Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 17:33

Среди всех моих тональников этот, безусловно, самый странный, неотесанный и пушистый. Белый и пушистый, скажете? А вот и нет. Он выплевывает из тубы пенку, похожую на бежевое облако. Это, несомненно, очень мило, ведь всякое косметическое однообразие надоедает. И я не могу назвать его ужасным, не могу ругаться, топать ножками и устраивать истерики, что он такой-сякой не оправдал моих ожиданий. Но и советовать я его не буду, на это будет ряд весомых причин.

Мой оттенок: Светло-бежевый 005.

Масса: 50 мл.

Производство: Бельгия.

Стоимость: Около 400 рублей.

Цвет упаковки указывает нам примерный оттенок самого средства. Перед применением, на ней же указано, что флакон нужно обязательно как следует встряхнуть. При таких моментах отчетливо слышно как некий «шарик» и густая жидкость шумят о стенки упаковки. Нужно сказать, что сначала я очень боялась момента Х, руки прям таки не хотели нажимать на клапан дозатора. Но тут, набравшись смелости, я с лихвой нажала, да так что дозатор не выдержал стресса, выплюнул мне средства для троих. Нажимать после встряхивания нужно очень медленно, держа тюбик в вертикальном положении.

После вышеописанных событий, надо как можно быстрее наносить пенку на лицо. Я наношу от центра к периферии, довольно быстрыми массажными движениями, тщательно растушевывая. В первый раз всегда страшно, вот и я не знала что и как с ним делать, нанесла на лицо так, будто меня красил неумелый маляр. В общем, получилась какая-то бежевая зебра. Со второго раза все стало проще и яснее, и придя к выводу хочу сказать, что ничего сложного в этом нету.

После нанесения мусса на лицо, оставшаяся пенка на руке ведет себя ужасно, она растекается и хочет превратиться в обычную воду. В таком состоянии лучше не наносить ее на лицо, а смыть водой и выдавить следующую порцию средства.

Как видно на свотчах, текстура становится кремом не сразу, ее надо довольно продолжительно «размешивать» до подобного состояния. На все лицо мне вполне хватает двойного количества порции, что показана на фото.

Пенка по прошествии 4 минут на руке
Пенка по прошествии 4 минут на руке

О моей коже: Конечно же ооочень жирная, неровного оттенка, расширенными порами, с проблемной областью в области подбородка там же с шелушениями.

Что я хочу от тональника: Хорошее, но не плотное покрытие, незаметность на коже, при этом скрывание недостатков и долгое матирование.

После нанесения мусса на лицо я смотрю в зеркало и результат меня, вроде как устраивает.

Да, недостатки почти скрыты, сам же тон почти незаметен, эффект маски на лице почти отсутствует. С этим муссом у меня невольно приписывается слово «почти».

Он весьма очевидно подчеркивает шелушения, подчеркивает «усики» и другие волоски на коже. Ну правильно, он же пушистый, вот и из меня пушистика делает.

Покрытие не плотное, но тем не менее он забивает поры. Ну, а какие тональники их не забивают?

После нанесения пенка все еще подстраивается к оттенку кожи и сливается с ней. Дело это занимает у нее около часа, НО без пудры, без матирующего крема под тональник, моя кожа начинает жирниться. И это отнюдь не «застенчивый» жирный блеск, а полноценный блин блином.

С любимой пудрой или же кремом, процесс свертывания жирного блеска не прекращается и начинается спустя 3-4 часа. Сухую или нормальную кожу он явно пересушит, потому как даже с моей иногда бывало подобное ощущение.

Ну, а уж какой он хиленький и слабенький по стойкости. Руками, салфеткой дотронешься и нет его.. Про соучастие с водой вообще молчу. К вечеру, в силу таких обстоятельств, я становлюсь похожей на обтертое со всех сторон жирное сало. Зрелище, конечно, не для слабонервных.

Я пыталась приручить его, используя разные пудры, крема.. Но результат всегда был и будет один.

Не знаю, кому бы могла порекомедовать его. Ведь жирную кожу он не матирует, а сухую или нормальную сушит.

Слово «мусс», безусловно, звучит дерзко и привлекательно, но этот продукт не для нас.

На фото отчетливо видно как тональник «сел» на кожу с шелушениями, показав при этом себя во всей красе. За такое надо бы двойку ставить, но я добрая сегодня.)

Надеюсь, что начальных фото никто не испугается.. В конце все будет не так плохо с использованием вот этих румяшек..

До и после:

Макро
Макро

После, спустя час после нанесения:

Спасибо за уделенное внимание.)

