Опубликовано 2 Март, 2022 - 14:59

Здравствуйте, дорогие читатели!

Трудно сказать существует ли хоть одна женщина, которая не мечтала бы похудеть. Может и есть такие, но лично я отношусь к категории вечно худеющих и не потому, что слишком плотная. Нет. Просто всегда хочется выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Возраст привнес коррективы в мою фигуру. Стоит расслабиться и поддастся соблазну вкусно покушать и все. Пару кило веса мне обеспечено. Вроде бы казалось, недавно закончились новогодние каникулы и мне удалось сбросить пару кило с помощью кефирной диеты. Принимала БАД Солгар Липотропный фактор, ограничивала себя в еде и занималась в фитнес-центре.

Далее расслабилась. Так получилось, что, посещение спортзала прекратила. В питании никаких ограничений не было. Приходила дамой поздно и не глядя на время кушала, т.к. в течении дня не всегда получалось это сделать, а перспектива голодной лечь спать меня не устраивала. Когда «бешеные» дни на работе закончились, то опомнилась. Встала на весы и с ужасом поняла, что все мои предыдущие старания ушли в некуда.

Весы не обманешь. Они показывали вес, который был еще больше, чем в начале зимнего периода моего похудания 73,4 килограмма.

Мой вес перед приемом БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар

На дворе началась весна и складки жира на моих боках и выпуклый живот сразу портили мне настроение.

Решила вновь заняться собой. Первое, что сделала продлила абонент в фитнесс-центр.

Вторым пунктом встал вопрос, какое средство или диету использовать. Я выбрала «БАД Турбослим усиленная формула день» от российского бренда Эвалар, который специализируется на подобной продукции, которой я уже неоднократно пользовалась и была в целом довольна результатами.

С приобретением проблем не было. Средство безрецептурное и продается почти в каждой аптеке.

Не смотря, что в некоторых интернет-магазинах могла купить его на несколько рублей дешевле, но опасаясь подделок решила приобрести его в аптеке, где контроль в разы больше.

Изначально обещания производителя

Биологически активная добавка (БАД) к пище способствует активному похудению и сжиганию жиров днем, снижению аппетита в течение дня

«Турбослим День усиленная формула» - биокомплекс дневного действия, который содержит эффективные дозировки натуральных экстрактов и других биологически активных веществ, изготовленных с применением современных технологий и направленных на активное похудение днем.

Благодаря усилению состава и идеальной формуле, он работает сразу в нескольких направлениях:

-стимулирует сжигание жиров;

-способствует снижению аппетита в течение дня;

-способствует активному похудению днем;

-без слабительного эффекта.

Таким образом достигается естественное похудение без строгих диет и высоких физических нагрузок.

Вселили в меня уверенность в эффективности средства. Но обещания это одно, а как на самом деле чувствовала себя в период приема средства и после него? Смогла ли сбросить лишний вес и с какими трудностями пришлось столкнуться? Об этом, положительных и отрицательных моментах, а также многом другом Вам сейчас и расскажу, опираясь на месячный опыт применения этой БАД. Это именно тот срок, на который рассчитан курс приема.

Начну с общей

Информации о продукте.

Бренд: Эвалар.

Производство: Россия.

Изготовитель

Объем: 30 капсул.

Показания к применению:

в качестве биологически активной добавки к пище - источника кофеина, L-карнитина, хрома, для лиц, контролирующих массу тела. Способствует активному похудению днем, сжиганию жиров, снижению аппетита в течение дня.

Приобрести можно: на официальном сайте Эвалар за 502 рубля. Столько же они стоят на Яндекс Маркет. ОЗОН просит за пачку уже 527 рублей. Дешевле всего можно купить на Wildberries за 479 рублей. В разных аптеках цена колеблется в пределах 500 рублей. Я заказывала, через интернет в одной аптеке за

Цена: 533 рублей за упаковку. За 2 упаковки, т.е. за рекомендованный курс приема уже 1066 рублей.

