Опубликовано 14 Август, 2021 - 14:40

год или более
    400 рублей

Кафе-буфет "Гурман" - это что-то типа столовой, но более высокого уровня. Впервые мы побывали в этом месте года два назад. Это был цокольный этаж на площади Горького, где начинается улиц Костина. Пвечатления остались неоднозначными - не особо вкусно и очень просто.

Гурман на улице Костина (Нижний Новгород)

Рядом был "Ля Рошель" (сейчас эта сеть закрылась) и мы предпочитали на обед ходить в неё. Людей там было много - место очень популярное.

Сейчас вместо "Ля Рошель" вывеска - "Гурман". Мы пока там не были. Но побывали уже три раза в других местах.

Первое - ТЦ "Республика". Там вместо "Едока" теперь тоже "Гурман".

Второй и третий разы - на "Новом Средном" - на крыше (вместо "Самурая" теперь тоже "Гурман").

В ТЦ "Республика" мне понравилось немного больше - есть что выбрать для вегетарианцев.

Я брала запеканку из творога и морковный сок.

В "Новом Средном" выбор блюд для вегетарианцев очень скудный - ни одного супа и ни одного второго - так было в первый раз.

Потом появились супы и запеканки. Это очень радует.

Есть салаты - из свёклы, из сезонных овощей.

На второе я брала пирожок (один раз с творогом, второй - с картошкой) и морс или компот.Но вот вид открыватся из "Средного" просто шикарный - огромные панорамные окна. Ради этого стоит посетить эту столовую.

Еда очень вкусная, домашняя, свежая и очень хорошего качества. Повара стараются.

Цены средние, немного выше чем в обычных столовых, но это понятно за что - хорошие продукты.

Теперь когда нам нужно пообедать - мы смело идём в "Груман". С годами он стал лучше и вкуснее.

Муж у меня брал разные супы и блюда из второго - мысо, рыба, курица. Говорит что тоже очень вкусно и сытно.

Работает "Гурман" на "Средном" (ул.Белинского 26) с 7.30 утра до 17.00. В субботу до 16.00. А вот в воскресенье - выходной.

Все блюда что на фото нам обошлись чуть больше 400 рублей.

В очереной раз зашла на ужин. Взяла кампот из черешни (30 рулей), салат из свёклы с горошком (38 рублей) и ватрушку (38 рублей). Итого: 106 рублей.

Отличный перекус.

16 августа 2021 (106 рублей)

И снова на обед попала в "Гурман".

125 рублей
На этот раз взяла салат из моркови, грецких орехов и сметаны с чесноком (40 рублей), гречу (30 рублей), оладушек (25 рублей) и компот из черешни (30 рублей). Весь обед составил 125 рублей. Вкусно, полезно и вкусно. Готовят очень хорошо. Простые блюда, но чувствуются повара с образованием.

В очередной мой обед я взяла сок из яблок, рис (половинку) и жареные овощи (тоже половинку) и салат. Цена - около 150 рублей за всё:

Мой очередной обед, вегетарианский (128 рублей):

И ещё один:

Один раз мы попали на завтрак. Богатый ассортимент - два вида каш, запеканка из творога, блинчики с творогом, омлет, сосиски, пирожки, соки.

Я взяла кашу из овсянки (половинку порции), запеканку и компот:

Можно заказать яичницу. Приготовили за 5 минут:

Вкусно, сытно и недорого:

И ещё один наш обед:

Достоинства
  • Вкусно
  • Сытно
Недостатки
  • Мало блюд для вегетарианцев
Anastellaрекомендует
  • 14.09.2013 - 19:57
    🍰 Маленькая Франция - одно из самых уютных, недорогих и вкусных кафе - открыли его для себя в 2013 году и до сих пор ходим (август 2019)
    Кондитерские Ля Рошель я видела давно, но не было случая чтобы зайти и попробовать что там есть вкусненькое.Сегодня появилось настроение и мы с сестренкой и с ее сыном решили сходить на разведку и немного побаловать себя разными вкусняшками.
  • Итальянское кафе "Библиотека" в центре Нижнего Новгорода: время работы, обслуживания, наш заказ и наши впечатления. Фото нашего ужина. Подойдет для туристов города
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодняшний отзыв об одном из хороших мест Нижнего Новгорода - об итальянском кафе Библиотека . У этого заведения два филиала . Один находится в верхней части города - на Покровке, а второй - в нижней части города, недалеко от Московского вокзала.
  • 28.07.2019 - 20:26
    🥯В самом центре города, уютная летняя терраса - бейглы, кофе и какао
    В кафе "Молодость " попали с мужем случайно. Гуляли на Большой Покровской и увидели забавный велосипед: Хотели просто заглянуть в кафе одним глазком, но когда увидели уютную летнюю террасу, сразу решили остаться и что-то даже попробовать.
  • 15.09.2014 - 20:44
    Уютное место для встречи с друзьями - приятный интерьер, вкусная вегетарианская еда, духовная музыка, а можно и йогой позаниматься или цигуном
    Про Кафе Мирайя Нижний Новгород я слышала много раз от друзей и знакомых, но почему-то никогда там не была, а очень жаль. Но наконец случилось чудо и благодаря моей подруге я там побывала и впечатления остались просто зашкальными.
  • 07.03.2015 - 15:10
    Вкусное европейское кафе, можно даже поесть вегетарианцу и выпить кофе без кофеина с соевым молоком
    В кофейне Traveler's Coffee (Большая Покровская 20Б, Нижний Новгород) наконец-то побывала и я - впечатления остались очень приятные. Чувствую что буду захаживать туда довольно часто. Цены немного высоковаты, но всё-равно что-то из меню можно выбрать на любой вкус и кошелёк.
  • 09.07.2016 - 00:11
    Можно быстро и недорого перекусить
    В кафе "Rок&Rолл и Пельмени" (ТЦ "Небо", Нижний Новгород) мы очень долго не решались зайти. Вернее, в "Небе" это уголок-кафе, но ассортимент неплохой для такого рода заведения. Есть пельмени - 85 руб. за 100 гр., вареники - 60 руб. за 100 гр. Компот, соки, чай, кофе. Из еды есть греча, салаты.
  • 28.02.2017 - 14:16
    Вегетарианское кафе - много вкусняшек, есть еда - были даже на мастер классе по индийским самосам (2017 -2021)
    В вегетарианском кафе-кондитерской "Бхаджан" были три раза. Мы ходим на каток на фигурное катание по выходным и это кафе как раз находится по пути когда мы возвращаемся домой. Кафе на проспекте Гагарина (Нижний Новгород), недалеко от площади Лядова.
  • 05.04.2017 - 21:12
    Уютная атмосфера, вкусная вегетарианская еда, удобное расположение в самом центре города
    Это новое вегетарианское кафе в Нижнем Новгороде. Открылось совсем недавно. Мы уже сходили и заценили это место. Собираемся снова. Еда очень вкусная, домашняя. Цены невысокие. Все блюда вегетарианские. Я пробовала салат овощной с зеленью и травами. Муж взял овощную лапшу.
  • 02.11.2017 - 20:46
    Вкусные домашние блины с разными начинками
    В кафе "Блин Street" (ТЦ "Небо" , Нижний Новгород) были раза три. Выбор большой - блины с разными начинками. Есть "сытные" и "сладкие". Я иногда люблю обычные со сметаной (1 шт - 100 руб), иногда со сгущёнкой. Порция большая, блин крупный и промазан маслом и начинкой. Тесто нежное и свежее.
  • 08.08.2021 - 15:19
