Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 14:54

Об этой маске узнала совершенно случайно - "блуждая" по Айреку в поисках хорошего увлажняющего и питательного средства для волос. О белорусской косметике для волос слышала много хорошего, какими-то средствами даже пользовалась и в общем впечатления конечно положительные - хорошие "рабочие"продукты с бюджетной стоимостью.

На покупку этой маски (и шампуня из этой серии) меня сподвигли положительные отзывы на Айреке. Пришлось долго охотиться за этой парочкой. Недавно я приобрела и сыворотку из этой серии, она тоже оказалась очень классной!

В моем городе белорусской косметики практически не встретишь, да и в ИМ конкретно это средство не самое популярное почему-то. И вот мне все же повезло - маска появилась в продаже на сайте [ссылка] (кстати, рекомендую, отличный сайт белорусской косметики с большим выбором). Стоимость всего 107 руб.

===================================Состав=======================================

Далеко не органика. В составе есть силиконы. Но на 4-м месте видим масло абрикосовых косточек, далее - жидкий шелк, аргановое и растительное масло.

============================Консистенция, запах==========================

На ощупь маска силиконистая, средней густоты. Цвет - молочно-бледно-персиковый. Запах - ванильно-сливочный, ненавязчивый и довольно приятный (кстати маска пахнет лучше, чем шампунь)

================================Применение=============================

Производитель советует наносить маску всего на 2 минуты, позиционирую ее эдаким экспресс-средством. Я честно говоря сомневаюсь, что за столь короткое время с волосами может произойти нечто кардинальное. Но тем не менее последовала совету производителя. На удивление маска действительно "работает" за 2 минуты (и даже за 1-у)), волосы приобретают блеск. Пробовала увеличить время действия до 5-10 минут в надежде, что получу более хороший результат (больше мягкости, больше шелковистости), но нет, эффект не меняется.

==================================Результат====================================

Волосы действительно приобретают блеск, причем значительный. Уж не блондинкам мне рассказывать как тяжело на светлых волосах получить вот такие блики. Брюнеткам в этом смысле попроще. Так вот даже при естественном освещении мы получаем сияющие волосы. При электрическом свете блеска еще больше.

Но вот обещанной мягкости и шелковистости я не увидела. Да, после маски волосы лучше расчесываются, более послушные, но и только. Увлажнения и питания мне недостаточно. Хотя за такие деньги (107 р.) маска отличная конечно.

Расход у маски средний. При ежедневном применении и при длине до плеч мне хватило на 3 недели.

При возможности обязательно куплю еще, но буду сочетать с более питательными масками.

Рекомендую также попробовать Сыворотку из кератиновой серии Белита Keratine Active.

Мой опыт УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Мой опыт инъекций БОТОКСА

Уже ставшая легендарной СИСТЕМА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС OLAPLEX

Бальзам итальянской марки Dikson, который увлажняет, разглаживает и придает блеск, даже если вы блондинистая блондинка!

Знаменитый растительный бальзам Dikson Herbelan Pack (зелененький с ментолом)

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Придает глянцевый блеск
Недостатки
  • Не питает
Elsa_Frozenрекомендует
10.11.2015
какой цвет волос у Вас красивый)чистый такой блонд
10.11.2015
Спасибо=) Очень усердно приходится с ним работать.
07.07.2016
Скажите, а чем тонируетесь?
07.07.2016
Иелиена, Goldwell Colorance, оттенки 10P, 10V и 10 BS.
07.07.2016
Спасибо! У вас очень ухоженный и красивый блонд!
08.07.2016
Иелиена, спасибо)