Возрастная категория: пожилой, средний, взрослый, подростковый.

Срок годности: 3 года.

Еще при покупке у меня возникли вопросы к

Упаковке и форме выпуска.

С позиции здравого смысла трудно объяснить тот факт, что в пачке 30 капсул, а на курс их требуется 60, т.е. по 2 штуки в день. С точки зрения маркетинга все понятно. Клиент не пугается цены за упаковку и только потом узнает, что одной мало и вынужден купить вторую. В наше время не каждая женщина готова выложить больше 1000 рублей и не потому, что на себя жалко, а их просто нет лишних. Вы понимаете, что я имею ввиду.

А так упаковка нормальная. Она выполнена в стиле бренда Эвалар. Изготовлена из белого качественного картона в ярких цветах.

На ее стороны нанесены: название бренда и продукта,

БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар

а также много полезной информации.

Среди нее состав

Состав на упаковке

и перечень компонентов, находящихся в суточной дозе.

Содержание в 2-х капсулах

Кроме этого на упаковку нанесен штрих код

Штрих код

и голографическая наклейка, подтверждающая подлинность продукта.

Защитная голографическая наклейка

Позволю по этому поводу дать пару советов.

Если в аптеке или в другом месте Вы взяли в руку упаковку с продуктом Эвалар, а круглая голографическая наклейка на ней не изменяет цвет текста и фона,

Голограмма на упаковке
то это означает, что в руках у Вас подделка. Продукт популярный и велика вероятность нарваться на контрафакт.

Вернусь к упаковке. Срок годности отпечатан на нижнем ее клапане.

Срок годности

Открыв упаковку внутри, я увидела два блистера по 15 капсул в каждом.

БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар

Кроме этого имелась краткая инструкция к средству.

БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар

В ней также можно прочесть о применении и составе,

Состав в инструкции

Капсулы герметично упакованы. С одной стороны, блистер имеет прозрачную пленку,

Блистеры с капсулами БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар

а с другой фольгированную, на которую нанесено название бренда и продута.

На склейке имеется оттиск со сроком годности.

Срок годности на блистере

Перейду к

Форме выпуска.

БАД выполнена ввиде капсул средних размеров, розового цвета.

Капсула БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар

Конечно я не люблю такие размеры. Мне нравятся маленькие. Но ничего не поделаешь. Приходилось глотать такие. На вкус их оболочка нейтральная. Запаха тоже не имеет. Раскусывать их не нужно, а глотать целиком.

Ради интереса я разрезала одну из капсул, чтобы посмотреть и попробовать содержимое.

Содержимое капсулы

Внутри оказался порошок серого цвета с крупинками разных размеров.

Запаха он не имел, но вкус был горький и мне совсем не понравился. Не напрасно производитель засунул его в капсулы.

Теперь расскажу про

Состав и полезные свойства.

Состав:

L-карнитина тартрат, экстракт гуараны, компоненты капсулы (пищевые добавки): желатин; оксид железа, диоксид титана (красители); экстракт плодоножек вишни, инулин, хрома пиколинат, стеарат кальция и диоксид кремния аморфный (агенты антислеживающие).

В нем в качестве

Активных ингредиентов

выступили

L-карнитин, экстракт гуараны, экстракт плодоножек вишни, инулин, хром

Я человек любознательный и не только изучила их

полезные свойства,

L-карнитин усиливает обменные процессы, ускоряя расщепление жиров.

Экстракт гуараны эффективно стимулирует метаболизм, при этом снижая аппетит; способствует выведению излишней жидкости и токсинов.

Плодоножки вишни стимулируют циркуляцию межклеточной жидкости, выводя лишнюю жидкость и токсины.

Инулин улучшает состояние микрофлоры кишечника, подавляет чувство голода.

Хром (пиколинат хрома) снижает тягу к сладкому и мучному, нормализуя углеводный обмен.

но и провела проверку на предмет определения коэффициента натуральности, на одном надежном сайте.

