Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 14:49

полгода или более
    303 рубля

Если у вас быстрая утомляемость, пониженный тонус мышц, мышечная слабость, хроническая усталость, снижение умственной активности, то возможно, у вашего организма дефицит левокарнитина. Всем привет!!

Левокарнитин синтезируется организмом, а так же попадает к нам извне через продукты: мясо, рыбу, молоко, творог, сыр. С возрастом синтез организмом уменьшается, увы...

Дневная норма левокарнитина для человека составляет примерно 0,3 г. (по некоторым источникам левокарнитин вообще не относится к незаменимым веществам и поэтому не имеет суточной дозы) Однако для спортсменов и лиц, занятых тяжёлыми физическими нагрузками, требуется в 2-3 раза большее количество данного вещества. Его нехватка часто становится фактором увеличения веса, общего нарушения работы организма.

Первое мое знакомство с карнитином началось именно с Карнитона. Об этом препарате поведала мне моя знакомая, которая пила его для "улучшения своего внешнего вида", так скажем. Когда я прочла информацию в интернете об этом препарата (как раз я только начала посещать тренировки в клубе), то я поняла, что этот препарат для меня необходим))

Карнитон - биологически активная добавка к пище, источник левокарнитина ( или витамина B11 витамина ВТ, L карнитина, карнитин - называют по-разному). Знакомая пила его каждый день по одной таблетке, при этом она работала уборщицей. У меня работа сидячая и поэтому для меня, как я посчитала, ежедневное употребление данного препарата было бы лишнее, поэтому я пила его исключительно перед тренировкой за пол часа до её начала по одной таблетке.

Что же я отметила для себя?

- Выносливость! ДА! В бассейне мне немного стало легче плавать, интенсивные тренировки в клубе для меня стали проходить гораздо легче, появилось желание физической активности. Это то, что мне было нужно в связи с моими депрессивными расстройствами.

- Снижение веса! ДА! за пол года я сбросила 10 кг (это в том числе 7 набранных за год после операции). За тренировку уходило 100-400 грамм в зависимости от интенсивности тренировки. Представьте, если интенсивно тренироваться через день, какой результат вы можете получить!!!

Как он работает? Если просто: Организм берет необходимую энергию при физических нагрузках из ваших жиров, не ускоряя при этом распад жировых молекул так же помогает набирать мышечную массу.

Для того, чтобы карнитон работал с вашим весом, ему нужно помогать:

1. физическая нагрузка обязательна (при ее отсутствии возможен набор массы). После первых применений возможно вы не заметите результата на весах, но он работает!

2. питание обязательно должно быть дробным. Нужно приучить себя к 5-6 разовому питанию через одинаковые промежутки времени. Я уже привыкла к тому, что у меня нет в меню первого, второго и третьего. У меня либо то, либо другое))) Тем более для моей поджелудочной железы дробное питание оказалось как нельзя кстати!

3. качество питания. Если вы хотите быстрых результатов, то вы должны изменить свое питание. Слава Богу, для меня изменение для меня было не сильно было ощутимым, так как я люблю белковую пищу. Большую часть быстрых углеводов (сладостей) я заменила творогом, несоленой брынзой, яйцами. Каша с утра (медленные углеводы) для меня осталась в моем рационе. Более одной конфеты в день или одного печенья я на работу не брала, а дома я к ним была равнодушна

И, кстати, я могла себе позволить расслабиться за праздничным столом и объесться. Хотя объдаться мне уже можно было малым количеством, так как желудок привык к определенному объему пищи.

Какое счастье было вернуть в гардероб свои забытые вещи)) тем более я очень переживала из-за набора мною веса((

На сегодняшний день, стыдно сказать, я опять набрала 5 кг: Это ЛЕНЬ, которой нет оправдания))) из-за артроза колена интенсивные тренировки стали редки, а теперь вообще запустила, да и питание и меню и количество изменилось из-за того, что приходится кормить кого-то, кто любит вкусно поесть)))) За первые три килограмма я не переживала, так как вернулся мой привычный вес 58 кг (при росте 168), но сейчас на весах 60 и цифры приближаются к 61(( и я опять вспомнила про карнитон, буду брать снова. Карнитин я принимала так же в других препаратах, брала в спортивных магазинах. Эх, помнится, когда можно было есть килограммами без каких-либо последствий)) Не думайте, что я капризничаю по поводу своего веса... лишний прибавленный килограмм я ощущаю физически - начинаю задыхаться хотя бы при подъеме по лестнице, появляется лень, начинаю ощущать себя тюленем, а мне это не нравится!!

Итак, выводы: Карнитон улучшает энергетический метаболизм на клеточном уровне, увеличивает работоспособность, препятствует быстрой утомляемости, повышает физическую, эмоциональную и умственную выносливость человека. И так как он вырабатывается организмом, то смело считаю его безопасным...

Конечно, отзывы о препарате противоречивы, я рассказала лично о своем опыте применения, поэтому решать каждому. удобно то, что в упаковке карнитона содержится 20 таблеток, это немного и недорого для пробы, в отличии от баночек L-карнитина в спортивных магазинах, где может быть от 30 до 100 таблеток

В одной таблетке карнитона содержится 0,5 г карнитина

Сейчас узнала цену в аптеке - 303 рубля. цены разные, есть дешевле, есть дороже.

