Опубликовано 19 Май, 2023 - 11:19

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Когда ты настолько обленилась, что тебе даже готовое тесто лень залеплять вручную, и ты покупаешь очередную форму для лепки пельменей.

Форма для лепки пельменей AliExpress
Прошлая моя покупка была не очень удачной. Форма для лепки пельменей SIMA LAND артикул 101920

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Алиэкспресс

ЦЕНА

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Китай

УПАКОВКА

Пакет. И еще почтовый пакет в пупырку.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Размер в упаковке, Высота, см 3

СОСТАВ

нержавеющая сталь

ВНЕШНИЙ ВИД, ЗАПАХ

После формы из пластика, которая сразу же сломалась, я решила взять продукт из металла. Замеры указаны в характеристиках.

Форма для лепки пельменей AliExpress
Не скажу что металл очень плотный, форма была кривовата, возможно повредилась при перевозке. Запаха не имеет, выглядит добротно, за несколько применений не заржавела, буду верить, что нержавейка.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Положить кружок теста, начинку, закрыть.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Я открыла для себя не просто готовое пельменное тесто в пласте, а оно готовое уже в кружочках. О нем я рассказывала тут: Тесто Тестов для пельменей Поэтому форма мне нужна была определенного размера, а с точным описанием размеров у китайских производителей не всегда все понятно. А так у продавца тут же в лоте выставлены формы для нарезки именно подходящего размера. Но так как я не планировала делать тесто сама, поэтому исключила данный вариант.

Кладу кружки теста на коврик и раскладываю начинку. У меня фарш, сухие грибы и лук.

Форма для лепки пельменей AliExpress
Обычные мясные экземпляры проще купить, а вот с грибами только свои. По инструкции смачиваю край теста водой и отправляю в форму.
Форма для лепки пельменей AliExpress
Можно заметить, что круг немного меньше формы (с прошлой формой было наоборот, вот как тут угадать?!). Придерживаю за края теста, смыкаю форму и надавливаю на ручки.
Форма для лепки пельменей AliExpress
Если края теста не придержать, то пельмень просто провалится внутрь.
Форма для лепки пельменей AliExpress
Какого бы размера тесто не было. В местах соединения половинок формы, зажимает форма очень так себе. (стрелки на фото выше).

Да скрепляет, но в месте соединения половинок форм очень слабо, приходится подщипывать пальцами.

Форма для лепки пельменей AliExpress
Возможно процесс немного убыстряется, но очень незначительно. Пока разместишь кружок в форме, придержать надо аккуратно, чтобы не выпал, пока сжимаешь половинки. После подправить изъяны.
Форма для лепки пельменей AliExpress
И только тогда получаются вполне себе симпатичные пельмешки.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• сделана вполне добротно
  • цена доступная

НЕДОСТАТКИ

• нужно покупать сразу с формой для нарезки кругов
  • плохо скрепляет в некоторых местах

ВЫВОД

Форму для лепки пельменей не рекомендую, если вы готовы делать сами тесто, вырезать круги по размеру и лепить пельмешки., можете конечно попробовать. Я решила что больше я покупать формы не буду, если захочу пельменей, то залеплю руками,ведь самую сложную часть работы я сделала - купила тесто готовое в магазине!

Приятного аппетита!

Благодарю всех заглянувших!

Lemonchikне рекомендует
19.05.2023
А я как раз искала форму. Помню раньше была форма огромная, очень удобная. Сейчас нигде найти подобную не могу
Этот прибор не для меня
А на вид удобно. Жаль
19.05.2023
У меня есть наподобие *капкан" для лепки, только он красный и пластиковый. И скажу так, маловат диаметр, всё равно пальцем подправляю
Спасибо за отзыв.
У меня с пластиковой такой же не получилось ничего хорошего.
Взяла на манер советской, правда не пробовала ее ни разу Big smile
Надо к маме взять, ей должно понравиться Wink
20.05.2023
Полезный отзыв.
27.05.2023
Не разу если честно не делала пельмени, потому -что не ем их вообще , но форма прикольная Laughing out loud чего только на али не найдешь конечно) но выходит руками быстрее)
28.05.2023
Не знала, что бывают и такие приспособления! Laughing out loud
28.05.2023
Буду знать!
Аккуратные пельмешки получились - один к одному! А начинку с мясом и сухими грибами впервые попробовала как раз в Кирове) Вкуснее, чем просто с мясом.
31.05.2023
Руками быстрее Big smile
Красиво получилось, но как представишь сколько за этим мороки, никакой формы не захочется Smile
02.06.2023
как то долго все лепится с этим прибором. Хотя я леплю вареники только в сезон со свежими ягодами, но ради двух-трех раз в год заморачиваться с этими приборами не буду
05.06.2023
Спасибо, учтём)