Анализ состава

Честно скажу, она меня обрадовала. Приятно увидеть продукт на все 100% состоящий из натуральных компонентов.

Перед тем, как начать прием БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар внимательно изучила

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью

и убедившись в их отсутствии приступила к очередному курсу снижения массы своего тела.

В идеале нужно было бы посоветоваться с врачом, но пару месяцев назад, перед приемом очередного средства для снижения веса, я обследовалась и поэтому не пошла в больницу, чтобы в наше беспокойное время не отвлекать врачей.

Теперь поделюсь своими впечатлениями от

Использования (Прием и дозировки)

Принимала по одной капсуле утром и в обед в процессе приема пищи. Чтобы облегчить глотание запивала стаканом воды. Я уже говорила, что капсулы большие для меня и по этой причине процесс их проглатывания был не из приятных.

В 2-х капсулах содержалось:

Суточная доза БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар

L-карнитин, не менее 150 мг

Экстракт гуараны 198 мг. в том числе кофеин, не менее 18 мг

Экстракт плодоножек вишни 96 мг

Инулин 44,8 мг

Хром, не менее 140 мкг

Проблемы возникли с ЖКТ. Мой желудок не любит незнакомых средств и периодически капризничает. Так было и с БАД Турбослим усиленная формула день. На второй день, прямо через пару часов после приема капсулы почувствовала дискомфорт в животе. Диарея, которая последовала за этим сильно изменила мои планы. В тот день изначально планировала много передвигаться по городу, но пришлось оставаться в офисе в непосредственной близости к туалету. Извините за подробности, но такой факт был и его никуда не денешь. Одна таблетка от диареи не помогла, пришлось пить вторую. Естественно, в обед от приема второй капсулы БАД пришлось отказаться и от вечернего посещения фитнесс-центра тоже.

Забыла сказать, что с началом приема БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар я стала заниматься в спортзале на тренажерах.

Посещала тренировки 2 раза в неделю. На диету никакую не «садилась», но старалась поменьше есть мучного и сладкого.

На следующее утро после приема очередной капсулы ситуация повторилась.

Вот тут и возник вопрос: «Стоит ли продолжать курс приема БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар или нет?».

Победила логика, а не здравый смысл. Стала обзванивать подруг, которые вместе со мной ходят в фитнесс – центр для занятия на тренажерах и две из них мне сказали, что сталкивались с подобными проблемами ЖКТ при приеме аналогичных средств в самом начале курса, а потом все прошло. Мне посоветовали перейти на твердую пищу на некоторое время и все должно наладиться. Я так и сделала и действительно, уже в этот же день посетила спортзал, потому, что работа желудка нормализовалась.

Не знаю это связано с диареей или приемом БАД, но в те дни период у меня просто раскалывалась голова. Было чувство дискомфорта и какая-то раздражительность. Когда диарея прошла, то сразу все нормализовалось.

Вечерами, особенно после тренировок, очень хотелось кушать. Однако я сдерживалась и старалась даже не смотреть на холодильник.

На четвертый и последующие дни мое общее состояние организма заметно улучшилось. Чувство голода, которое вечерами беспокоило меня, прошло. Есть больше не хотелось. Правда пить наоборот постоянно хотела. Мне кажется, что в дни приема БАД выпивала не 2 литра, рекомендованные производителем, а все 4.

Теперь посмотрим не были ли мои старания напрасными, т.е. на

Результаты.

По итогам первой недели мой вес снизился на 1,6 килограмм и стал 71,8.

Промежуточный вес

Такого быстрого результата я даже не ожидала. Радость была не долгой. Далее вес снижался, но уже не такими темпами.

Когда вторая упаковка БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар закончилась я с ожиданием встала на весы. Они показывали 68,2 килограмма.

