Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 09:34

Всем привет!

Когда тебе подруга в слезах говорит : У меня сильно выпадают волосы, скоро облысею

Ты, тут как тут, даешь тысячу советов:

Используй Дарсонваль, пей ОМЕГА 3, расчесывай натуральной щетиной, не используй фен, шампунь без сульфатов и тд.

Но как только дело доходит до самой себя, любимой, всё!

Встаешь в ступор, оправдывая себя, что нет особо времени на процедуры и прочее.

И начинаешь как потерпевший бегать по отзывам и искать шампунь.

Хотя уже давно доказано трихологами, что не поможет шампунь при выпадении, но мало ли?

На это "мало ли" я и возложила все свои надежды на шампунь MATRIX Biolage Advanced FiberStrong.

MATRIX Biolage Advanced FiberStrong.
MATRIX Biolage Advanced FiberStrong.
Именно FiberStrong мне посоветовала подруга, когда пришла к ней я со своими жалобами.

Т.к. эта линейка для укрепления тонких и ослабленных волос.

Решалась долго, поводом для раздумий, было два критерия:

• Ждала когда кончатся все шампуни (ибо с возрастом я стала жестким перфекционистом и минималистом);
  • Цена 820 - 720 рублей за маленький объем.

И вот настал тот момент, когда я на WS приобрела шампунь и бальзам для укрепления волос MATRIX Biolage Advanced FiberStrong.

Упаковка вытянутая, без особенностей, с откидывающейся крышечкой, объемом 250 мл.

Крышка
Крышка
Интерес мой задел тот факт, что на бутылочке нет наименование MATRIX.

Оказывается с 2018 г. Biolage выделен из ассортимента MATRIX в отдельный бред, хорошо это или плохо не знаю. Но все вокруг все равно зовут его MATRIX.

Лицевая и оборотная сторона
Лицевая и оборотная сторона
Консистенция не слишком густая, белого цвета.

Запах мой любимый, ни цветы, ни кокосы, а прям шампуневый аромат, кстати так пахнет когда в салоне моют голову, или как хороший бальзам который лежит внутри красок для волос.

не очень густой шампунь
не очень густой шампунь
Состав:

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, SODIUM LAURYL SULFATE, SODIUM CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, HEXYLENE GLYCOL, AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE, PARFUM / FRAGRANCE, ACRYLATES COPOLYMER, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, ALCOHOL DENAT., POLYQUATERNIUM 30, CITRIC ACID, BENZYL ALCOHOL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BENZYL SALICYLATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, BAMBUSA VULGARIS EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE (F.I.L. D161872/1)

Этикетка сбоку
Этикетка сбоку
Проверим на лакмусовой бумаге уровень PH.

Оптимальный уровень водородного уровня для шампуня - это максимально близкий к PH вашего волоса, примерные значения от 4,5-5,5.

Тест PH
Тест PH
Если уровень PH от 4,5 до 0 - кислый шампунь, есть риск повреждения кутикулы волоса.

Если PH от 5,5 до 14 - щелочный шампунь - сеченые кончики.

Тест в домашних условиях показал PH = 6.

PH = 6.
PH = 6.
Применение без особенностей: наносить на влажные волосы, помассировать кожу головы, смыть обильным количеством теплой воды.

Применять желательно в тандеме с бальзамом.

Ощущения после первых дней использования:

• Пенится отлично - "спасибо" сульфатам, которые в составе шампуня присутствуют.
  • Расход средний, но не могу сказать что экономичный, пол флакона хватило на 7 применений.
  • Промывает с первого раза, ранее наносила шампунь два раза.
  • Волосы быстро жирнятся, НО это происходит от того что волосы напитываются и выделяют излишки, поэтому для ежедневного использования шампунь не подходит, а раз в неделю самое оптимальное. Если Вы моете голову каждый день или через день, то надо чередовать с другим шампунем. Если же Вы и так моете волосы раз в неделю, то можно без чередования.
  • Объема особого не дает.
  • Волосы не пушатся.
  • У меня очень назойливая перхоть, приходит и уходит когда ей вздумается, при использовании Biolage не появлялась.

