Опубликовано 9 Август, 2019 - 10:35

Это всего вторая банка пасты в моем опыте, первая паста была от Kapus, средней плотности. С ней мне было сложно, очень быстро таяла и залипала. Поэтому во второй раз я решила выбрать плотную пасту, прочитав, что новичкам проще работать с плотной пастой. Я никогда не делала шугаринг в салоне, и просто посмотрев видео в интернете, решила попробовать. Ничего сложного в этом нет, нужно просто правильно выбрать пасту и немного приловчиться ею работать.

Выбрала пасту с шунгитом, мне показался интересным черный цвет пасты. Производитель обещает, что наличие шунгита снимает воспаление после процедуры.

Особенности черной пасты с шунгитовой пудрой:

• эластичная, не тает, поддерживает рабочую температуру на протяжении всей работы мастера;
  • подходит для всех зон, включая чувствительные;
  • обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, тем самым предупреждая появление высыпаний и аллергии;
  • высокое сцепление с даже короткими, жёсткими, забитыми волосками;
  • экономичный расход пасты;
  • шунгит в составе благотворно действует на кожу - тонизирует, снимает покраснения, является мощным природным антиоксидантом.

Место покупки: ИМ Waildberris.

Производитель: ООО "ШелкоВиста", Россия, Москва.

Цена со скидкой: 9,5 белорусских рублей (5 долларов)

Объем: 350 грамм.

Срок годности: 2 года.

Информация На этикетке напечатана очень мелкими буквами, на фото видно плохо, но уж как получилось.

сахар, фруктоза, шунгитовая пудра, вода, квасцы.

Паста находится в обыкновенной пластиковой банке, открыть которую первый раз было довольно трудно, так как паста затекла на крышку. Хранить нужно строго горизонтально, дабы избежать этого в дальнейшем. Не допускать попадания влаги, иначе паста испортится.

Паста черного цвета без запаха. Очень плотная. В руках быстро становится пластичной, но при этом не липкой.

Перед началом процедуры кожу следует обработать специальным лосьоном (я использую хлогрексидин до и после процедуры). Затем нанести тальк и можно приступать. Берём небольшой кусочек пасты, разминаем немного в руках, чтобы паста стала пластичной. Я делаю все руками без перчаток. Если пасту недостаточно размять, то ее будет сложно наносить на кожу, и тогда она может плохо захватывать мелкие волоски.

Волосы должны быть не менее 4 -5 мм. Хотя мне сложно отращивать до 5 мм, я как правило делаю на более коротких, но тогда результат может быть не идеальным.

Наносить пасту надо против роста волос, а отрывать - по росту. Именно этим обуславливается то, что волосы после шугаринга не должны врастать. Но у меня все равно некоторые врастают. Однако гораздо меньше, чем после эпилятора.

С этой пастой у меня практически не случаются залипы. Волосы удаляются легко и безболезненно. Конечно бывают единичные волоски, которые не захватились, их я удаляю пинцетом. Это скорее связано не с пастой, а с тем, что самостоятельно не очень удобно обрабатывать заднюю поверхность ноги.

Паста очень экономичная, гораздо более экономичная, чем паста средней плотности. На ногу до колена у меня уходит два шарика пасты, величиной с грецкий орех.

За два месяца я не израсходовала и половины банки. Шугаринг делаю два раза в месяц: ноги, подмышки, глубокое бикини.

Подмышки и глубокое бикини самостоятельно делать сложнее, но тоже дело техники. Я использую бандажную технику в этих областях. Пасту в этом случае можно немного подогреть в микроволновке. Наносится паста также против роста волос, прикладывается тканевая полоска, прижимается и отрывается по росту волос. Расход пасты естественно увеличивается.

Эффект после пасты потрясающий. Кожа идеально гладкая и бархатистая, так как вместе с волосками снимается и верхний слой кожи, шелушения.

У меня темные и жёсткие волосы, бритьё вообще не мой вариант, так как уже на следующий день отрастает щетина. После шугаринга результата хватает на две недели. На сегодняшний день для меня это оптимальный выбор. В сравнении с эпилятором результат намного лучше, так как нет обломанных волосков, которые начинают отрастать уже через пару дней. И нет болезненности.

После процедуры появляется лёгкое покраснение кожи, которое очень быстро проходит, буквально в течение часа. Никаких воспалений со мной не случалось.

Между процедурами обязательно использую скраб для кожи, для предотвращения вросших волосков.

Мне паста очень понравилась, буду продолжать ею пользоваться и дальше и совершенствовать свои умения.

smile_рекомендует
09.08.2019
Надо взять на заметку ее)
Я делала одно время шугаринг у мастера, но это со временем стало накладно по финансам, пришлось прекратить. Теперь думаю попробовать сделать самой. Спасибо за подробное описание процедуры, надеюсь, что у меня получится Smile
09.08.2019
Конечно получится, тем более вы делали в салоне и знаете что и как. С каждым разом у меня стало получаться все лучше и быстрее.
Полезный отзыв Smile