Опубликовано 30 Август, 2019 - 13:13

Около 2000 р.

Изначально, долгое время заливал в мотор оригинальное фордовское масло, с каждым разом оно мне нравилось всё меньше и меньше.

Диапазон цен на оригинал, в разных магазинах, очень разнится, что наводило на определённые мысли. В одном магазине оно могло стоить 1900, в другом 2500 и более и что там было залито на самом деле - не ясно, а проверить возможности не представлялось.

В ход пошло чтение автомобильных форумов и советы одноклубовцев.

Сделал для себя вывод, что стоит попробовать масло Comma Xtech 5w-30 (заявлено, что производство Англия).

В любом нормальном магазине, можно купить на заказ, редко, где оно доступно в наличии.

Цена, относительно оригинала, немного дешевле - 1700-1900р. за 5 литров.

Впечатления от данного масла только положительные.

Звук мотора стал более тихий и приятный, особенно это заметно при зимнем прогреве машины, так как на фордовском масле постоянно доносились разные шумы, авто тарахтело, как трактор, на COMMA Xtech такого особо не заметил, шум движка - особенность фордовских моторов, от этого не уйти, владельцы поймут.

Также, пуск мотора, в холодное время года, стал значительно легче. Масло не густеет так сильно, как оригинал.

Масло синтетическое, заливаю в FORD FOCUS 2.

Пользуюсь им уже порядка 30.000- 40.000 км, минусов за это время не выявленою

Радует, что у COMMA имеются фордовские допуски.

Заливать его можно без всякой опаски.

Канистра довольно не примечательная, не пестрит яркими красками, как, например, Кастрол.

Тот случай, когда вложились не в дизайн, а в качество самого продукта.

На торце имеется ревизионное окошко, по которому можно отслеживать количество масла в канистре.

Из пробки вытягивается заливная горловина, что позволяет более удобно и аккуратно заливать масло, не заляпав при этом половину клапанной крышки (как я это люблю, вечно залью пол-движка и бегаю потом с тряпкой, даже эта горловина не исправит мои кривые руки).

Товар устраивает полностью, но хочется попробовать что-то новенькое. Есть шанс, что останусь и на нём.

Могу смело рекомендовать и считаю, что пробег на нём достаточно приличный, чтобы я мог составить для себя окончательное мнение.

Достоинства
  • Качество
Канцлеррекомендует