Опубликовано 9 Январь, 2020 - 12:06

Моя кошечка - умничка, она никогда не грызет цветы, при этом сидит только дома и на мир взирает с окна.

В очередной поход в магазин Фикс-прайс обратила внимание на Травку для кошек TiTBiT. Упаковка обошлась мне в 50 рублей. Решила побаловать свою кошечку, вдруг ей захочется погрызть травки, кроме кошачьего корма, никакого другого она не употребляет.

Травка для кошек TiTBiT

На упаковке нарисована кошка, лежащая на травке. Написан производитель, а инструкция находится внутри упаковки. Семена овса находятся в нетканном материале.

Травка для кошек TiTBiT

Упаковку надо аккуратно разрезать, что у меня плохо получилось, поэтому начало инструкции порвалось. Производитель рекомендует залить около 150 мл водой, накрыть верхней картонной крышкой, поставить в светлое место при температуре 20 градусов. У меня это подоконник с южной стороны. Через 3-4 дня когда появятся ростки, крышку снять и следить, чтобы семена были в воде. Через 8-10 дней, когда трава вырастет, можно предложить ее кошке.

От производителя:

Технологичный мешок обеспечивает дренаж, а также способствует созданию тепличного эффекта для эффективного роста семян. Свежепророщенная трава восполняет запас витаминов и фолиевой кислоты, улучшает процесс пищеварения и очищает желудок животного от шерсти. После прорастания семян в лотке не нужно делать дренажные отверстия и подставлять поддон. В случае опрокидывания лотка синтепоновый мешок предотвращает рассыпание семян. 100% натуральный продукт, без использования искусственных субстратов.

Налила воды

Как написано в инструкции, я в точности проделала. Залила воды, накрыла крышкой и поставила на подоконник с южной стороны. Через несколько дней начали появляться всходы. Как только проклюнулась травка, я тут же сняла сверху картон и предоставила расти траве на свету.

Через неделю вот так выросла травка

Через 10 дней травка выросла достаточно высокой, моя кошечка по достоинству оценила мои старания. Травку она с удовольствием грызет. Поначалу она делала это с опаской, потому что она очень умненькая и боялась, вдруг ее будут ругать. Но лаской и уговорами я до неё донесла, что эта травка для нее и она может ее кушать.

Никакого ухода эта трава не требует, достаточно только подливать водичку. Когда дома отопление и воздух сухой, влага быстро испаряется, а корни должны быть всегда увлажнены.

Любит отдыхать около своего огорода))

Еще замечательно, сейчас, зимой, когда не хватает зелени, видеть на подоконнике зеленую травку.

Достоинства
  • Быстро всходит и растёт
  • Кошачьи чувствуют травку и тянутся
  • Кошка ее ест!!!
  • Красивая
  • Неприхотлива в уходе
  • Нет грязи
  • Удобно
Недостатки
  • Не обнаружила
Portofino_loveрекомендует
09.01.2020
Я как раз вчера посадила похожую травку, только в меня пшеница! Надеюсь, что моему котёнку она тоже придётся по вкусу и что она взойдёт в зимних условиях дефицита света и тепла! Smile
09.01.2020
Если вы будете держать на подоконнике, травка обязательно прорастет, главное, чтобы всегда корни были увлажнены. А понравится ли котенку, это зависит от его личных предпочтений Smile
09.01.2020
И я воды налила чуть больше, чем 150 мл.))) пожадничала Big smile Буду ждать в общем! ??