Спустя 10 применений:

• Кончики уплотнились.

Концы не секутся, более плотная структура
Концы не секутся, более плотная структура

• Выпадение волос сократилось.

Хочу показать Вам результат:

Количество выпавших волос, после душа + расчёсывание, я фиксировала по датам.

Контроль выпадения волос
Контроль выпадения волос

Отмечу, что выпавших волос значительно сократилось, особенно с беленькой луковицей!

Жалко луковицы
Жалко луковицы
Все таки шампунь имеет свою эффективность, потому что меня это очень сильно волновало, что не удерживают луковицу.

• Отсутствие перхоти и укрепление новых волос.

В этой части пробора волос часто виднелась перхоть, и от сильного выпадения "пушок" совсем перестал держаться, даже не успевал обновляться.

Сейчас пушок растет и держится более менее крепко.

Новый пушок держится
Новый пушок держится

• Волосы приобрели натуральный, красивый, ухоженный блеск.

Блеск
Блеск
Итог:

Как только волосы становятся слишком жирными от использования данного шампуня, значит они насытились, здоровы и можно поставить на паузу прием шампуня.

Получается это как лекарство, когда плохо волосам-принимать.

Я сейчас его поставила на прием раз в неделю, в остальные дни пользуюсь другим шампунем.

Применяю шампунь раз в неделю
Применяю шампунь раз в неделю
Данный шампунь я применяю с кондиционером Biolage из той же серии.

Шампунь+Бальзам
Шампунь+Бальзам
Спасибо за внимание!

Буду рада любой обратной связи!

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Шампунь который идет в помойку

