Опубликовано 13 Март, 2016 - 13:53

Скоро лето, и, конечно, пора приводить кожу стоп в идеальное состояние, чтобы не было стыдно надеть босоножки. Носочки для пилинга нам в помощь!

Не могу назвать кожу своих стоп запущенной, однако от того, что я всегда на каблуках, кожа на подушечке под большим пальцем очень грубая, да и на пяточках мягкой ее не назову. Избавиться от лишних наслоений мне не мешало. Решила в этот раз на пилинге сэкономить и взять вместо привычных корейских носочков от Skinlite аналог подешевле. Как известно, за дешевизной гнаться не стоит. Я осталась разочарованной.

Маска-носки для ног отшелушивающая Floresan.

Место приобретения - гипермаркет "Ашан".

Цена - 120 рублей.

Масса - 70 г.

В упаковке из фольги (пакет-саше) в сложенном состоянии находятся два носка из полиэтилена, скрепленные стикерами, которыми потом, когда носки надеты на ногти, их можно скрепить, чтобы они не болтались.

Состав и инструкция по применению:

Принцип действия этих носочков, пожалуй, такой же, как и у всех аналогичных средств: надеваем на ноги (размер 35-41), скрепляем стикерами, сверху надеваем обычные носки, держим на ногах 40-60 минут. Если в это время Вы будете перемещаться по квартире, будьте осторожны - есть риск поскользнуться. Затем снимаем носки и ополаскиваем ноги теплой водой. Через 3-5 дней начнется процесс отслаивания.

Пока носки находились на ногах (я выдерживала 60 минут), я ощущала жжение (минуты с 15-той), особенно жгло кожу в районе свода стопы.

Но жжение оказалось не самым неприятным ощущением, которое доставила мне эта маска. На следующий после применения средства день я буквально не могла ходить по квартире - кожа на стопах была сверхсухой и казалось, что вся ступня представляет собой одну большую водянистую мозоль (по ощущениям, не визуально). На второй день ощущения сменились, но остались столь же неприятными: теперь я чувствовала себя луковицей, потому что кожа на стопах стала еще суше, казалось, что верхний слой "живет" сам по себе, как шелуха на луке. На 3-ий день противные ощущения пошли на спад, кожа на пальцах стала мелко шелушиться. На стопах в течение первой недели почти не было никакого шелушения, только кожа потрескалась и стала напоминать мелкосетчатую паутинку.

На вторую неделю началось интенсивное обновление: кожа стала сходить пластами. На третью неделю было то же самое, только обновление более активно происходило на пятках. В течение четвертой недели еще находила сухие пласты, которые опадали с ног, где им было угодно, особенно в постели.

И вот тут-то, максимум спустя 4 недели, процесс обновления должен был, согласно обещаниям производителя, закончиться, однако этого не случилось. На стопах продолжалось мелкое шелушение. И даже сейчас, спустя 2 МЕСЯЦА после применения носков, есть еще очажки сухой кожицы, которая не спеша сходит!

Если говорить об эффекте, то кожа на подушечке стопы смягчилась незначительно и уже успела опять загрубеть. На пятках смягчение заметно больше, но тоже до идеала далеко.

Резюмирую: процесс отшелушивания с носками Floresan слишком затянулся (я бы даже сказала, затянулся сверх меры), да и результат явно оставляет желать лучшего. Все-таки в следующий раз снова возьму Skinlite. Маску-носки Floresan не рекомендую!

Ваша Богема Smile

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Cильно сушит
  • Долгий процесс отшелушивания
Богемане рекомендует
13.03.2016
Какой-то долгоиграющий ужастик... Хорошо, что до лета еще есть время.
18.03.2016
Нужно найти что-то более эффективное Shock
27.10.2016
ноги были такими же...(( Точно, долгоиграющий ужастик!