Мой вес ПОСЛЕ курса приема БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар

Напомню, в начале курса было 73,4 кило. Чувство удовлетворения было, но не такое уж большое. В процессе тренировок и приема средства я замечала, как уменьшается жировая прослойка на моих боках и животик «сдувается». Значит средство работает. Подтверждение этого и стала цифра на весах, которая оповестила меня, что время и деньги не зря потрачены. Минус 5,2 килограмма – это супер.

На фото, которое я сделала в спортзале в день окончания курса приема БАД отчетливо видны изменения в фигуре.

Моя фигура ПОСЛЕ приема БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар
Живот уменьшился, складки на боках тоже. Я стала выглядеть стройнее.

В процессе приема БАД, кроме с ЖКТ в начальном периоде, проблем не возникало. Зато, когда вникала, что происходит с моим желудком, то выяснила, что оказывается при приеме этого средства возможно проявление

Побочных явлений и аллергии.

• слабительный эффект сенны действует на протяжении суток и имеет нехорошее свойство усиливаться с каждым днём;
  • дискомфорт от частого, многократного опорожнения кишечника;
  • постоянно жидкий стул провоцирует тяжесть в желудке;
  • воспаление кишечника;
  • дисбактериоз;
  • при недостатке воды может начаться обезвоживание, так что желательно при похудении выпивать в сутки около 2 литров жидкости;
  • слабость, головокружение, обмороки, помрачение сознания;
  • гуарана в составе капсул Турбослим день активная формула повышает уровень адреналина, который разжигает аппетит, поэтому в отдельных случаях наблюдается обратный эффект — не похудение, а набор веса;
  • повышение давления;
  • учащённое сердцебиение;
  • необъяснимое чувство тревоги;
  • агрессия и раздражительность;
  • расширение сосудов: возможны гиперемия лица и ощущение жара.

К счастью, так много, как указано в перечне, у меня не было. Только пару дней пришлось поволноваться и то на начальном этапе приема.

Аналоги

Листая странички интернета в поисках аналогов Турбослим усиленная формула день, я выяснила, что практически многие из них уже ранее принимала. Наверняка многим они уже знакомы, а кому нет, так познакомятся еще. На рынке не так уж много производителей, которые выпускают качественный продукт для снижения массы тела. Обозначу лишь некоторые средства. Это

Эвалар липотропный фактор

Голдлайн плюс

Солгар пиколинат хрома

Вроде обо всем рассказала. Осталось только обобщить

Преимущества и недостатки.

Преимущества:

• способствует снижению веса тела;
  • заглушает чувство голода;
  • натуральный состав;
  • не вызывает аллергии.

Недостатки:

• количество капсул в упаковке не соответствует рекомендованному курсу приема;
  • сложности с глотанием капсул;
  • расстройство ЖКТ в начальный период приема;
  • стоимость.

Теперь можно сделать

ВЫВОДЫ.

Даже с учетом недостатков БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар

БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар
заслуживает внимания и уважения. За месяц, без особых усилий мне удалось сбросить аж более 5 килограмм лишнего веса. Это заслуга БАД и упражнений, которые я проводила в период курса приема этого средства. Ставлю ей заслуженную четверку и рекомендую. Однако не рискуйте и посоветуйтесь в начале приема с врачом. Организмы у нас всех разные и шаблона здесь не бывает. Мне вот удалось снизить свой вес перед теплым сезоном, а у кого-то это не получится.

