Опубликовано 20 Январь, 2020 - 12:37

Тканевые маски я не особо жалую, предпочитаю им обычные кремовые или пленочные. Хотя эффект некоторых мне очень нравится, но желания ими воспользоваться у меня не возникает. Это мой "бзик". Все дело в том, что я терпеть не могу это первое ощущение, когда на лицо накладывается что-то мокрое и холодное. Ну, очень неприятно, аж до жути, бррр...Особенно в холодный период времени. И есть у меня одна подруга, которая уже длительное время пытается привить мне любовь к тканевым шаблонам и на праздники преподносит очередные саше с тканевыми масками, со словами "Ты многое теряешь". В какой-то степени я ей благодарна за её настырность и настойчивость, потому что сама себе вряд ли бы покупала эти мокрые тряпочки.

Так было до недавнего времени, пока на Новый год не получила от неё очередные пакетики. Это были несколько масок от L.Sanic. Результат после применения этих масок мне очень понравился и я уже самостоятельно заказала еще несколько штук в интернет-магазине ОЗОН.

Название: Тканевая маска для лица L. Sanic ENZYMES Peeling Mask sheet, обновляющая с энзимами

Страна-производитель: Республика Корея

Место покупки: ИМ ОЗОН

Стоимость: 80 руб.

★★★ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★

Маска находится в привычном для таких средств саше.

Не сказать, что оформление яркое, цепляющее взгляд. Обычный белый пакет с изображением ампул. Снизу незаметно выбит срок годности средства. На задней части информация о маске на нескольких языках, в том числе и русском. Здесь же способ применения и состав. По бокам - насечки для лёгкого открывания саше. Внутри располагается не аккуратно сложенная маска, а кое-как сбитая в маленькую кучку.

★★★ ПРОПИТКА, АРОМАТ★★★

Эссенция, которой пропитана тканевая маска достаточно густой консистенции. Её, кстати, остаётся большое количество в пакете, где-то с 1 см глубиной.

Жалко выбрасывать такое добро, поэтому я бросаю в пакет одноразовую тканевую маску с Алиэкспресс (те, что для самостоятельных приготовлений масок) и заклеиваю пакет скотчем до следующего раза. Да, вот такая я жадина)))

Аромат не парфюмерный, тяжеловатый, какой-то аптечный, но на лице не ощущается.

★★★ ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ★★★

Достав маску из пакета, пришлось даже немного её отжать, настолько она была пропитана эссенцией, которая частыми каплями стекала с неё обратно в пакет.

Распределяется и поправляется легко. Все разрезы на своих местах. Шаблон никуда не съезжает и не отходит от кожи даже спустя время.

Единственное, мне не хватило ткани на мой огромный нос. А вот на подбородке и по бокам пришлось подгибать лишнюю ткань много раз. Хожу с ней около 20 минут, не меньше. К этому времени шаблон успевает немного подсохнуть, но по-прежнему остаётся влажным от пропитки. Пока маска на лице никакого чувства жжения, покалывания, тепла или холода не наблюдается.Хотя, в этом есть и заслуга её консистенции, будь она более водянистой, давно бы испарилась с поверхности ткани.

Оставшуюся на лице сыворотку смывать не нужно.

Аккуратно распределите остатки эссенции массажными движениями по лицу до полного впитывания.

После снятия маски, и на коже и на самой ткани остается еще много сыворотки. Тщательно массировать до полного впитывания я её на стала, только прошлась пару раз похлопывающими движениями.

Конечно, какое-то время на коже ощущается липкость, но в течение часа она полностью исчезает.

Кожа после маски становится очень прохладной наощупь.

Моя кожа: комбинированный тип, имеются небольшие расширенные поры в области лба и крыльев носа, черные точки (область носа) в некритичном состоянии, неровный цвет лица.

Обновляющая пилинг-маска с энзимами деликатно отшелушивает поверхность кожи, стимулирует процессы обновления и осуществляет борьбу с тусклостью. Маска корректирует несовершенства тона, делает лицо гладким и нежным на ощупь.

Что удивительно, ведь в первую очередь это пилинг-маска, но увлажнения кожи мне хватило на длительное время. С двух часов обеда до отхода ко сну! Кожа тактильно невероятно мягкая, напитанная, увлажненная. Становится будто плотнее.

Черные точки обновляющей эссенции не поддались, а вот расширенные поры стали светлее и заметно чище.

Матирования от неё ждать не стоит (да оно и не заявлено), наоборот, благодаря вязкой сыворотке, которая сначала окутывает лицо пленкой, кожа приобретает холеный блеск. Но это временно.

Самое главное - тургор кожи становится ровнее. Не знаю как, но маска работает. У меня были небольшие подкожные высыпания, незаметные глазу, но ощутимые пальцами, так они заметно "разгладились" и стали меньше выпирать над поверхностью кожи, хотя, полностью они не исчезли, но это было бы совсем magic.

Насчет улучшения тона лица не могу сказать, что после маски он стал ровным, в этом изменений я не заметила. Но в целом, наверно, как и от любой другой маски, кожа стала выглядеть отдохнувшей и посвежевшей.

Тканевые маски L.Sanic немного изменили мое отношение к этим средствам и ради полученного эффекта я готова терпеть на своем лице неприятные, холодные, мокрые тряпочки))) Уверена, что парочка ENZYMES Peeling Mask sheet точно будут лежать в моих косметических закромах.

Elena Redрекомендует
20.01.2020
а вот расширенные поры стали светлее и заметно чище.
Мне тоже для этого надо))
Не встречала ещё такую маску, надо будет посмотреть у нас.
21.01.2020
О! Ты сделала это Party У некоторых тканевых реально эффект-вау бывает, поэтому приобщиться стоило, хотя бы на разочек Smile На нос часто не хватает, это привычная тема у тканевых, увы. Зато какая легкость в использовании! Star
21.01.2020
Ты сделала это
Ага Big smile Причем, знаешь, когда вот ненужную растительность эпилируешь и несколько секунд готовишься морально перед тем, как восковую полоску дернуть, так у меня и с тканевыми масками, не могу сразу наложить, сначала готовлюсь какое-то время, чтобы на себя это мокрое нечто нацепить Big smile Кремовые мне, конечно, ближе и комфортнее с ними, но у тканевых эффект неплохой.