Стоимость одного приема получается 15 рублей 15 коп

Здоровья вам и достижения результатов!!

Достоинства
  • Безопасный
  • Помогает бороться с лишним весом
  • Улучшает метаболизм
  • Улучшает работоспособность
  • Эффективно восстанавливает силы
Недостатки
  • * не обнаружено
Marik_73рекомендует
21.02.2018
Можно сбросить и без него 10 кг) Главное ограничивать себя.
21.02.2018
это Вы правы! но если нужен быстрый результат, то многим карнитин может помочь... раньше так и сбрасывала вес просто себя ограничивая, сейчас гормональные изменения, нездоровый желудок не дают так просто это сделать))
21.02.2018
А мне кажется главное не передать!!!!
21.02.2018
это да! только у меня сейчас именно с этим проблемы)) с перееданием
21.02.2018
Хороший БАД - я пила такую добавку, но другого производителя... похудеть не получилось, а вот сил немного прибавилось Smile
21.02.2018
Я не сильна в таких штуках. Все мои знакомые, которые регулярно тренируются, говорили что принимают что-то подобное. У меня как раз утомляемость и мне такой БАД пригодится. Пока утаскиваю в закладки, а потом спрошу у врачей можно мне или нет. Благодарю за полезную информацию!
21.02.2018
Ни разу подобные добавки не пила, хотя при моих занятиях фитнесом наверное стоит...
Мне бы не помешала энергия и выносливость Но, пожалуй, этот препарат не для меня - с этой работой тяжело питаться правильно и дробно. Более того - невозможно...
21.02.2018
Мне вряд ли поможет: я не тренируюсь. Зато калории время от времени подсчитываю Wink
22.02.2018
Даже не знала о таком препарате
22.02.2018
никогда не слышала о нем...наверно стоит попробовать
Вы молодец! Захотите и ещё сбросите)
22.02.2018
Отличный Бад по описанию,возьму себе на заметку:)
22.02.2018
Выносливость мне нравится, а вот потеря кг - не очень Big smile
26.02.2018
тогда нужно питание пересмотреть))
22.02.2018
Не знала, что такой препарат может помочь даже при снижении веса, надо же Smile
Вот прочитала я, и опять зажглась, хотя только-только написала отзыв про L-картинин, который для меня оказался бесполезен.Но так хочется взбодриться, что хоть в волшебных единорогов поверишь.
26.02.2018
не знаю, может от производителя зависит... я пила разный карнитин и девушки пили знакомые, минус 500 грамм за тренировку (у меня максимально было минус 400)зависит от возраста, питания и интенсивности...
26.02.2018
всем спасибо большое за отзывы и комментарии!
Отличный БАД!
26.02.2018
К БАДам очень осторожно отношусь, сейчас, правда, решилась принимать рыбий жир) О таком не слышала, но буду знать.
28.02.2018
я тоже рыбий жир принимаю, тренер сказала, для суставов нужен)
26.02.2018
Я не верю в силу подобных препаратов. Скорее вам помогли ваши тренировки сбросить вес. А вот за прилив сил Карнитон действительно можно похвалить!
28.02.2018
я сначала с другой целью его начала принимать, но убедилась, что карнитон работает, беря энергию с жиров, помогая тем самым от них избавиться))
05.03.2018
Надо купить, так хорошо рассказали.
07.03.2018
И я наела 3 кг, надо от них как-то избавляться))
22.03.2018
трудиться, трудиться и еще раз трудиться!.... над собой))
21.03.2018
У меня он очень пробуждал аппетит, так -то я равнодушна к еде, и поэтому бросила пить.
22.03.2018
если перед тренировкой пить и подготовиться к последующему приему пищи (например, запастись йогуртом, творогом, яйца приготовить), то нормально и результативно!
22.03.2018
Ключевое слово "перед тренировкой" Big smile , я редко занимаюсь, и не люблю полезную пищу, просто стараюсь поменьше есть и интенсивно ухаживаю за кожей, я очень ленивая, просто до потери пульса.
08.05.2018
Не пробовала такой) по описанию дает положительный эффект)
22.01.2019
Если тяжело бегать, можно делать партерную гимнастику Бубновского, она хорошо обмен поднимает.
А таблеточки эти я в закладки утащу, уж очень я вялая, может помогут.
  • 14.05.2020 - 18:52
    Океанол НЕ для женского организма, Осторожно! Океанол: помогает похудеть, нормализует женский цикл, предотвращает выпадение волос, делает ногти твердыми, а кожу идеальной, улучшает аппетит. Расскажу, о своем опыте,и пользе Омеги для организма каждой дамы!
    Привет читатель! За последний год приема витамин, я уже самостоятельно могу написать книгу «о самых популярных витаминах»: для волос , ногтей и кожи . И в качестве отдельной главы выделить важный витамин для женского здоровья.
  • 02.10.2013 - 19:49
    Свелтформ от Vision - отличный БАД, но для похудения я его не советую!