Подписывайтесь на мою страничку, чтобы не пропустить новые отзывы.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Вес не вернется, если не есть сверх нормы
  • Действительно похудела
  • Здоровое похудение
  • Натуральный состав
  • Очищение
  • Помогает без голода
  • Помогает похудеть
  • При правильном использовании снижает аппетит, вес
  • Уменьшается аппетит
  • Энергия
Недостатки
  • Слабит
Lana Blondрекомендует
02.03.2022
Верю только в препараты Сибутрамина. Эти все БАДы мне совсем не помогли, от Турбослима ночи я вообще отравление получила, по крайней мере симптомы были такие…
02.03.2022
Возможно Вам не помог, а я довольна.
02.03.2022
Все индивидуально, согласна. У вас значит и силы воли больше)
02.03.2022
Как сказать. Покушать тоже люблю и не всегда воли хватает.
19.03.2022
вот что я поняла про турбослим - он действительно помогает снизить вес, но если и сам прилагаешь усилия: диета, спорт. Он как бы помогает настроить организм на нужный лад. Не нужно очень много есть, конечно закрутит живот.
19.03.2022
Вы правильно сделали выводы.
  • 28.09.2017 - 14:15
    Ржу как конь, сру как лощадь.
    Архивы июня 2017   Приветствую! ٩()۶ Бодро и дрища.   Вы знаете, есть некоторые фармацевты, которым пофигу любой кодекс "не навреди" и прочее... . Ибо несколько раз я спросила - "а не буду ли я, знаете ли, бегать в поисках фаянсового друга в зданиях казённых, дабы не накласть кирпичей больше чем…
  • 14.06.2017 - 13:54
    Как понять, что пора почистить печень? И стоит ли переплачивать за "Усиленную формулу" Овесола?
    Всем привет!   Думаю, никто не станет спорить с тем, что наш организм нуждается в периодической чистке, ведь мы живем не в самых лучших экологических условиях, и далеко не все придерживаются принципов здорового питания...
  • 30.05.2016 - 19:23
  • 16.06.2016 - 11:22
    У меня нет СТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ, чтобы пропить хотя бы упаковку Блокатора Калорий Турбослим. Что он мне заблокировал и чем все это закончилось:) + состав, цена, побочные эффекты
    Однажды в моей жизни случилось потрясение - непонятки со здоровьем, ранее не дававшим сбоев, в результате чего я стала тупо "заедать стресс". Банальная ситуация, которая, как я думала, никогда со мной не случится.
  • 31.03.2015 - 19:00
    Больше не куплю
    Купила данный продукт из-за содержания белка, в составе и еще, я занимаюсь фитнессом дома, кушать после тренировки в течение 2-х часов нельзя, а иногда очень хочется, а данный продукт содержит 50 кКал, и по утверждению производителя позволяет утолить голод. Что делаем...
  • 19.10.2016 - 16:02
    Нет, я понимаю вызывание отвращения к пище.. Но к винишку-то ЗА ЧТО? Передозировка Турбослим. Мой опыт приема.
    "Курить больше не буду, но пить не брошу" (с) моя бабуля, 74 года   А к чему было такое вступление, вы узнаете по ходу отзыва. Осень и весна - мои самые напряженные периоды работы. Поскольку чертить в АвтоГаде можно только сидя, то и работа у меня соответственно сидячая.
  • 06.04.2014 - 14:59
    Адские капсулы
    Доброго времени суток! Очень многие представительницы женского пола постоянно хотят похудеть,и в следствии этого ведутся на телевизионную рекламу различных препаратов.Я,к сожалению,тоже повелась на чудо-капсулы и решила пропить курс.Это были самые ужасные дни в моей жизни: в разное время суток у…
  • 01.05.2015 - 15:12
    сравнение РЛ и РЛ УФ. фото до и после.
    Здравствуйте. Сегодня 30 марта я купила Редуксин Лайт Усиленная формула (далее РЛ УФ) 60 капсул. Цена 2.800. Сохраняю отзыв в черновик и буду описывать ощущения)   1-го апреля начала принимать, по две капсулы в день. Одну в обед во время еды, вторую во время ужина.
  • 15.04.2013 - 14:09
    Вроде помогло...Но ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЭТО ЖЕСТЬ...+ Я РАЗОБРАЛА Каждый Компонент СОСТАВА и убедилась что "Все В Турбослиме идет НЕ ТАК" + ФОТО Живота "до" и "после"