Несмываемая сыворотка

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Здоровый вид и красивый блеск
  • Отлично пенится
  • Уменьшилось выпадение волос
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Дороговат
  • При постоянном применении утяжеляет волосы
Tikho_Nastyaрекомендует
15.09.2020
Спасибо за обзор! 🙌
  • 23.03.2016 - 14:02
    MATRIX Biolage CleanReset шампунь, который отлично подходит для волос, склонных к жирности. Покупаю второй раз, знаю где взять дешевле :)
    Привет всем, кто заглянул!   Не можете подобрать шампунь, которым просто приятно пользоваться, который хорошо и бережно очищает? Предлагаю вашему вниманию нормализующий шампунь от Matrix из линейки Biolage.
  • 17.06.2016 - 20:18
    Превращает волосы в ПАКЛЮ, а кожу - в место боевых действий! Шампунь, не достойный звания "профессионального". ФОТО, анализ СОСТАВА
    Всем привет! Сегодня мой отзыв - об одном из средств Matrix, впечатления от которых у меня идут на удивление ровно - еще ни одного средства, достойного хотя бы двойки, я не встретила. И этот "увлажняющий" (боже, какой это абсурд!) шампунь - не исключение.
  • 27.07.2017 - 19:47
    Отличный уходовый шампунь MATRIX Biolage repairinside для поврежденных и ломких волос. Но, что же мне не понравилось? Фото волос
    Решила купить очередной, полюбившийся мне шампунь марки Matrix, так как была очень довольна их продуктами, о любимом Универсальном шампуне MATRIX total results Texture Games с полимерами я даже писала отзыв .
  • 27.02.2018 - 09:47
    Кондиционер от Matrix с экстрактом бамбука хорошо справляется со своими основными задачами, но при этом имеет некоторые нюансы в применении
    Здравствуйте!   Раз уж я недавно рассказала о шампуне для волос Matrix Biolage Fiberstrong , то неправильно будет умолчать и об интересных свойствах кондиционера из этой же серии, тем более что пользовалась я ими вместе.   Упаковка.
  • 05.03.2013 - 16:38
    С ним я солнышко ))) + фото
    Этот отзыв я хочу начать с небольшой предыстории . Я ооочень долгое время была блондинкой и предпочтение отдавала восстанавливающим и ухаживающим средствам для волос, но никак не поддерживающим и защищающим средствам . И как-то перед новым годом мне стало грустно и я захотела поменяться.
  • 17.06.2013 - 11:22
    Салонный уход дома!!!
    Привет девчонки! Однажды в парикмахерской после тонирования краской MATRIX мне дали в подарок пробник этого шампуня и бальзама для волос. Попробовав его я была удивлена - мои волосы, а они у меня достаточно длинные, я промыла содержимым этого пакетика. Запах очень нежный, еле уловимый.
  • Без тонирования блондинке никуда не деться! А что если желтизна идет также от основного темного тона в мелировании? Справишься, Matrix? Не обойдусь и сравнением с "Тоникой"!
    Здравствуйте, блондинки! Как блондинку со стажем, меня не обошли стороной продукты, направленные на нейтрализацию желтизны после осветления волос. Признаюсь, не всегда я о них знала, так как в моем окружении блондинок практически не было, некому было подсказать.
  • 26.12.2013 - 18:19
    А вы любите свои волосы ??? Побалуйте свою шевелюру , сократите время экзекуции феном и , о, Боги , забудьте о плойке вместе с Sleek Look !!!!+ моя коллекция ухода за волосами ))))
    Добрый вечер , дорогие жители айрека!!! С наступающими вас праздниками !!! Пусть новый год принесет вам много радости , любви и побольше удачных покупок !!! Сегодня речь пойдет о моем почти идеальном шампуне ( нет предела совершенству ) Matrix sleek look .
  • 18.08.2016 - 14:32
    Ещё один представитель семейства «скрипучих»...
    Проф. уход за волосами — это, конечно, хорошо, но даже в этом сегменте встречаются порой просто отвратительные продукты, заставляющие удивлённо вопрошать, как производителю вообще в голову взбрело создать такое. И, по иронии судьбы, большая часть этих продуктов попадается именно мне.
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 01.09.2020 - 13:34
    Так я начал свое великое хождение по Матриксу, товарищи. Сага в четырех томах. Том первый. Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Не так давно я решил, что хватит это терпеть, и перешел на что-то куда более профессиональное, чем привычная мне шаума .
  • 11.10.2020 - 22:58
    Кондиционер Biolage FiberStrong такой идеальный, но замену ему все же придется найти.
    Всем привет! Последнее время, я экспериментирую с большим количеством разновидностей кондиционеров для волос. Каждый как хорош по своему, так и имеет ряд недостатков.
  • 06.10.2020 - 22:02
    От любви до ненависти всего за три дня. Ужасный шампунь с кучей побочек.
    Всем большой привет. и спасибо, что заглянули ко мне в отзыв! . Я не буду кривить душой и скажу, что мне очень нравится бренд Рише. Я до сих пор храню последние капли пилинга, потому что лучше в своей жизни не находила, а новый заказывать пока возможности нет ( побыстрей бы черная пятница).
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 09.08.2020 - 18:39
    Агрессивный шампунь Organic kitchen Имбирная Корона для НЕ окрашенных волос
    Когда-то я думала, что уход для волос должен стоить в обязательном порядке от 500 рублей за позицию (!не меньше!), а потом... потом я отрастила свой родной оттенок, отказалась от красящих пигментов и перестала париться за ценники и составы.
  • 05.10.2020 - 13:50
    7 лет пользуюсь только шампунем kapous для окрашенных волос. Смотрите, во что превратились мои волосы. Может ли вызвать шампунь выпадение волос
    Сейчас вместе с вами буду мыть голову...   В этом отзыве я использовала бальзам Kapous DAILY, а вот в этом отзыве я пользовалась бальзамом для придания объема Kapous Volume Up "Caring Line" . Зайдите посмотрите, как совершенно по разному выглядят волосы.
  • 27.09.2020 - 17:17
    "Силиконы - "фу", вымывают буквально все!" Грезите натуральным уходом для волос? Что вот прям все натуральное, созданное природой? А он Вам покажет все слабые стороны Ваших драгоценных волос. Покажет и заставит задуматься надо ли оно Вам вообще!
    Добрый день! Когда у меня начинается активный "волосопад" - я всегда возвращаюсь к самым натуральным шампуням, которые только можно придумать, свой прошлый подобный период я переживала с куриным желтком, а теперь вот с этим натуральным шампунем.
  • 25.09.2020 - 16:05