Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 09:41

Здравствуйте!

Никто не застрахован от такой неприятной штуки, как молочница. Даже если все происходит гладко, в один неожиданный момент она может проявить себя даже там, где не ждёшь. В моем случае она чаще возникает от приёма антибиотиков, которые склонны нарушать микрофлору (спасает ЭНТЕРОЖЕРМИНА). Но может случиться и от многих других факторов, даже банально стресса. При беременности, кстати, она тоже часто настигает и мне, к сожалению, неоднократно пришлось помучиться с этой бякой во время этого периода, правда, тогда меня выручал не Флуконазол, а более ЩАДЯЩИЙ аналог в виде крема, хотя по эффективности он, конечно, уступает..

Флуконазол отзывы

Наиболее популярным и бюджетным средством против молочницы на протяжении многих лет является Флуконазол, который производится разными производителями под разными именами. Я беру те, которые имеются в ближайшей аптеке, последняя капсула мне обошлась в 32 рубля.

Флуконазол отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Флуконазол – противогрибковое средство
  • Действующее вещество - Флуконазол (Fluconazole) 150 мг.
  • Цена начинается от 10 р. В моем случае - 32 р. за одну капсулу.

Вообще, сразу при слове молочница возникает ассоциация с Флуконазолом. Когда-то давно пробовала и Флюкостат, который в разы дороже, но с тем же действием примерно. Поэтому впоследствии я брала только Флуконазол, и, к счастью, он практически всегда выручал.

Флуконазол Капсулы

Флуконазол чаще всего продаётся в объёме 150 мг одной капсулы для приёма внутрь для разового применения.

Флуконазол Капсулы

Я принимаю обычно после еды, хотя, когда как получается, запивая стаканом воды. При необходимости можно сделать повтор не ранее, чем через 72 часа, то есть на четвёртые сутки. У меня ЗУД обычно длится и после приёма Флуконазола, на следующий день, поэтому я дожидаюсь четвёртого дня и принимаю ещё одну капсулу для закрепления результата.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Системные поражения, вызванные грибами Cryptococcus, включая менингит, сепсис, инфекции лёгких и кожи, как у больных с нормальным иммунным ответом, так и у больных с различными формами иммунодепрессии; профилактика криптококковой инфекции у больных СПИДом. Генерализованный кандидоз: кандидемия, диссеминированный кандидоз. Кандидоз слизистых оболочек: полости рта, глотки, пищевода, неинвазивные бронхолегочные кандидозы, кандидурия, кожно-слизистый и хронический пероральный атрофический кандидоз. Генитальный кандидоз: вагинальный (острый и рецидивирующий), баланит. Профилактика грибковых инфекций у больных злокачественными опухолями на фоне химио- или лучевой терапии; профилактика рецидива орофарингеального кандидоза у больных СПИДом. Микозы кожи: стоп, тела, паховой области, онихомикоз, отрубевидный лишай, кожные кандидозные инфекции. Глубокие эндемические микозы (кокцидиоидоз, споротрихоз и гистоплазмоз) у больных с нормальным иммунитетом.

Спектр действия приличный, включая всевозможные грибковые заболевания, к коим относится и молочница. Причём системы её бывают не всегда одинаковые. У меня в последний раз был просто зуд без сильных выделений и запаха. Поэтому я не ждала, пока они начнутся и на корню, так сказать, обрубить этот симптом.

Флуконазол

Что меня смущает во Флуконазоле, да и не только меня - это огромная инструкция, в первую очередь 😰😒, а также список противопоказаний и побочных эффектов, который обязательно следует изучить перед приёмом медикамента.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гиперчувствительность (в том числе к др. азольным противогрибковым лекарственным средствам в анамнезе), одновременный прием эритромицина, амиодарина, терфенадина (на фоне постоянного приема флуконазола в дозе 400 мг/сут и более) и астемизола, период лактации, детский возраст до трех лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Наиболее часто во время клинических испытаний флуконазола наблюдались такие побочные эффекты, как головная боль, кожная сыпь, боли в животе, тошнота, диарея.

Это не полный перечень, в инструкции ПОБОЧКИ описаны более подробно, здесь я выделила наиболее часто случающиеся.

