Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 15:40

Привет!

Наверняка вы ищите хорошую машинку для стрижки волос, которая порадовала бы не только вашу вторую половинку, но и научила бы вас делать не сложные мужские стрижки.

Машинка для стрижки волос Филипс была куплена в подарок мужу, а по факту я стригу ею всю мужскую половину моей семьи.

Магазин: DNS

Фирма: Philips

Модель: HC 5630/15

Стоимость: 3799 руб.

Время покупки: сентябрь 2020г.

До этой покупки каких машинок у меня только не было, и все почти одноразовые. Мои пацаны жаловались на то, что предыдущая модель дерет волосы, а горячее лезвие жгет кожу.

• Так как по близости у меня располагается магазин DNS, то все покупки бытовой техники у меня обычно от туда. И кстати, я всегда стараюсь писать отзывы на купленные товары на сайте DNS, что бы люди знали все характеристики предстоящих покупок, потому что сама выбираю по отзывам.

На сайте выбирала по популярности. Эта модель машинки для стрижки волос на 1-ом месте в списке!

Самая покупаемая модель

В комплекте:

Сам прибор-машинка для стрижки волос

Машинка для стрижки волос Филипс
Шнур для зарядки

Три насадки

Чехол-сумка

Чехол для хранения

Упаковка такая. Я пока её не выбрасывают, мало ли что, вдруг придётся сдавать на ремонт.

Упаковка

У машинки для стрижки волос Philips HC 5630/15 есть три очевидных плюса, которые мне очень нравятся:

1. Она тихая.

Дребезжит себе тихонечко. Можно даже стричь человека, когда где то неподалёку спит ребёнок. Такая низкая шумность не разбудит никого.

2. Встроенный регулятор длины.

На корпусе располагается регулируемое кольцо (не знаю, как по другому назвать этот механизм), при прокрутки которого можно устанавливать длину отстригаемых волос. Всего 28 режимов. А по факту как я поняла, от 3 до 28 при использовании двух насадок. На кольце цвет цифр совпадает с цветом цифр на насадках.

Philips HC 5640/15 фото
Для них имеются 3 насадки.

1 насадка для режима от 3 до 15 мм.

Philips HC 5640/15 фото

2 насадка от 16 до 28 мм. Цифры имеют светлый цвет и не уловимы камерой.

Philips HC 5640/15 фото

И третья насадка для бороды. Без размера.

Philips HC 5640/15 фото
Бородатых и усатых у нас нет. Но! Муж не бреется бритвами - раздражение от влажного бритья станками. У него есть электрическая бритва и вот эта машинка, которая тоже идеально подходит для бритья.

Сначала мне было тяжело разобраться в насадках и регуляторе, но оказывается все просто.

Philips HC 5640/15 фото

Выбрать длину волос и одеть соответствующую насадку. Насадка вставляется в пазы внутрь машинки, а не как обычно сверху на защелку.

Philips HC 5640/15 фото
Вставляется до характерного щелчка.
Philips HC 5640/15 фото
На примере одной насадки я покажу как регулируется длина стрижки волос.
Регулировка длины
Насадка выезжает вперёд если поставить максимум длины. На фото видно.
Регулировка длины

3. Проводное и беспроводное использование. На зарядке аккумулятор должен простоять 1 час, после его время использования составляет 90 минут. Никогда не испытывала такое долгое полуторачасовое беспрерывное использование прибора, но с одного заряда хватало на 3-4 попеременные стрижки. Стригла как с проводом, так и без. Разницы в мощности нет. Если заряд падает, об этом оповещает специальный значок.

Кнопка "вкл", кнопка турборежим, индикатор зарядки (не горит)

Проводок для зарядки длинный, около 2 метров с небольшим, удобно стричь. Но и отсутствие привязки к розетке, возможность использования машинки в любом месте это несомненный плюс удобства.

• Летом я чаще стригу своих на улице во дворе (свой дом), поскольку светло и все хорошо видно, да и волосы не разлетаются по комнате. Проблема обычно была в удлинителях, которые нужно от куда нибудь выткнуть. Да и провод мешал конечно...

Муж стрижет волосы сам под одну насадку, я только делаю ему окантовку затылка, виски и за ушами. Сыновья родились с такой головой что только модельная стрижка сделает их похожими на человека. Ну не идут им причёски под 1 насадку.

В желании посеревноваться с профессионалами, да и как то съэкономить семейный бюджет я начала тренироваться на пацанах делать стрижку тенниска. Всё таки цена такой услуги в парикмахерской по 350 рублей за голову каждый месяц это прям разорение, особенно когда у тебя 4 мужика в семье.

Бедные мои дети, они терпели, ходили с кривыми и косыми боками, иногда приходилось сбривать под чистую моё художество. Я была неприклонна - научусь!

Сейчас уже стригу более или менее сносно. На 3+ или 4-. Больше косяков от того, что дети вертят головой и приходится состригать не там где надо...

