Опубликовано 5 Май, 2022 - 22:29

Всем привет

Не так давно я решила заказать себе любимые щётки от курапрокс на сайте доктор слон, но у видела там до боли знакомый дизайн в исполнении бренда revyline. Быть может я бы и не обратила внимание на них, но мне у бренда очень нравится портативный ирригатор, поэтому стало весьма любопытно испытать их щётки, а вдруг и правда это аналог curaprox.

О моих впечатлениях читайте ниже.

Зубная щетка Revyline SM6000

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена? Цена колеблется от 250 рублей и выше, весьма привлекательная цена, ведь курапрокс стоит за щетку 700 рублей
  • Где купить? Я заказываю на сайте доктор слон, так же можно купить на ОЗОН или Валдберис
  • Производитель - Китай

Вся необходимая информация есть на упаковке.

ОПИСАНИЕ

• Щетина выполнена из нейлона высокого качества.
  • Благодаря удобной небольшой головке можно качественно очистить даже труднодоступные места полости рта.
  • Закругленная форма и уникальное количество щетинок - 6000 - позволяют эффективно ухаживать за поверхностью зубов.
  • Ручка эргономичной формы делает процесс чистки комфортным и продуктивным.
  • Жесткость щетины soft/medium подходит большинству людей.

ВНЕШНИЙ ВИД и ОРГАНОЛЕПТИКА

Упакована щетка в блистер.

Цвета на выбор есть разные, я выбрала самый девчачий.

Итак, так как производитель сделал очень похожую внешне щетку на курапрокс логично будет их сравнить внешне.

Да, действительно, они очень похожи. При первом рассмотрении.

Но уже достав и взяв в руки, понимаешь, что тут что-то не так. Ручка более лёгкая, скользкая, не так лежит в руке, хоть и сделана похожей. Пластик не очень приятный, чувствуется дешевизна.

Кто-то на этом моменте может даже посмеяться, но когда ты привыкаешь к чему-то, то различия очень ощущаются.

Колпачок мягкий, не такой как у собрата по ванной. Кстати я бы не рекомендовала держать щетку в нем, ибо так быстрее размножаются бактерии. Тепло и сыро, то, что прям нужно им.

Головка тоже какая-то не такая. Не знаю как это даже объяснить)))

Щетина ну совсем другая, у курапрокс она как шёлк))) а тут чувствуется пластик или что там у щёток. Щетинки мягкие, закругленные.

Вот кстати на фото, курапрокс синий, а ревилайн розовая. Просто как близнецы.

В ПРИМЕНЕНИИ

И вот тут то и вскрываются все различия. Она другая от слова совсем, это ощущаешь при чистке, не скажу, что плохая, скорее среди бюджетных очень даже не плохая, но не то, совсе не то.

Если сравнивать, то чистить в разы приятнее курапрокс, не знаю в чем магия, может действительно у них Щетина какая-то уникальная.

Но вот если мне закрыть глаза и взять одну из щеток я определяю где какая точно)))

Ревилайн не плохо очищает, не царапает десна, деликатная.

ВЫВОД

Мой вердикт такой, как щетка самостоятельная, этот вариант неплохой, но тогда цена на него завышена, как по мне.

Курапрокс и ревилайн просто рядом не стояли, они разные.

Поэтому кто ищет аналог, я бы не советовала смотреть в эту сторону.

А так к покупке рекомендовать могу!!!

Всем спасибо за просмотр, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

__________________________________________________________

О других щетках можно почитать здесь:

Курапрокс 5460 щетинок

Щетка шелковые нити с древесным углем

Ёршики для межзубных промежутков

CraZy_Riне рекомендует
efi аватар
efi
26.07.2022
В свое время попробовала Курапрокс, когда она еще около 400 рублей стоила. Да, хорошая щетка, но столько, сколько за не просят сейчас платить не готова. Уже несколько лет пользуюсь Rocs pro, у которой 5940 щетинок. Стоит, как и несколько лет назад, чуть более 200 рублей. Щетина не хуже, чем у Курапрокс, но неудобная ручка. Хотя, я уже почти привыкла. Теперь обязательно попробую такую 😀
  • 01.08.2022 - 13:58
    Удобная щетка Revyline, залезет во все щели и справится с налетом.
    Всем привет! Расскажу про зубную щётку Revyline, модель SM6000. Я ужасно боюсь ходить к стоматологу, хотя ничего ужасного на приёме никогда не случалось. Из-за этого всегда трепетно отношусь к зубкам, выбору пасты и зубной щетки.
  • 23.06.2022 - 11:59
    😀 Лаконичная зубная щетка с твердой ручкой и плотно набитыми щетинками 😀
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про зубную щётку от бренда "Revyline ". Внешний вид : Щетка имеет стандартную упаковку из картонной и пластиковой частей. Оформление спокойное, вся информация читабельная. Щетка полностью черная, практически без резких изгибов.
  • 04.10.2021 - 17:38
    От зубных щёток Curaprox здесь только похожие форма и дизайн, качество зубных щёток Revyline SM5000 меня не устроило. Смутно верится, что ведущие стоматологи России принимали участие в их разработке.
    Привет, друзья и все, кто заглянул случайно) У меня весьма проблемные зубы, на многих из них стоят пломбы, но они все, кроме удалённых при ортодонтическом лечении ретенированных восьмерок, при мне, с живыми нервами. Я считаю, что это именно результат моего систематического ухода за ними.
  • 03.12.2021 - 19:38
    Удобно, безопасно для ребенка, пользуемся с удовольствием
    Малыша в год и 8 было очень трудно приучить чистить зубы, каждый раз целая история))) знакомый стоматолог рекомендовала попробовать электрическую зубную щетку, а чтобы ребенок не пугался, подобрать без вибрации. Потому мой выбор пал на звуковую зубную щётку Revyline RL 025 Baby.
  • 28.05.2022 - 18:25
    Еще одна маленькая помощница, которая стоит на страже гигиены полости рта.
    Всем доброго времени суток,   Еще одна важная щетка с которой меня познакомил стоматолог-ортодонт это монопучок. Это такая маленькая волшебница, которая поможет гораздо тщательнее вычистить все маленькие промежутки от налета и остатков пищи.   ღ Зубная щетка Revyline SM1000 ღ Общая информация.
  • 05.07.2022 - 14:13
    Хорошая, качественная детская зубная щетка✅
    Привет, дорогие.   Я продолжу вас знакомить с продуктами бренда Revyline, которые разработаны при участии ведущих стоматологов России на основании данных международных научных исследований по уходу за полостью рта. Данный отзыв посвящен Зубной щетке Revyline Kids US4800 в голубом цвете.
  • 14.08.2012 - 14:22
    Жалко зубы! +фото мучительницы
    Зубную щётку Infinium от Faberlic мне подарили на пробу. Ну что же,сейчас напишу всё как есть.Первое: не нравится дизайн совершенно - слишком толстая резиновая ручка,неудобно держать в руке,даже в подставку для зубных щёток не поставишь,приходится держать в стаканчике.Второе: щетины расположены…
  • 17.06.2012 - 17:17
    щетка которой даже паста не нужна
    Эту щетку купить мне посоветовала мой стоматолог тогда когда к нам в город приезжала стоматологическая выставка и там были низкие цены на все товары. Щетку эту мне она мне очень хвалила, однако я отнеслась к этому скептически.
  • 07.08.2012 - 08:42
    Отличная дорожная зубная щетка!!
    Для тех, кто часть в разъездах - выбор зубной щетки очень важен. Ведь нужно и хорошую, и компактную, и удобную. Несколько месяцев назад, в командировке, я увидела у коллеги симпатичную розовую зубную щеточку.
  • 28.05.2022 - 18:25
    Еще одна маленькая помощница, которая стоит на страже гигиены полости рта.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 30.06.2022 - 13:37
    Набор мягких щеток Revyline SM 5000. Чувствительные зубы и десна с коронками оценили!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о наборе зубных щеток от Revyline SM 5000 6 шт Цена набора 750р на Озон Цена 1 щетки 125 рублей. Приобретала на Озон Прямая ссылка Все щетки яркие и качественные. Щетина не лезет. Ручки выполнены из качественного пластика.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 11.06.2022 - 00:01
    Чистка зубов в домашних условиях своими силами стала, не хуже профессиональной чистки зубов в стомотологии.
    Всем привет. Сегодня речь пойдет о гигиене полости рта, в основном про чистку зубов. Состояние зубов зависит конечно от генетики, но только на 10, основную роль играет правильный уход.
  • 20.05.2022 - 18:54
    После чистки зубов этой щеткой пришлось срочно бежать к стоматологу... Однозначно подойдёт не каждому
    Всех приветствую!   Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.
  • 08.06.2022 - 10:10
    Незаменимый девайс для тех, кто следит за здоровьем своих зубов
    С брендом Curaprox вплотную я познакомилась после лечения зубов в наркозе своей дочери. После лечения нам дали рекомендации по уходу за зубками, в которых значилась продукция Curaprox.
  • 09.06.2022 - 23:46
    Очень плотная щетка: 5500 щетинок для очищения от пятен! Что же не понравилось? Подробный разбор обещаний производителя и тест на фарфоре.
    В походах в супермаркеты специально присматриваю зубные щетки со скидкой, оцениваю «новые формы « и технологии. Для себя обычно выбираю щетки с мягкойсредней жесткогсти щетиной и в этой модели меня привлекла информация о ее плотности.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 17.05.2022 - 09:40
    Единственное спасение для моих очень чувствительных зубов и оголённых корней.
    Доброго времени суток!   Я сильно мучаюсь чувствительностью зубов, даже шоколад нормально не могу есть. С возрастом чувствительность все больше повышается. И оказывается можно немного помочь себе с этим, если выбирать правильное средство для чистки.