Лично у меня после приёма Флуконазола чаще всего бывает именно головная боль и слабое состояние, болят суставы в ногах. Примерно те же ощущения я припоминаю от глазных капель от конъюнктивита Вигамокс.

Флуконазол действует не сразу, в этот же день облегчение у меня обычно не наступает. Да и на второй день тоже порой симптоматика сохраняется. Несколько раз я обходилась одной капсулой, иногда приходилось принимать ещё одну через 72 часа. Из-за побочек, которые у меня возникают от Флуконазола, второй приём меня не прельщал, но чтобы убрать бяку, делать это все равно приходилось.

Тошноты, диареи, сыпи, слава Богу, не возникало, но вот жуткая усталость и боль в ногах добивало больше всего. Причём длится такое состояние обычно около недели и сразу после окончания приёма не заканчивается. Так что ради лечения одного приложится терпеть не менее приятные ощущения. Опять же, это мой опыт и, возможно, с вами такого не случится. Но предупредить считаю своим долгом!

Как известно, при беременности и лактации🤰 этот препарат не подходит, поэтому мне рекомендовали эти средства:Вагинальные таблетки, Вагинальный крем и Ломексин свечи которые сделали хуже.. , возможно, какой-то из них сможет вам пригодиться.

ИТОГ

Флуконазол - проверенное временем доступное каждому средство для лечения кандидоза или молочницы, другими словами, а также многих других грибковых заболеваний. Его продают без рецепта и можно найти в любой аптеке. Внимательно читайте инструкцию и будьте готовы заранее, что после приёма может вылезти какая-то побочка, которую нужно будет перетерпеть ради избавления от такой неприятной вещи, как молочница.

Спасибо за внимание и будьте здоровы 💚

✔️ Профилактика грибка НОГТЕЙ.