    Исхитрись-ка мне добыть то, чего не может быть! Квест по получению отснятого материала и отретушированных фотографий, почему не воспользуюсь услугами студии (если ее можно так назвать) и почему другим не советую!!!
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! Решила поделиться историей по моему сотрудничеству с Fashion-Box как Клиента и Фотостудии. В отзыве описала фотостудию "Fashion BOX " (Россия, Нижний Новгород).
  • 05.07.2021 - 22:05
    Каков он, китайский шоурум ☺️ Наценки, акции. Как я стояла зимой в минус 30 час на морозе ради распродажи.
    Приветики мои хорошие   Очень заметила, что в последний год мода сильно поменяла свое направление, все что продается в Бершке, Зарине, бифри уже не актуально, а вот в китайских шоу-румах умеет всё красиво преподать, что хочется купить.
  • 27.06.2021 - 19:34
    По моим ощущения мы на 7 т.р. посидели. Но нет, на 14
    Очень люблю тех, кто рождается летом. Потому что (помимо всего прочего) очень много вариантов куда пойти, чем заняться и как отпраздновать. Я родилась зимой.
  • 09.07.2021 - 13:42
    Простой и понятный бизнес-ланч, очень похоже на домашнюю полезную кухню
    Мимо этого кафе мы проходим постоянно, но за много лет ни разу там не были. Оно расположено в центре города на улице Славянская. Это недалеко от парка Пушкина. Кафе очень интересно выглядит снаружи. Видно что дизайнерский проект.
  • 06.07.2021 - 16:12
    Салат из свёклы с базиликом и вареньем из инжира, аджарули и аджапсандал - есть великолепная летняя веранда
    Совсем недавно открыли для себя восточную кухню. Уже пробовали грузинскую и решили снова попробовать что-то грузинское, но немного другое. Выбрали ресторан в центре города, в сквере Свердлова - "Джани Ресторани". Привлекло название с юмором и высокий рейтинг заведения. Мы были здесь впервые.
  • 16.08.2021 - 10:27
    Обед с воробьями, их перьями и помётом.
    Я искала кафе с игровой комнатой в Ставрополе, чтоб взрослые могли спокойно посидеть, а дети в это время поиграть. Но я не думала, что мы попадём в место обитания воробьёв. Кафе Сели Поели находится на 2 этаже КРЫТОГО Тухачевского рынка. Позиционируют они себя именно как семейное кафе.
  • 25.08.2021 - 14:37
    Современные закрытые кабинки, климат-контроль, красивые виды на город, но стройка пока бушует повсюду
    Всем добрый день! В честь юбилея Нижнего Новгород (800 лет) в Нижнем Новгороде открылось много всего нового и интересного. Мы посетили массу праздничных мероприятий, в том числе покатались и на новом колесе. Колесо обозрения находится на площади Сенной.
  • 01.07.2021 - 20:28
    Интересное расположение, приятные цены, вкусные десерты
    На площади Свободы (Нижний Новгород) построили очень красивый элитный новый дом. На первом этаже расположились магазинчики. Любим "ВкусВилл" , иногда покупаем там продукты и разные деликатесы. Долго искали парковку и нашли одно местечко как раз около новой кондитерской "Кирилловъ".
  • 10.07.2021 - 12:29
    Едим Быстро → это готовая еда НА НЕДЕЛЮ с доставкой! Огромные порции в плотных контейнерах, вкусные разнообразные блюда, а главное, целую неделю не нужно готовить! Фото каждого блюда
    Привет!   "Едим быстро" это доставка готовых блюд на дом. Мужу на работе советовали уже этот сервис, якобы там обычная "столовская" еда, разнообразная, но главное вкусная. О СЕРВИСЕ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Сайт, где можно сделать заказ . На главной есть все нюансы + меню на текущую неделю.
  • 09.08.2021 - 16:27
    «Корюшка» — ресторан №1 в Петербурге. Для интеллектуального наслаждения — в Эрмитаж, для гастрономического — в Корюшку. Что можно заказать на 5000 рублей? Отзыв с фото.
    Я люблю видовые рестораны. Поэтому в моём личном рейтинге "Корюшка" занимает второе место в ТОПе гастрономического досуга Петербурга. Но это моё субъективное мнение.