Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 09:34

Когда тебе подруга в слезах говорит : У меня сильно выпадают волосы, скоро облысею

Ты, тут как тут, даешь тысячу советов:

Используй Дарсонваль, пей ОМЕГА 3, расчесывай натуральной щетиной, не используй фен, шампунь без сульфатов и тд.

Но как только дело доходит до самой себя, любимой, всё!

Встаешь в ступор, оправдывая себя, что нет особо времени на процедуры и прочее.

И начинаешь как потерпевший бегать по отзывам и искать шампунь.

Хотя уже давно доказано трихологами, что не поможет шампунь при выпадении, но мало ли?

На это "мало ли" я и возложила все свои надежды на шампунь MATRIX Biolage Advanced FiberStrong.

MATRIX Biolage Advanced FiberStrong.
Именно FiberStrong мне посоветовала подруга, когда пришла к ней я со своими жалобами.

Т.к. эта линейка для укрепления тонких и ослабленных волос.

Решалась долго, поводом для раздумий, было два критерия:

• Ждала когда кончатся все шампуни (ибо с возрастом я стала жестким перфекционистом и минималистом);
  • Цена 820 - 720 рублей за маленький объем.

И вот настал тот момент, когда я на WS приобрела шампунь и бальзам для укрепления волос MATRIX Biolage Advanced FiberStrong.

Упаковка вытянутая, без особенностей, с откидывающейся крышечкой, объемом 250 мл.

Крышка
Интерес мой задел тот факт, что на бутылочке нет наименование MATRIX.

Оказывается с 2018 г. Biolage выделен из ассортимента MATRIX в отдельный бред, хорошо это или плохо не знаю. Но все вокруг все равно зовут его MATRIX.

Лицевая и оборотная сторона
Консистенция не слишком густая, белого цвета.

Запах мой любимый, ни цветы, ни кокосы, а прям шампуневый аромат, кстати так пахнет когда в салоне моют голову, или как хороший бальзам который лежит внутри красок для волос.

не очень густой шампунь

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, SODIUM LAURYL SULFATE, SODIUM CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, HEXYLENE GLYCOL, AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE, PARFUM / FRAGRANCE, ACRYLATES COPOLYMER, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, ALCOHOL DENAT., POLYQUATERNIUM 30, CITRIC ACID, BENZYL ALCOHOL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BENZYL SALICYLATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, BAMBUSA VULGARIS EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE (F.I.L. D161872/1)

Этикетка сбоку
Проверим на лакмусовой бумаге уровень PH.

Оптимальный уровень водородного уровня для шампуня - это максимально близкий к PH вашего волоса, примерные значения от 4,5-5,5.

Тест PH
Если уровень PH от 4,5 до 0 - кислый шампунь, есть риск повреждения кутикулы волоса.

Если PH от 5,5 до 14 - щелочный шампунь - сеченые кончики.

Тест в домашних условиях показал PH = 6.

PH = 6.
Применение без особенностей: наносить на влажные волосы, помассировать кожу головы, смыть обильным количеством теплой воды.

Применять желательно в тандеме с бальзамом.

Ощущения после первых дней использования:

• Пенится отлично - "спасибо" сульфатам, которые в составе шампуня присутствуют.
  • Расход средний, но не могу сказать что экономичный, пол флакона хватило на 7 применений.
  • Промывает с первого раза, ранее наносила шампунь два раза.
  • Волосы быстро жирнятся, НО это происходит от того что волосы напитываются и выделяют излишки, поэтому для ежедневного использования шампунь не подходит, а раз в неделю самое оптимальное. Если Вы моете голову каждый день или через день, то надо чередовать с другим шампунем. Если же Вы и так моете волосы раз в неделю, то можно без чередования.
  • Объема особого не дает.
  • Волосы не пушатся.
  • У меня очень назойливая перхоть, приходит и уходит когда ей вздумается, при использовании Biolage не появлялась.

Спустя 10 применений:

• Кончики уплотнились.

Концы не секутся, более плотная структура

• Выпадение волос сократилось.

Хочу показать Вам результат:

Количество выпавших волос, после душа + расчёсывание, я фиксировала по датам.

Контроль выпадения волос

Отмечу, что выпавших волос значительно сократилось, особенно с беленькой луковицей!

Жалко луковицы
Все таки шампунь имеет свою эффективность, потому что меня это очень сильно волновало, что не удерживают луковицу.

• Отсутствие перхоти и укрепление новых волос.

В этой части пробора волос часто виднелась перхоть, и от сильного выпадения "пушок" совсем перестал держаться, даже не успевал обновляться.

Сейчас пушок растет и держится более менее крепко.

Новый пушок держится

• Волосы приобрели натуральный, красивый, ухоженный блеск.

Блеск
Итог:

Как только волосы становятся слишком жирными от использования данного шампуня, значит они насытились, здоровы и можно поставить на паузу прием шампуня.

Получается это как лекарство, когда плохо волосам-принимать.

Я сейчас его поставила на прием раз в неделю, в остальные дни пользуюсь другим шампунем.

Применяю шампунь раз в неделю
Данный шампунь я применяю с кондиционером Biolage из той же серии.

Шампунь+Бальзам
Спасибо за внимание!

Буду рада любой обратной связи!

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Шампунь который идет в помойку

Несмываемая сыворотка

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Здоровый вид и красивый блеск
  • Отлично пенится
  • Уменьшилось выпадение волос
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Дороговат
  • При постоянном применении утяжеляет волосы
Tikho_Nastyaрекомендует
15.09.2020