Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 18:05

118 руб.

Меняя стиль прически, я начинаю доходить до максимализма. Чтобы новая прическа была точь-в-точь как на картинке и долго сохраняла бы форму. Но волосы мои с этим не согласны, и сохранять форму отказываются. Поэтому приходится их заставлять насильно, перебирая разные средства. Например, как гель для укладки волос "Чистая линия Экстрафиксация".

Насколько мне объяснили, этот гель идет как универсальный, и не делится на женский или мужской. Гель поддерживает равноправие. Цифра пять означает, что гель очень круто схватывает волосы и долго держит форму. Купить гель "Чистая линия", цена, тем более, маленькая, я и решился. По цене смешно вышло: тюбик геля я нашел в торговом центре в двух павильонах на разных этажах. На втором этаже такой тюбик стоил 139 рублей, а на первом – всего 118.

Пахнет гель травами, и очень сильно по запаху напоминает абрикосовый скраб от этой же компании. Цвет светло-зеленый, прозрачный. Выдавливается легко.

Использовал я его несколько раз, и остался недоволен его действием. Наношу гель на волосы и подсушиваю его либо феном, либо пылесосом… Шучу. Либо жду, пока он высохнет. Иногда теребосю волосы для лучшей фиксации. Да, форма держится, но очень быстро спадает. Гель вообще не держит челку. Я ее ставлю, фиксирую, но минут за тридцать она ложится как при атаке "воздух".

Он имеет и эффект лака, склеивая волосы. И если их не растормошить, то они так и останутся приклеенными.

Кроме этого, гель очень тяжело смывается. Он на волосах остается даже после нескольких смывов. Шампуни и разные мыла вымывают его далеко не сразу. И вроде это не проблема, но остатки геля оседают на руках, если ими трогать волосы. С рук остатки геля тоже тяжело смываются, и возникает ощущение постоянной замылености на ладонях и пальцах.

Из приятного в геле - только запах. Все остальные свои задачи гель для укладки волос "Чистая линия Экстрафиксация" не выполняет, а потому я не рекомендую тратить на него деньги, время и нервы.

Достоинства
  • Аромат
  • Дешевый
Недостатки
  • Волосы -сосульки
  • Не держится 24 часа
  • Нет фиксации
  • Слипшиеся волосы
NewSkyне рекомендует