    Ну кто из тех, у кого лишний вес, не мечтают похудеть легко, быстро и без усилий, да ещё чтобы желательно, не навредить здоровью? Но таких средств просто не существует!
  • 16.11.2017 - 05:03
    Как одновременно улучшить состояние своей кожи и ногтей, отрастить волосы и уменьшить их выпадение? Решение есть - Naturals Lady`s formula для Волос, Кожи и Ногтей. Вот только эффективности от этого решения НОЛЬ.
    Здравствуйте!   Красивые волосы, ногти и кожу нам, женщинам, хочется иметь всегда, но не всем это дано генетикой, природой да и вообще, покажите мне хоть одну девушкуженщину, которая была бы собой довольна с полна.
  • 30.09.2020 - 08:43
    Еще одно отличное средство от Валентина Дикуля! Когда поможет, а в каких случаях окажется бесполезным? Способы применения.
    С дискомфортом в суставах и пояснице многие из нас, увы, знакомы не понаслышке! Не избежала этого и я: бывает, что переусердствую во время занятий йогой, например, или просто излишне перенапрягаюсь. Увы, случались и более серьезные проблемы.
  • 06.08.2018 - 08:53
    Это просто чудо! Дополнительный источник бета-каротина, витаминов С и Е. Повышает иммунитет, налаживает цикл и благотворно действует на весь организм. Помогает быстрее загореть.
    С Веторон Е я познакомилась еще прошлой осенью по причиние своего слабого иммунитета. БолеЛА я чуть ли не каждый месяц, ко мне липла вся зараза, все вспышки гриппов и вирусов и вообще мой организм довольно слабый, стоит побыть на ветру и сопли тут как тут.
  • Быстро синяк под глазом убрать поможет гель с бадягой. Важное правило нужно знать: использовать лучше сразу!
    ...Моя кожа сама по себе склонна к появлению синяков (летом ноги страшно показывать ), а после появления ребенка вообще ни дня без синяка. То пока бегу на крик, задену стол, то страхуя от падения малыша, ударяюсь сама. А теперь сын еще и кусается!
  • 27.12.2015 - 05:30
    Бессовестные обманщики! Люди - не ведитесь на эту чушь!
    Начну свой рассказ, как я "повелась" на все эти прекрасные распрекрасные бады, так сказать. Сразу укажу, что я принимала: ДЕТОКС, НУТРИМАКС, ПАКС, АНТИОКС. У меня есть участковый врач, которому доверяла я все годы своей сознательной жизни.
  • 25.11.2016 - 11:23
    Бифиформ беби в нашей борьбе с коликами и вздутиями у новорожденного. Мнение педиатра по поводу приема пробиотика в таком раннем возрасте.
    К сожалению, абсолютно все мамочки сталкиваются с проблемой болей в животиках новорожденных. Со вторым ребенком мне удалось справиться с газиками гораздо быстрей. БАД Бифиформ беби сыграл в этом далеко не последнюю роль. Второго ребенка как и первого я рожала путем кесарева сечения.
  • 29.11.2015 - 19:12
    Я расскажу, почему образуется КАРИЕС!!! Знаю, как это можно остановить! Мамы, здоровье семьи в наших руках!! Спасем зубки и кости наших семей! Отзыв не для ленивых женщин.
    Всем привет! Приготовьтесь к тому, что отзыв на этот препарат будет емкий и насыщен цитатами из авторитетных книг. Если будут появляться вопросы, не стесняйтесь задавайте, на что смогу отвечу. Как я пришла к тому, что буду принимать препарат «цигапан». Это случилось примерно год назад.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 04.08.2020 - 05:42
  • 17.10.2020 - 21:56
    Яблочный уксус для похудения в удобной таблетированной форме: есть ли эффект? 🍎 Расскажу, в каких случаях он действительно очень полезен 🍏
    Привет! О пользе яблочного уксуса я слышала настолько часто, что уж грех было не попробовать. Но дело в том, что мне не нравится его вкус, даже намек на него, и поэтому вариант в таблетированной форме оказался для меня находкой.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 23.08.2020 - 21:35
    Янтарная кислота - для бодрости, работоспособности, снятия интоксикации. А также кислота для домашнего пилинга. А цветы вообще обожают янтарь!
    Приветствую в своем отзыве!   У меня есть, помимо написания отзывов на нашем сайте, и другое маленькое хобби - выращиваю комнатные цветы. Без подкормки они растут, но хочется, чтобы радовали и обильным цветением, и сочными листьями и здоровьем долгие годы.
  • 14.09.2020 - 17:07
    Яркий пример ПРАВИЛЬНОЙ Omega-3 ⭐️ Влияние на внешний вид и самочувствие, отличия от других вариантов
    Привет! Куда не глянь - в любой аптеке или специализированном интернет-магазине множество вариантов рыбьего жира, омеги 3, 6, 9, масла криля, акульего жира и тому подобное. Что же выбрать? Что именно делает рыбий жир полезным? Сколько его нужно принимать?