Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 22:07

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Тканевые маски - мой любимый расходник летом, ведь так приятно в жару взять холодную маску, положить на лицо и наслаждаться. Тем более что в такое время банально лень наносить какой-то сложный уход. Так что, зная свою натуру, я стала активнее закупаться масками для подобного ленивого времени. И поскольку одни маски Eyenlip понравились - решила попробовать другие от этого бренда и купила тканевые маски с маслом лосося Salmon Oil Moisture Essence Mask 🐟

Купить продукцию бренда можно на маркетплейсах и в оффлайн-магазинах корейской косметики. Я уже давно покупаю большую часть косметики онлайн, так что в очередной раз пошла на Wildberries в любимый магазин косметики. Обошёлся набор из 10 масок в почти 500 российских рублей, вышло чуть дешевле, чем покупать по одной.

Пришёл мой заказ в плотном пакете. Все наклейки маркетплейса и прочие вещи находятся именно на нём, так что можно спокойно распаковать и дарить.

Дополнительно маски закрыты плёнкой. Конечно, это не совсем то, что может сильно пострадать при транспортировке, но всё же приятно, что о покупателе так заботятся.Набор оказался упакован в картонную коробочку. Это первый раз, когда тканевые маски упакованы подобным образом, несмотря на то что частенько покупаю сразу много.Сзади на коробке есть информация о продукте, но она почти вся на корейском. Присутствует только небольшая наклейка, где есть русский, потому большую часть все же смотрела в карточке товара:

Тканевая маска прекрасно подойдет для сухой кожи, прекрасно увлажняет и питает кожу, разглаживает сухие морщинки, убирает чувство стянутости и шелушения, уменьшает темные круги под глазами, предотвращает появление морщин. Корейские маски отлично справляются с такими недостатками, как акне, пигментация и загрязненные поры, восстанавливает и регенерирует кожную структуру, подтягивает, питает и в целом омолаживают кожу.

Собственно, для меня актуально почти всё, разве что кроме морщин. Естественно, в силу невероятной регенерации кожи с помощью одной тканевой масочки не верю, но она вполне может дать нужный эффект на короткое время.

Не могла не заглянуть и в состав:

Water, Glycerin, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Betaine, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, Salmon Oil(25mg), Hippophae Rhamnoides Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Impatiens Balsamina Flower Extract, Phellinus Linteus Extract, Trametes Versicolor Extract, Centaurea Nigra Extract, Phenoxyethanol, Fragrance

Составы корейской косметики в большинстве случаев далеки от понятия "эко", но за этим и не гонюсь, гораздо важнее результат. А тут достаточно компонентов, которые могут увлажнить кожу, даже то самое масло лосося далеко не на последнем месте. Так что сразу же решила посмотреть, чем поможет коже эта маска.

Дизайн у пакетика с маской почти такой же, как у коробочки. Выглядит симпатично, матовый, очень приятный на ощупь. Такую маску не стыдно положить дополнением к любому подарку.

Сзади также есть информация, даже указана схема использования. Очень удобно, если не хочется переводить информацию.Открывается маска с помощью специальных насечек по бокам упаковки. Открывается очень легко, буквально одним движением.Лекало у маски большое, далеко не на каждое лицо. Пропитки много, по рукам не течёт, но маска пропитана отлично. Аромат очень яркий, приятный, напоминает цветочные духи из начала нулевых. Ткань достаточно плотная, не порвётся в процессе использования. Моя кожа после умывания очень сухая, прямо-таки видны шелушения. Наносить макияж на такую кожу категорически нельзя, так что решила использовать эссенцию маски как основу под макияж.Лекало не совсем подошло на моё лицо, с трудом получилось разгладить, но не спадает. С первой же секунды маска приятно охладила кожу. Если на лице есть мелкие ранки - чуть пощипывают. Маску держала 15-20 минут, за это время лекало уже успевает немного высохнуть.Сняв маску, с первой же минуты ощутила, насколько кожа мягкая, не стянутая.Маска отлично устраняет шелушения и освежает лицо. На коже присутствует минимальная липкость, которая пропадает через несколько минут и можно спокойно наносить макияж. Эффект держится долго, при использовании масок курсом кожа меньше сохнет и выглядит гораздо более свежей и приятной.

Тканевая маска для лица EYENLIP Salmon Oil Moisture Essence Mask - очень приятная бюджетная маска с отличным ароматом, которая быстро увлажняет и смягчают кожу. За свою цену отличная вещь, при использовании курсом можно получить долговременный эффект. Однозначно рекомендую попробовать всем.