Стрижку начинаю с самой большой длины и штрихами двигаюсь от шеи к намеченной линии границы. Переменно регулируют на машинке длину от большей к меньшей, благодаря чему стрижка даётся легко. Иногда могу сделать какой нибудь рисунок, но очень простой.

Всё же дети ходят в парикмахерскую, когда я не могу их подстричь по обстоятельствам.

Для примера мой сын до и после стрижки. Замотала пелёнкой лохматого мамантенка.

До стрижки
Фото после стрижки.
После стрижки

Хочу сказать, что именно с этой машинкой все стало проще и лучше. Она стрижет идеально, не дергая волосы. У этой модели машинки есть особая технология:

Trim-n-Flow PRO

Данная технология предотвращает застревание волос в лезвии. Особый дизайн гребня позволяет избежать запутывания в нем даже длинных волос, что упрощает процедуру стрижки.

И наличие турборежима.

Режим кратковременного увеличения скорости вращения моторчика машины. Таким образом возрастает ее производительность, что может быть особенно важно при работе с густыми волосами или если нужно состричь большое их количество.

Ещё несколько положительных факторов:

• По одному месту достаточно пройти пару раз, чтобы срез волос был идеально ровным.
  • Лезвие не греется и не причиняет дискомфорт и боль, стрижет мягко и чисто.
    Philips HC 5640/15 фото
  • Имеет самозатачивающуюся функцию.
    Philips HC 5640/15 фото
  • В комплекте имеется органайзер на замке, который предусмотрительно хранит весь инвентарь машинки.
    Чехол для хранения
  • Корпус машинки тяжеловат, имеет прорезиненные части против скольжения.
  • Отщелкивающуюся насадку можно промывать под водой.
    Philips HC 5640/15 фото
  • Колёсико для регулировки длины немного туговато идёт, это для лучшей фиксации уровня.

Я не пожалела, что купила машинку для стрижки волос Philips HC 5630/15 полагаясь на отзывы и рейтинг в интернет-магазине DNS. Она очень хорошая и качественная!

Отзывы на технику :

1.Дешевле этих не найти! Беспроводные наушники Dexp BT-240

2.Ветеран полевых работ Philips HP 2843! Смелый ответ на неловкий вопрос: А "там" больно? А как надо? Много интересного за 15 лет опыта - автозагар, присыпка, мочалка, запчасти и т.д.

3.Бюджетный и качественный B.Well для ингаляций от кашля и пневмонии!!! Лайфхаки использования и неэффективность при некоторых болезнях. Растворы, которые мы применяем.

4.Беспроводные наушники WALKER WTS-51 более чем удобно! ТРИ очень важных нюанса при выборе любых беспроводных наушников!

5.Экспресс-помощник на каждый день - беспроводной вертикальный пылесос Tefal! Как обычно, с минусами и плюсами...

6.Отпариватель и утюг в одном лице! Обзор качества парогенератора Tefal Express Anti-calc

7.Какое мясо ей не перемолоть. Мой вывод после тест драйва на продуктах. Мясорубка Moulinex HV4 ME 456139 немного капризная, в меру избирательна.

Спасибо что читали!

Еmylyaрекомендует
Классная фирма. Тоже пользуемся
Да, я тоже уважаю Филипс
08.02.2021
Отличная машинка. Моему дяде такую дарили и в том году он меня побрил, лол
Крутой у вас дядя)
08.02.2021
Классная машинка, а у меня с подобными приборами дружба вообще не сложилась(
Ничего, и такое бывает)
Отличное приобретение. Четкая стрижка получается😉👍
09.02.2021
Действительно, она чётко и хорошо стрижет!
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Пожалуйста! Wink
Отличное приобретение.
Тоже дома есть машинка для стрижки, очень экономит деньги на стрижку в парикмахерской. У нас стрижка на лысо в парикмахерской стоит 300 рублей, а дома я и сама могу подстричь мужа, да и сына периодически стригу сама, хоть у него и модельная стрижка.
09.02.2021
такой же случай! она себя меньше чем за год отобьет
Отличный девайс. Я мужа сама машинкой стригу, и хорошо, что он не видит, как сзади получается. Big smile
09.02.2021
Да, хорошо что глаз нет на затылке)) плюсую)))
Полезное приобретение!
09.02.2021
Мне кажется, большинство покупают машинку для стрижки волос. Полезность приобретения в экономии и простоте самому обслужить себя (я про мужчин)
09.02.2021
Недавно задумалась о приобретении машинки для стрижки, но боюсь если куплю, то обстригусь ей налысо) Как раз в вашем отзыве увидела подходящую насадку на 3-15 мм)
09.02.2021
Налысо? Зачем вам такие крайности?)) вы нам нравитесь и с волосами)
16.02.2021
Отличная Smile
20.02.2021
Лучшая в своём сигменте!
19.02.2021
Надо нам такую! наша нынешняя машинка как раз из разряда дергающих и нагревающихся(
20.02.2021
Сама сколько раз наступал на эти грабли...