Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 17:00

Начитавшись отзывов, что в марке Avon есть чуть ли не альтернатива одному из моих любимых кремов для рук от Локситан, я решила, что как минимум нужно поинтересоваться, как максимум- купить и попробовать, может я и правда та самая наивная простота, которая выкидывает огромные деньги на лавандовый ветер.
К слову, отзывы практически все были настолько положительными и такими завлекающими, что я почти что даже почувствовала ароматы эфирных масел, когда листала каталог.

Решила, гулять так гулять, заказала по акции всю серию кремов Planet Spa для работы, в глубине души надеясь, что отзывы не подведут.
Для сравнения: 30 мл крема Локситан стоит в настоящий момент 680 рублей, как вариант- Лавандовые 30 мл Avon можно приобрести за 119 рублей по акции. Не нужно быть великим математиком, чтобы посчитать, что французская марка обнаглела в край и за фиолетовые цветочки с полей просит денег практически в 6 раз больше.

Мой отзыв не основан на предположениях и догадках, я действительно могу сравнить эти два крема, так как у меня есть оба теперь. Но знаете, это то же самое, что сравнивать тональный крем сегмента люкс и наш отечественный Балет, девушки поймут.

Для начала расскажу про крем для рук Avon, за одно проведу общее с Локситан или распишу различия:
Оформление да, согласна, похожее: необычная туба с крышечкой- кнопочкой, отличие в материале упаковки, лично для меня, в сторону Avon- туба мягкая, не нужно будет всячески гнуть, чтобы использовать крем до самой последней капли, а он, извините меня, не три копейки стоит (это про Локситан)
Консистенция легкая кремовая, но гелевой назвать трудно, так как небольшая жирность присутствует и на коже она ощутима, но впитывается достаточно быстро. Хотелось бы быстрее, но не криминально. Это скорее весенне- летний вариант крема, чего- то умопомрачительно- питательного от него ждать не стоит.

Аромат... нууу, кто нашел что- то похожее на Локситан, отзовись? Как по мне, довольно банальная отдушка, которая очень слабо перекликается с эфирными маслами, которые отчетливо слышны, стоит лишь открыть тюбик с Лавандой заморской марки. Ведь там практически ароматерапия, которая продолжается очень долго, аромат крема, а именно эфирная составляющая, ненавязчиво и деликатно держится на коже длительное время.
В Avon- скорее жасмин, который спустя минут пять после нанесения отдает слегка лавандовой отдушкой, а потом это уже просто какая- то незначительно выраженная цветочная смесь.
Уход за руками: чего- то глобального крем не сделает, но если он нужен для того, чтобы руки поддерживать постоянно в ухоженном виде, заботясь о профилактике возрастных изменений и предотвращая влияние факторов окружающей среды, то почему бы и нет? Неплохой. Работает в силу своих возможностей до помывки рук, поддерживает ухоженную кутикулу в нормальном состоянии.

По итогу: купила, попробовала, и правда оставила на работе. Дома у меня есть другая лаванда для души. Повторно не возьму, так как... ну не знаю, я могу себе позволить раз в полгода Локситан купить, не стану экономить на себе, если душа требует того, что я действительно люблю.
Я не отношу этот крем в топ "провалы 2018 года", он вполне имеет место быть, но не нужно его сравнивать с Локситан, если вы с этой маркой не знакомы; редко какие кремы для рук можно сравнивать с кремами этой марки, так как там отдельная философия аромата и ухода за кожей. Не нужно давать людям ложных надежд, а уж тем более давать им повод чувствовать себя обманутым простофилей, который переплатил не выговаривающему букву "Р" дяденьке (или тетеньке, я не уточняла) за бренд.

NosKurnos66не рекомендует
Хорошо хоть крем не стоит так дорого, как Локситан. А то обидно было бы.
Локситан у меня тоже в любимчиках! Sexy
12.06.2018
Это точно, цена по акции не сильно бьет по кошельку)
11.06.2018
Тюбики у кремов красивые Smile
12.06.2018
да, люблю такие аккуратные и крышечкой- кнопкой) Сейчас у многих марок такие
11.06.2018
французская марка обнаглела в край
Согласна. Но что-то в некоторых продуктах все же есть: ищи - не ищи аналоги, а к ним возвращаешься. Если покупать не у нас, получается немного дешевле а то и много.
Я пользуюсь одновременно несколькими кремами для рук, разных категорий - каждому найдется место и задача, тратятся они быстро.
Из названия отзыва - всё понятно )) Smile