я начала задумываться о смене транспорта, на просто какую-нибудь прогулку.
  • 20.04.2017 - 22:20
    Аналог коляски Yoyo, yoya. Много путешествуете и не желаете останавливаться после появления детей? После всех опробованных мною колясок (а их немало), пишу свои впечатления о этом суперкомпактном варианте
    После всех перепробованных мною колясок (внизу перечислены некоторые), решено было, что коляска нужна суперкомпактная, недорогая, удобная и лёгкая. По всем вариантам вроде бы подходили коляски трости. Но нет, я решила идти дальше и наткнулась на супермодную Yoyo. Да вот беда, цена зашкаливает.
  • 12.03.2018 - 16:57
    Летняя коляска- пёрышко
    Летом мне с сыном предстояла поездка на поезде на все лето к его бабушке. Сыну исполнился год. Встал вопрос о коляске. О том, что она нужна и речи не было, но нужна была легкая, ибо потом ее нужно было поднимать на пятый этаж без лифта. Да и ещё с ребенком. Нашла для себя хороший вариант.
  • 23.10.2020 - 21:28
    Лучшая прогулочная коляска
    Всем тем, кто ищет вариант прогулочной коляски, здравствуйте!Я с мужем искала и выбирала коляску для малыша ещё когда была на третьем месяце. Это наш первенец и хотелось максимально что-то хорошее, со всеми пунктами для комфортабельной транспортировки ребёнка.
  • 31.03.2021 - 16:26
    Хорошо!
    Купила коляску под назад, дочке было 3 мес , подушка раскладывается на 180град. Поэтому пока дочь не сидела мы спокойно гуляли лежа. Коляска у нас черная с рамой "под серебро" внешне просто бомба! Плюс кш всему с 3ех мес дочка спала по 2 часа на балконе в ней пристегнутая.
  • 03.12.2009 - 16:26
    Не только прикольная на вид.......
    Очень удобная колясочка с отстёгивающимся капюшончиком, опускающимся аж до ножек, регулирующейся подножкой и регулирующимися ручками, удобной корзиной и накидкой на ножки. В капюшоне и накидке на ножки есть карманы глубокие и удобные!
  • 19.05.2021 - 10:38
    Прогулочная коляска Babyton Sport Purple melange - моя лучшая покупка этой весны и незаменимая помощница в ежедневных прогулках с ребенком
    Как я ждала смены проходимой, но тяжелой коляски 3 в 1 на легкую и маневренную прогулку. И дождалась! Наш танк-трансформер достался нам с рук совершенно бесплатно, а вот прогулочную коляску мы искали уже в магазине.
  • 07.06.2021 - 10:25
    Жалею, что не купила ее раньше.
    После рождения моей второй дочки встал вопрос - как нам спать? С первым ребенком мы спали в одной кровати, она спала в специальной коконе-гнездышке, так как я была после кесарева и вставать, чтобы покормить малыша, мне было очень тяжело.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • Воплощение мечты !
    Дорогие мамочки, очень хочется поделиться своей радостью! Конечно, каждый выбирает коляску под себя, но лично моя мечта воплотилась в реальность в виде коляски Ergobaby Metro+ (для летнего периода и путешествий)! Выпустили её где-то месяца 3-4 назад. В Москве она появилась только 1,5 месяца как.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар