Опубликовано 9 Июль, 2018 - 22:26

один раз
    90-100 рублей

Привет всем! Корейскую косметику я люблю всей душой, и по большей части мне попадаются крайне удачные продукты, которые и самой хочется покупать вновь, и рекомендовать купить другим. Но иногда случаются и промашки, как с сегодняшним героем отзыва - огуречной маской Holika Holika. Не помню, что меня сподвигло на её покупку, наверное, обещания снять воспаления и увлажнить кожу, но ни того, ни другого я не получила((( Не люблю писать негативные отзывы, потому что слова не подбираются... Точнее, подбираются, но такие, что отзыв не пройдёт модерацию.

Купить тканевую маску с экстрактом огурца Holika Holika можно практически в любом магазине корейской косметики. Я, скорее всего, покупала её или в ИМ Luckyсosmetics, или в ИМ Ivishot.

Стоимость: от 90 до 100 рублей в зависимости от места покупки.

Объём: 20 мл.

Производитель: Корея.

Описание от производителя:

Тканевая маска с экстрактом огурца приятно охлаждает, увлажняет и успокаивает чувствительную кожу. Способствует уменьшению воспалений, насыщает кожу влагой, благодаря чему разглаживаются морщинки и повышается упругость кожи. Маска обладает ультра тонкой основой, что обеспечивает ее более плотное соприкосновение с кожей лица и лучшее проникновение полезных компонентов в кожу.

*** Упаковка ***

Яркое зелёное Саше с огурчиками так и кричит о свежести, да и вообще выглядит весьма привлекательно. Я бы даже сказала - аппетитно!

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Cucumber

На обратной стороне упаковки можно прочитать информацию о маске. Естественно, все напечатано на корейском, кроме состава. К счастью, магазин прилепил наклеечку с описанием на русском языке.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Cucumber

Cucumber обещает быть успокаивающим  и увлажняющим - это то, что мне нужно! Я как раз хотела восстановить баланс влаги в коже после подсушивающих глиняных масок.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Cucumber

Состав привычный для корейской косметики: много разных экстрактов, пантенол, аргинин и щепотка химии))) Обычно, эта бурная смесь очень хорошо воспринимается моей кожей.

СОСТАВ: Вода, глицерин, дипропиленгликоль,бетаин,полиглицерил-10 лаурат, бутилен гликоль, экстракт центеллы азиатской,экстракт корня пиона, 1,2-гександиол, аллантоин,пантенол, экстракт цветков ромашки, экстракт огурца,аргинин, карбомер, глицерил каприлат, ксантовая камедь, этилгексилглицерин, алоэ барбадесское экстракт,экстакт анибы розопахнущей, экстракт фиалки, экстракт цветов лаванды,экстракт цветков василька синего, дисодиум ЭДТА.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Cucumber

На шве саше можно увидеть дату окончания срока годности маски. Эту информацию я всегда тщательно проверяю, и просрочкой не пользуюсь.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Cucumber

Открывается упаковка на манер шоколадки))) Такое мне встретилось впервые, честно говоря. Удобно, да! Нужно всего лишь потянуть за раздвоенный уголок, и открыть саше по шву.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Cucumber

Пропитки внутри было много, с салфетки хорошо так капало. При этом, лишней эссенции в упаковке практически не осталось. Я почти расстроилась, как-то уже привыкла излишки пропитки размазывать по всем частям тела. Хотя...это тогда я расстроилась, а сейчас даже рада, что так получилось)

*** Моя кожа ***

Близка к возрастной, всё таки 30 лет уже стукнуло. Комбинированная, в последнее время даже немного склонная к сухости. В жару может жирнится нос и подбородок. Проблемная: помимо высыпаний имеются черные точки, расширенные поры, пятна пост-акне и шрамики от предыдущих воспалений. Не смотря на ворох недостатков, моя кожа не чувствительная, и не аллергичная. Новый уход: будь-то химия или натуралка, воспринимается хорошо.

*** Способ применения ***

Салфетка оказалась очень-очень тоненькой, но прочной. Из "конвертика" расправилась легко, нигде не растянулась и не порвалась. Форма тоже понравилась, на лицо "села" как влитая, только в районе скул пришлось сделать складочку. Что понравилось - от этой складочки на коже не осталось заломов после использования маски. Салфетка настолько прозрачная, что на лице её практически и не видно)))

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Cucumber

Все 15 минут, что маска находилась на лице, ощущения были очень приятные. Чувствовалась только свежесть, и ничего больше. Маска никак не ощущалась на коже, не сковывала мимику, и не пыталась отклеиться или сползти. Пропитка салфетки не высохла даже по истечении указанного времени!

На фото развернутая салфетка после использования, ещё влажная. Слегка сплюснутая округлая форма салфетки мне всегда подходит))) Не смотря на то, что разрезиков у неё мало, на коже она расправилась очень легко.

*** Результат ***

По окончании 15-минутного релакса, я сняла салфетку, и начала "вбивать" в кожу остатки эссенции подушечками пальцев. То, что ничего не хотело вбиваться и впитываться меня сразу слегка насторожило... Пальцы буквально прилипали к лицу. Обычно, липкость проходит, как только эссенция полностью впитывается или подсыхает на коже. Но, не в этот раз. Не знаю, сколько прошло времени, так как каждая минута казалась пыткой. Лицо было в липкой жаркой плёнке, и ему отчаянно хотелось дышать. Сначала даже показалось, что кожа увлажнилась...но из за неприятных ощущений ничего не было понятным. Не вытерпев, я пошла смывать это безобразие, и с облегчением почувствовала, что липкий и скользкий слой эссенции утек в сливное отверстие. Вместе с увлажнением. Я даже не помню такого случая, когда мне после маски захотелось нанести крем. Жирный крем. После увлажняющей-то маски! В общем, единственным, что говорило об использовании маски было уменьшение красноты и раздражения кожи.

На фото заметно, что краснота спала.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Cucumber

И на этом всё! Никакого увлажнения нет и в помине. На следующий день я обнаружила свеженькие воспаления по всему лицу, и мне кажется, что это огуречная маска спровоцировала их появление. Ох, лучше бы я не связывалась с этим кукумбером... Кстати, это моя первая маска от Holika Holika, и, возможно, последняя.

*** Итог ***

Кроме снятия покраснений, маска не помогла ничем. И даже слегка навредила. Огурцы - это не моё, видимо, как и алоэ... На сколько приятной она была в процессе, на столько плох был результат её применения. Одну звезду ставлю за комфортное использование, вторую за снижение раздражения и красноты.

Итого: 2 звёзды. Тканевую маску для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Cucumber я к покупке не рекомендую.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на тканевые маски (гораздо более удачные, чем эта огуречная):

* Тканевая маска для лица Ekel Ultra Hydrating

* Тканевая маска для лица SECRET KEY Snail Repairing

* Интенсивная маска для лица Limoni с экстрактом секреции улитки

* Маска для лица SHARY visage интенсивная ампульная на тканевой основе УЛЬТРАУВЛАЖНЕНИЕ

* Маска-салфетка ElishaCoy С алоэ и лавандой

* Тканевая маска для лица SLC Soo Effects Plus

Достоинства
  • снимает покраснения
  • удачная форма салфетки
Недостатки
  • возможно, провоцирует воспаления
  • коже некомфортно, хочется умыться
  • липкая
  • нет увлажнения
  • эссенция не впитывается
Sverhnovayaне рекомендует
09.07.2018
Неудачная маска, я пока вообще нормальной тканевой маски не встречала
Мне обычно удачные попадаются) Очень люблю маски Mijin Shy
Ох, уж эта липкость! Самое страшное, что может быть Puzzled
Согласна:)
09.07.2018
Я тоже терпеть не могу липкость! Неудачный продукт от Холики. Мне у них пилинг в форме яичка нравится!
10.07.2018
Такой пилинг я еще не пробовала)
09.07.2018
Как обидно( А я ведь, кстати, в воскресенье купила себе такую... Вместе с лимонной и с асаи. Жесть, может, не буду пробовать, отдам юной золовке на затест, остальные две на себя истрачу. Просто высыпания мне ну совсем никак нельзя, в последнее время все что ни вскочит, все заживает месяцами! Просто жуть какая-то(( Спасибо за отзыв, он мне как раз сейчас очень кстати!
10.07.2018
Нуууу...можешь рискнуть, конечно, но лучше отдай Big smile
Пробовала несколько масок из этой серию,но конкретно эту не пробовала, не впечатлили. От холики мне очень нравится серия juice, частенько покупаю маски с черникой и с экстрактом чайного дерева в Рив Гош.
Я теперь к Холике не скоро вернусь Big smile
10.07.2018
О, а мне подобные почти каждый раз попадаются Sad Я уже просто разочаровалась в тканевых масках.
Не те берешь! Попробуй бюджетные Mijin Shy
10.07.2018
Я беру те, которые в аптеке валятся на кассе Big smile спасибо, нужно попробовать)))
Не для меня маска Smile
пройду мимо этой маски Puzzled
Может быть просто не подошла маска тебе... так то бренд очень хороший Shy
Возможно)))
10.07.2018
У меня есть корейский гель с огурцом, на лице не оставляет липкости, а вот бамбук помню оставлял)
Маска и правда такая прозрачная, на лица еле разгледела ее. Неоч люблю такой тканевый уход, но побаловаться можно иногда) но я бы точно не взяла огуречную по другой причине, она высветляет мои веснушки и мне кажется основное у кукумбера это именно высветление, а не увлажнение)
10.07.2018
Мои веснушки ничего не берет, так что с огурцом я больше не буду связываться Big smile
я не брала такую Sad
10.07.2018
Спасибо всем за внимание к моему отзыву)))
10.07.2018
Ну вот, обидно. А я так люблю огуречный уход ( но если маска оставляет липкость и может провоцировать высыпания как то не хочется её пробовать (
Слабое действие маски(
10.07.2018
такой тонкой маски я еще не видела
10.07.2018
какая она...прозрачная)) я не сразу и разглядела
10.07.2018
Такая прозрачная, в такой даже никого не попугать Laughing out loud
10.07.2018
впервые вижу, чтобы маска так удачно сидела по лицу, как влитая Smile на этом достоинства заканчиваются.. Big smile
10.07.2018
Вот по идее , тканевая маска как раз на увлажнение и должна же работать, ну что тут за провал такой Sad
10.07.2018
Какая она тонкая и прозрачная.
10.07.2018

Спасибо всем за комментарии:)
10.07.2018
не люблю такие некомфортные, липкие маски(
10.07.2018
Я читала и расстраивалась. Что-то думала, что у меня такая лежит. А пошла, посмотрела, оказалось, что другая. Надеюсь, что мне понравится больше та. Потому что Рисовая мне оооочень понравилась. Smile
Какая-то негативная маска, мало того что не даёт обещанного увлажнения, так ещё и лежит на коже липкой пленкой и провоцирует воспаления.
10.07.2018
Ох, тканевые маски это всегда кот в мешке(((
никогда не угадаешь что попадётся(((
10.07.2018
Ужасная маска Sad У меня тканевые маски могут и высыпание вызвать, поэтому побаиваюсь их использовать Puzzled
10.07.2018
Маска, как вторая кожа выглядит, которая слазить начинает)) Впервые такую вижу. А что прилипают пальцы, так это, как медовый массаж может задумано) Шучу, бе, не люблю такое.
10.07.2018
лучше б ты настругала огурца и налепила на лицо, уж точно эффект был бы SexyBig smile
10.07.2018
Сплошное разочарование. Лучше уж просто огуречным соком намазаться)
10.07.2018
Я давно перестала покупать тканевые маски) потому что не вижу результатов...
10.07.2018
Как-то действительно неудачная маска. Мне кажется что цвет лица даже стал более уставший..
10.07.2018
интересно совпало,что через пару дней собирался оплачивать заказ,где лежало с десяток этих масок по привлекательной цене (правда там не только огурец).вовремя прочитал,большое человеческое спасибо за этот отзыв,буду искать другие.
просто мне почти все тканевые маски липкие,кроме одних корейских.думал,и любые другие так же не липкие.
10.07.2018
Ну огурец стоит выкинуть из корзины, чтобы не рисковать Big smile Мне очень нравятся маски The Saem, Limoni и Mijin (MJ care), 99% удачных попадается))))
15.07.2018
а там выбора нет,просто 10 масок из серии по скидке,и картинки в т.ч.огурца.а что отправляют-тот еще вопрос. Big smile вот я и выкинул.еще и пэйпал накрылся,прям все против этих масок
о,Саэм видел на том сайте,обращу внимание.вторую фирму слышал только в рамках продаж в Росии,на сайтах не видел.третью вообще не знаю.
а Тони Моли?у них есть отличная линейка.я ими скоро всем плешь проем из-за нелипкости,чесслово.
Не люблю липкость у тканевых масок Exclamation Mark
10.07.2018
Как обидно, чо маска себя проявила в таком свете Sad
10.07.2018
Да уж... Неудачная маска.
11.07.2018
Я вообще не люблю тканевые маски!
11.07.2018
Очень жаль, что после такой маски кожа требует дополнительного увлажнения
уж лучше свежих огурчиков на лицо положить чем такую маску покупать
11.07.2018
Жаль, что такая неудачная!