    Поставлю все таки 2 звезды.Потому что вроде как помогло...Но чего мне это стоило...Мама дорогая.Итак...Вообще я худая. Я вешу 47 кг. при росте 165 см.И по идее в сообщество Турбослима меня и касаться то не должно если бы...Если бы не ужасно-висячий живот, который отрос у меня за зиму.Я не могла…
  • 12.04.2022 - 22:27
  • Худеем к лету за 3 недели. Эффективная бесплатная программа тренировок. Покажу фото до и после.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о программе тренировок или марафоне похудения "Худей быстрей" на канале TGym на YouTube. Канал TGym- один из моих любимых каналов с тренировками. Ведет его очень приятная девушка Таня.
  • 09.06.2022 - 17:09
    В 44 года я могу встать на мостик и включить свет ногой. А чего добился ты? 😛 (видео)
    Мне 44 года, и я понимаю, что человек - это такая биомашина, которая в любой момент может засбоить и вообще отключиться. Все состаримся и умрём. Поэтому нужен системный подход, нужны определенные правила и алгоритмы. И утренняя гимнастика - одно из таких правил.
  • 01.07.2022 - 16:01
    Липоредукция (ручная липосакция) второго подбородка. Реальное фото, и фото косметолога....
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о моей проблеме второго подбородка. С которой я борюсь с юных лет. Данная проблема видимо у меня заложена генетически. Сейчас у меня появился лишний вес примерно плюс 10 кг. Но даже когда я весила 45 кг, жирок на подбородке присутствовал.
  • 25.05.2022 - 09:37
    Турбослим Нейро от Эвалар - реальная помощь тем, кто хочет похудеть и избавится от перееданий... или очередная пустышка?🤨 Лично я, так и не смогла толком ответить на этот вопрос - слишком уж неоднозначный эффект от этого БАДа🤷‍♀️
    Всем привет! Всем кто сталкивался с компульсивным иили эмоциональным перееданием известно как сложно побороть эту напасть. Кажется что тут сложного - просто не ешь всё подряд или ешь в небольших количествах... да не тут то было.
  • 10.04.2022 - 12:44
    Как правильно и эффективно похудеть с Голдлайн| Устранить "ночной дожор" | Наладить пищевое поведение | Побочные эффекты | Так ли хорош аналог Редуксина
    Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы! Проблема лишнего веса знакома практически каждому из нас. Рано или поздно приходит момент, когда нужно брать себя в руки, налаживать питание, заниматься спортом и худеть.
  • 27.06.2022 - 22:42
    Скорее нет, чем да… мой опыт на турбослим дренаж. Возвращаюсь к проверенному средству.
    Привет, дорогой мой читатель! Продолжая тему похудения, я решилась на очередной эксперимент с собой и своим здоровьем, а именно приобрела сразу три продукта от всеми известного производителя эвалар: турбослим день, ночь и дренаж. И именно с рассказа о последнем я хочу начать. Итак, поехали.
  • 07.06.2022 - 20:18
    Разгрузочный день, в который я ЕМ. Покажу и расскажу, чем питаюсь, чтобы не испытывать голода и похудеть.
    Каждый год, 31 декабря...а, нет, это из другого фильма. В общем, каждый год одна и та же история: все честно наеденное за зиму приходится скидывать. Начинаю я этот марафон чаще всего в конце февраля - начале марта, в этом году вот только недавно приступила.
  • 22.05.2022 - 23:16
    Кто-то много говорит, а Он реально работает! Покажу свою боль - проблемные пятки.
    Привет, счастливые обладатели проблемных пяточек! Да да, поговорим о наболевшем. Ведь красивыми должны быть не только волосы и глазки. Нои ножки тоже. Вот повезло тем, кто с проблемой трещин на пятках даже не знаком. Это не я.
  • Готовы ли вы, променять жир на силу воли и как стать лучшей версией себя (мой опыт)
    Добрый день. Многие люди сталкиваются с проблемой лишнего веса и соответственно недовольством с собой. Иногда комплексы нам внушают со школы, называя "толстой", в более зрелом возрасте говорят "да, ты нормальная", так было у меня. Вечные комплексы связанные с моей фигурой, не давали мне покоя.