Достоинства
  • Весьма эффективен
  • Дешевый
  • Доступная цена
  • Не вызывает дискомфорта при приеме
  • Простота приема: курс - 1 капсула 150мг
Недостатки
  • Довольно много противопоказаний
  • Есть побочные эффекты
  • Не всегда хватает одной капсулы
  • Нельзя при беременности и лактации
GalinAhрекомендует
07.11.2019
За свою стоимость это прекрасный препарат, жаль, что без побочных эффектов не обошлось(
Всегда боюсь побочки(((
07.11.2019
Приходилось пить Флуконазол и разово, и курсом по 3 капсулы, но побочек не было. Может быть, дело в производителе?
08.11.2019
Очень полезный отзыв. Побочки от препарата, конечно, неприятные, но чего не сделаешь, чтобы избавиться от кандидоза.
08.11.2019
Побочка дело не приятное Sad
10.11.2019
Тоже пила, симптомы исчезали не сразу
  • 13.03.2019 - 14:46
    Три разных опыта применения, с разными симптомами и степенью тяжести молочницы. Всего одна капсула помогает организму справиться с этой ужасной напастью. А так же расскажу, нужно ли параллельно использовать свечи.
    Молочница со мной уже больше четырех лет и я просто устала ее лечить. Если раньше она была у меня не так часто, то сейчас раз в месяц, а то и два раза в месяц. Сил больше нет, я устала ее лечить, я устала от этих симптомов и всего прочего...
  • 17.10.2014 - 16:48
    Недорогое, быстродействующее, эффективное средство от молочницы
    Хочу порекомендовать средство от молочницы Флуконазол-максфарма (Кипр).Врач-гинеколог назначил мне средство от молочницы весьма дороговатое, все мы знаем что есть недорогие аналоги обладающие тем же лечебным действием.
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 31.10.2017 - 17:04
    Как я лечила молочницу впервые в жизни и как лечу сейчас. P.S. Никогда не куплю Флюкостат, Дифлюкан за 200-300 рублей, ведь есть Флуконазол всего за 20-30 рублей.
    ᅠᅠУ меня периодически случается молочница. Для ее появления не нужно никаких сверхъестественных действий. В крайний раз она появилась после того, как я допивала за детьми антибиотик в форме суспензии, ну вкусный же, не устоять, хотя я прекрасно понимала чем мне это может грозить: стоматит да…
  • 02.06.2021 - 18:44
    При запущенной форме кандидоза или Как я каждое лето «наступаю на грабли»
    Да, все верно, за последние несколько лет молочница посещает меня исключительно летом, в период, когда я пью по литру-полтора кваса в день. И каждый год я зарекаюсь пить его в таком количестве, а ближе к лету забываю о своем обещании самой себе и благополучно «наступаю на грабли». И так каждый год.
  • 10.01.2020 - 22:24
    Достаточно эффективный препарат💊. Но за его эффективность, я расплатилась жестокими побочками.
    Всем привет. На воне приема таблеток и антибиотиков, ко мне пришли проблемы оттуда, откуда я совсем их не ожидала. И вообще я думала, что такое меня уж точно не коснется...но увы. Тема женского здоровья для многих очень интимная. И сегодня поделюсь, своим опытом.
  • 13.05.2013 - 09:41
    Как вылечить молочницу за 30 рублей!!! + Фото препарата и рецепт!
    Я думаю, каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с такой напастью как молочница . Болезнь очень неприятная и специфичная. Раньше для лечения молочницы я покупала всем известные Дифлюкан и Флюкостат. Пока однажды не попала на прием к замечательному доктору .
  • 06.06.2018 - 17:47
    Подойдут лишь для единичного применения, но потом организм привыкнет и эти таблетку вовсе перестанут Вам помогать. Расскажу о своем опыте применения.
    Всем привет! Молочница весьма неприятная штука и когда она настигает я готова лечиться абсолютно любыми средствами, лишь бы все прошло как можно быстрее. Фармацевты в аптеке рекламируют невероятно дорогие препараты, которые стоят уж очень дорого. Но Флуконазол относится к бюджетным средствам.
  • 05.02.2020 - 13:16
    Чтобы такого выпить, чтобы одна таблетка 💊 и всё прошло? Флуконазол - одна таблетка и вы спасены! ➕Схема приёма, если всё запущено
    Доброго времени суток дорогие друзья ! Сегодня хочу поговорить о женском здоровье. Как бы мы себя не любили и не ухаживали за собой, всё равно от болезней никуда не дется .
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • Флюкостат — отзыв «бывалой». Что делать, когда ТАМ чешется, что точно не поможет. Поделюсь схемой гинеколога
    Я так радовалась, когда первый раз вылечила молочницу. Но все оказывается не так просто. Теперь она постоянно меня атакует, как только замерзну или еще что-нибудь случится) За последние года полтора проблема отступила.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 10.11.2021 - 21:04
    Подозрение на Ковидную (вирусную) пневмонию у ребёнка → Кагоцел это НЕ лекарство, а ПОВОД серьёзно задуматься❗️Особенно мужчинам и мамам МАЛЬЧИКОВ ❗️
    Мы живем в самой большой и богатой стране мира и все остальные страны нам завидуют Это в сказках, а в реале как по минному полю ходишь, ей Богу. Не знаешь откуда беда придёт, всего то сходила в аптеку. Попробую отбросить эмоции и рассказать о препарате Кагоцел непредвзято.
  • 30.11.2021 - 01:45
    Недорогое, но эффективное средство, которое помогает в борьбе с ПЕРХОТЬЮ, а как бонус - стимулирует рост волос 🔸 И да, это не совсем обычный шампунь!
    Привет! Если пасту Сульсена пробовали многие, кто знаком с проблемой перхоти, то на шампунь-пилинг из этой линейки обычно внимания не обращают. А зря, ведь это средство не только усиливает эффективность активных веществ состава пасты, но и подарит несколько дополнительных бонусов.
  • 28.11.2021 - 16:42
    Удобный способ лечения молочницы. Я о таком узнала впервые!
    Привет! Первый раз я узнала о молочнице 20 лет назад, возникла она у меня после приема курса антибиотиков. С тех пор примерно раз в 3-5 лет она у меня проявлялась. Лечила я ее всегда по той же схеме, что мне назначили в самый первый раз.
  • 31.10.2021 - 20:34
    Трекрезан придумал ГЕНИЙ → ТЕСТ на антитела в доказательство💊 Лекарство не только РЕАЛЬНО спасает иммунитет, но и выполняет другие обещания
    Прививки не помогают, заболеваемость и смертность растет, но прививаться всё равно надо. Л-логика, Р-Россия, где поставить знак равенства... Шёл конец 2021 года... Нет, это не превью к новому триллеру, это наша сегодняшняя реальность.