Опубликовано 12 Май, 2015 - 10:44

Вот и я познакомилась с маской, заслужившей множество восклицательный откликов в сердцах и на лицах клиенток отечественного производителя натуральной косметики V.i.Cosmetics. Добавлю и свои 5 копеек к отзывам тех, кому маска «Анти-акне эффект» помогла.

_______________Маска-уход для проблемной кожи «Анти-акне эффект»_____________

Маску Анти-акне эффект я тестировала в комплексе, с гелем-эксфолиантом и увлажняющей сывороткой.

Перед маской необходимо подготовить кожу. Только на хорошо очищенной коже с открытыми порами очищающая маска покажет себя во всей красе.

Какие-то сложные ритуалы с распариванием кожи я ленюсь делать, хотя надо бы. Я очищаю лицо по японской двухступенчатой системе: первая ступень - гидрофильное масло Shiseido, вторая ступень - умывалка, взбитая специальной сеточкой в плотную пену.

После умывания, наношу на влажное лицо гель-эксфолиант, который очищает кожу от ороговевших клеток и сальных отложений. После эксфолианта кожа готова к применению маски.

Грязевые и глиняные маски известные помощницы девушкам с проблемной коже. Обычную, малоэффективную глиняную маску можно приготовить и самостоятельно. Но мне больше нравятся готовые, изготовленные профессионалами.

Кроме голубой глины, в маске "Анти-акне эффект" много натуральных, полезных нашей коже ингредиентов.

Голубая глина. Пектин. Пюре капусты. Какао-масло. Льняное масло. Коллоидное серебро. Концентрированный отвар зеленого чая, зверобоя, ромашки, подорожника, солодки. Косметическая основа «Липодерм Био». Сок алоэ. Активированный уголь. Альфа-липоевая кислота. Эфирное масло мяты.

Описание производителя:

Землистый цвет лица, акне, жирный блеск – знакомые спутники женщин-обладательниц кожи жирного и комбинированного типа, склонной ещё и к неожиданным высыпаниям, перманентным раздражениям. Специалисты ООО «ВИ-Косметика» постарались учесть все особенности этого типа кожи и разработали средство, способное вернуть женщинам красоту, естественный цвет лица, ощущения комфорта и здоровья.

Маска специально разработана с учетом потребностей и особенностей кожи жирного и комбинированного типа. Введение в состав активированного угля наделяет средство выдающимися способностями к регулированию деятельности сальных желез, глубокому очищению пор, а дополнительный противовоспалительный эффект достигается благодаря концентрату зеленого чая, целебных растений и коллоидного серебра. Ярко выраженный антисептический, бактерицидный эффект. Маска демонстрирует превосходные результаты даже на угреватой коже в переходный период, во время гормональной перестройки организма, однако, используется и как профилактическая маска-уход для нормальной, комбинированной, жирной кожи.

Уже после третьего применения поры заметно сужаются, исчезают черные точки, а кожа становится бархатной на ощупь. Легкий матовый эффект.

• Постоянное применение маски (2-3 раза в неделю)
  • Выравнивает тон кожи, корректирует неровности кожи.
  • Устраняет хронические воспаления.
  • Предотвращает высыпания, возникновение акне.
  • Освежает, возвращает естественный цвет лица.

Применение:

Нанести маску на чистое лицо массирующими движениями. Оставить открытыми зону глаз и губ, оставить на 5-15 минут, смыть водой. Применять 2-3 раза в неделю. Во время экспозиции возможно ощущение покалывания, охлаждения кожи. Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Маску можно приобрести в различных объемах:

• 120 гр - 399 руб. (мой вариант)
  • 60гр - 217 руб.

Ссыла на маску

Баночка симпатичная. Темный пластик с серебристой крышкой. Бумажные этикетки покрывают большую часть баночки. Выглядит презентабельно, при этом не потеряла шарм натуральной косметики.

На вид, маска такая же как и все глиняные, однородная серая масса с консистенцией густой сметаны:

При нанесении на лицо, маска пощипывает кожу. Пощипывание сильнее ощущается на воспалениях. Для меня, такая реакция кожи говорит о действии маски. Через пару минут, после нанесения маски, пощипывание проходит.

В отличии от большинства глиняных, маска анти-акне долго не превращается в сухую стягивающую корку. Чаще всего, я делаю маски сидя в ванной. При принятии ванны, влажность воздуха существенно выше, чем в комнате, что позволяет маскам как можно дольше не высыхать на лице.

Запах у маски довольно специфический. Есть в нем что-то растительное, есть мята. Для меня запах не самый лакомый, но и не противный.

Сразу после маски анти-акне, я наношу альгинальную маску с голубой глиной, позволяющую сузить поры и успокоить кожу после интенсивного ухода. Не однократно читала о том, что многие косметологи после чисток применяют альгинальные маски. Поэтому и дома приучила себя к полноценному уходу.

К тестированию косметики V.i.Cosmetics я подошла с не лучшим состоянием кожи. После не подошедшего мне крема, поры забились, перейдя в плотные подкожники. Отсюда и многочисленные воспаления, красные пятна и свежие постакне.

Буквально за пару недель, мне удалось очистить кожу. Результат еще далек до идеала, но уже рельеф кожи стал ровнее.

Подкожные угри буквально за одну ночь после масок выходили на поверхность в виде прыщиков. Эти прыщики я убираю механическим путем при помощи иглы видаля. К сожалению, другого способа, более гуманного и эффективного, избавиться от вызревшего прыщика я не нашла. Постакне очень быстро рассасываются.

На смотря на то, что маску анти-акне я применяла в комплексе с другими средствами, мне кажется, именно она дает максимальный анти-акне эффект.

Надеюсь мой отзыв помог определиться с выбором

Мой отзыв об уходе за проблемной кожей

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

____________Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.__________________

_______________~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~____________________

Достоинства
  • Делает лицо здоровым и чистым
  • Матирует
  • Осветляет черные точки
  • Полностью натуральный состав
  • Сужает поры
  • Эффективная
ZayTVрекомендует
Очень актуально на пороге лета!
12.05.2015
Я присмотрюсь, у меня иногда бывают высыпания
12.05.2015
У меня комбинированная кожа, но периодически можно такой маской пользоваться.
12.05.2015
она у меня уже в корзине) видимо не зря! готовлю заказик)
Отвечает заявленным качествам)
Интересно:-). Маску на заметку:-)