Lisёnokне рекомендует
С вами полностью согласна.
У подруги тоже такой же был, так она его выбросила...
10.09.2013
Знакомая картина-у меня аналогичая была с применением корейского the faсe shop. Яркий пример неудачного тонака Sad
какой подробный отзыв! Алиса, ты как всегда на высоте! Smile
мне вообще что-то тоналки от MAYBELLINE не нравятся Sick был один, который жутко мне забил поры( и пробник был еще одного - тоже не понравился. Мусса не было. Прикольная идея и правда) жаль, что исполнение не столь удачное Tired
Да, качество конечно... Angry
10.09.2013
Да уж, не самый удачный тональник! Sad
10.09.2013
Отзыв как всегда подробный и наглядный, а вот тоналка ужасная! Столько мучений, а результат на троечку Tired Я уже давно для себя поняла, что тоналки - это не мое, хотя мне есть что скрывать)) Мне больше нравится пара корректор и пудра, и маскируют, и маски на лице нет, и жирного блеска тоже Smile
10.09.2013
мэйбилин в последнее время подводит!
10.09.2013
Кожа у Вас хорошая Wink Тональный весьма странный Shock Его текстура меня пугает Big smile
10.09.2013
Я с самого начала когда читала отзывы недоворяла ему.. уж слишком странно для меня тональнык в виде мусса, ну как только непридумают людей завлекать Big smile
10.09.2013
Алиса, результат на коже не понравился, такая красотка достойна лучшего! Отзыв - очень, спасииибо! Laughing out loud
Ну и дрянь он Crazy
10.09.2013
Да уж, какой-то он не очень Wink
10.09.2013
хотели как лучше, а получилось как всегда Puzzled Алисочка, выбрасывай его в мусор, не сожалея ни о чем Big smile
10.09.2013
Ой, как не очень! Спасибо, что наглядно показали, какой крем троечник!!!
10.09.2013
Ой, какая-то она неприятная, эта пена. Sick
10.09.2013
Да уж, на фото "спустя час" он действительно заметен на коже((
10.09.2013
Не самый удачный тональный, спасибо, что предупредили
Похож на моё любимое подтаявшее крем- брюле. Smile
10.09.2013
Тональник-пена... ерунда какая-то. По фото видно, что он своей субстанцией портит такую красивую кожу. Angry Да и вобще он создает впечатление напрочь забивающего поры и высушевающего кожу Sick . К такому красивому личику он не пара Shock
Оу... Tired Нюд-то обломный вышел! а на мусс и правда похож Big smile
10.09.2013
В моем понимании тональный мусс был более плотной субстанцией...до этого отзыва Big smile На мой взгляд, задумка неплохая, но уж очень текстура неудачная получилась Puzzled
10.09.2013
+ Спасибо за отзыв!!! Smile Не пробовала, а теперь 100% не буду!!! Laughing out loud
10.09.2013
Фу фу фу...крем гадкий...мне сушил до корок Sick отличный отзыв!!! Exclamation Mark
Скрывает хорошо, но странно, что при такой суфлейной структуре, он забивает поры и подчеркивает шелушение Sad
10.09.2013
Слишком много с ним мороки.
10.09.2013
угораздило мне им однажды летом намазюкаться, так обливалась я коричневым потом ручьями(((
На коже он и правда ужасно смотрится! Puzzled
Глаза загляденье! Love
10.09.2013
Мне тоналки Мэйбеллин вообще не внушают доверия. У меня была одна очень давно. Не понравилась, так и не использовала до конца тюбик.
10.09.2013
Очередная подстава от Мэйбиллин! Спасибо, что предупредили.
11.09.2013
согласна)был такой не нравился)
согласна на все 100. Дрянь редкостная. Вам и без тональника хорошо. Уж точно лучше, чем с муссом
11.09.2013
Да уж.. Вот уж верное определение "блин-блином" Sick Мне недавно это средство предлагали, да сомнения появились. Как оказалось, хорошо, что не взяла. Angry Алиса, спасибо за отзыв.
11.09.2013
Ехх, а звучало так красиво((( Хорошо, что я не купила) Спасибо, за подробный отзыв)
11.09.2013
Наглядное пособие о том, как не должен себя вести тональный х_х
Если бы не знала, что тут должна быть пенка, я бы подумала, что он просрочен, увидев ее спустя пару минут. Цвет отдельно, пенка отдельно оО
Алис, выкидывай его к чертям - твоя кожа заслуживает лучшего!
11.09.2013
Зачем же вам тональные средства? У вас такая красивая кожа, как персик!
11.09.2013
Да уж.. а я когда то хотела его купить)
Хорошо, что не купила Puzzled
11.09.2013
тестровала его както.так вроде неплохой был, но оказалось что он текучий! капля дождя, слеза - не важно - он стекает, размазываясь..зрелище не очень!
Как я Вас понимаю!! Shock
Когда читала про описание Вашей кожи у меня невольно создалось ощущение, что речь идёт о МОЕЙ коже! Прыщички, расширенные поры, черные точки, различные шелушеньки, оооочень жиииирная кожа...и т.д.
Я тоже в поисках хорошего тональничка, который хотя-бы не превращал кожу через 2-3 часа в отпечаток от жирненького масляного блинчика..
Слово мусс действительно очень привлекает.. Oups
Такой великолепный отзыв про такой НЕ великолепный тональник!
Желаю, наконец приобрести тот самый, заветный тональничек, который будет скрывать несовершенства и не забивать поры, и конечно не превращать кожу в какую-то масляную фабрику! SmileLaughing out loud
Какой непривлекательный у выдавленной пенки вид... Sad
11.09.2013
результат не впечатлил.Видно поры забиты..Не годится такой мусс. Puzzled
Ещё 37 комментариев