Опубликовано 5 Март, 2016 - 17:53

Масками пользуюсь довольно редко, в основном шампунь + бальзам. Но в этот раз , после зимнего периода времени, когда показалось солнышко, а мне ему показать нечего, решила взять полный комплект, для полного эффекта восстановления волос! С распущенными волосами никогда не хожу, потому что сперва нужно привести их в порядок, чем и занимаюсь...

Волосы до пользования всей серией.
Волосы до пользования всей серией.

Пока эффект показывать буду после нескольких процедур маски, но думаю, что будет еще и накопительным, не просто смыл - заново, а именно давать максимальное питание волосам, максимальное восстановление структуры волос.

Плоская пластиковая баночка, объемом 250 мл. стоит 849 руб. Производство Перуанское, фирма Катива. Срок годности 3 года, до 2018 г. Баночка плоская, крышка откручивающаяся, внутри не привычная защитная пленка, а как в некоторых кремах для лица пластиковая крышечка. Отчасти она удобнее, потому что многоразовая, маска не попадает на крышку и в резьбу.

Теперь немного о составе и обещаниях производителя:

Маска Катива содержит комплекс омега 3,6,7,9 жирных кислот и аминокислоты. Особенно хорошо влияет на поврежденные волосы, которые часто подвергаются постороннему воздействию. Подходит для всех типов волос. Нет содержит сульфатов, парабенов и солей. Состав натуральный. За счет содержания жирных кислот волосы восстанавливаются, получают максимальное питание, защищают волос и придают им природную красоту!

По цвету она желтоватая, консистенция густая, но мягкая. Текстура нежная. Запах ароматный, не резкий. На волосы хорошо распределяется, не нужно много брать маски, хватает горсть, нужно просто тщательно растереть все волосы и она ляжет отлично.

Вообще я делаю маску для волос 1 раз в неделю, поскольку голову мою раз в 2 дня и пользуюсь шампунем и бальзамом этой серии, то решила, что часто маску делать не надо, и волосы у меня не подвергаются никаким воздействиям, а в качестве дополнительного питания, думаю, хватает и раз в неделю. У кого очень сухие и ломкие, мне кажется, можно делать чаще.
Выдерживаю минут 15, пока сижу в ванной чищу пятки и т.д. Смываю теплой водой, волосы после нее не мыльные, мягкие и вообще она хорошо смывается.

Волосы после использования маски.
Волосы после использования маски.

Ну и конечно, результат, вот он, на фото. Что было до этой серии, и что после нескольких применений. Считаю, что уже лучше)) Дальше должен быть накопительнее эффект. Скажу, что волосы действительно мягче и лучше, более здоровыми выглядят. Да и душу греет, что средства не очень дорогие и с хорошим составом. Довольна всей серией, смело могу рекомендовать!

Достоинства
  • Волосы мягче, блестящее и более ровные
  • Густая и нежная консистенция
syottaрекомендует
06.01.2019
Добрый день. А можно выложить фото состава маски, пожалуйста.
  • Смогла усмирить мои непослушные сухие кончики! Kativa Collageno - это приятный аромат и сумасшедший блеск волос!
    Осень и зима - время питательных масок и бальзамов, волосы в это время более уязвимы и нуждаются в особенном в внимании к себе. Маска Kativa Collageno пропала ко мне практически случайно, заказывая на [ссылка] палетку The Balm , мне немножко не хватало до скидки в и ничего, кроме этой маски мне не…
  • 13.11.2020 - 08:50
    Тот случай, когда ничего особенного не ждёшь от маски, а она бац и приятно удивляет. Отличная, хоть и не бюджетная)
    Всем привет! Недавно разбирал свои "хомячьи" запасы и нашла уйму всего, что надо как можно скорее попробовать, пока не вышел срок годности. Вечно я наберу всего, а потом про это забываю) И первая на очереди Маска для волос с маслом Арганы от марки Kativa.
  • 18.04.2016 - 23:58
    Разочарована. Очень.
    Хотела написать отзыв о маске и шампуне одновременно, но модераторы не допускают отзыв о группе товаров. Жаль. Придется добавлять больше негатива... Хотя о маске можно добавить. Значит, заказала я яичные шампунь+маску косметической компании Фармаси.
  • 19.02.2015 - 15:32
    Ничего осебенного
    В поисках натурального ухода за волосами, наткнулась в интернете на компанию Aromarina. Очень понравился состав продукта, сразу же решила сделать заказ.   О продукте Многофункциональная маска-бальзам для укрепления и стимуляции роста волос, предотвращает выпадение и помогает в борьбе с перхотью.
  • Кокосовая маска Пальми Восстанавливающая - с заботой о волосах прямиком из Тайланда.
    Милые барышни, всех приветствую!!! В первых строках своего отзыва сразу предупреждаю, что пищать от восторга буду долго и самозабвенно, ибо попищать действительно есть от чего. Так что приглашаю девушек, для которых здоровые и красивые волосы не пустой звук в мой кокосовый рай.
  • 21.02.2017 - 19:05
    Масляная маска для волос с идеальным составом!
    Привет!   В этом отзыве я расскажу вам об очень полезной для моих волос масляной маске марки Ultima.     Упаковка:   У меня баночка маски небольшая. Сама она обычная, с закрывающейся крышкой. Баночку украшает традиционный для этой марки цветочный принт.
  • 14.11.2017 - 08:58
    Маска восстанавливающая "Интенсивный уход" с ароматом ананаса - проф. косметика по разумной цене
    Начну с того, что косметику для волос Rolland мне посоветовала моя парикмахер, которой я доверяю. И поэтому когда я решила сменить уход, то сразу обратила внимание на продукцию этого бренда. И с удивлением обнаружила, что косметика хоть и профессиональная, но стоит не очень дорого.
  • 28.08.2018 - 10:13
    Маска для моей соломки. Питает волосы, возвращая шевелюре естественный блеск и сияние.
    В последнее время мои волосы не радуют ни меня, ни окружающих. Сухие от солнца (летом я про головные уборы почему-то забыла), выгоревшие (неокрашенные, они приобрели странный двойной оттенок)...Секущиеся концы - это что-то: несмотря на обилие несмываемых средств и регулярный уход волоски ветвятся…
  • 13.10.2018 - 11:57
    Очень неоднозначная маска, тестировала три недели и вот вердикт!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о маске для волос, которая частично заменила мне домашние, самодельные маски с маслами, в основе этих масок чаще всего оливковое и льняное масло, добавляю несколько капель витамина А и Е, можно ещё мёд и яичный желток. (Но, именно частично, т.к.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • 17.03.2021 - 18:20
    Новинка из Fix Price 🥥 Действительно ли без консервантов и стоит ли их бояться?
    Всем доброго времени суток! Буквально на днях во всеми любимом Fix Price появились новинки «Свежая косметика» от ФИТОкосметик. А мне как раз срочно понадобилась маска для волос. Скажу честно, у меня не было времени выбирать что-то, сравнивать и ломать себе голову.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 03.05.2021 - 11:43
    Самая ЛУЧШАЯ маска! Фото волос + Научу не бояться ингредиентов в составе и анализировать его + самый лучший способ применения
    Всем добрый день! Сегодня расскажу про очень достойное средство, которое обязательно стоит попробовать каждой - маске для волос L’ador с протеинами.Мой выбор пал на эту маску именно из-за протеинов в составе: у меня окрашенные повреждённые волосы, которые я крашу раз в два месяца, такому типу волос …
  • 21.04.2021 - 10:45
    Теперь точно начну пробовать серию Superfood! До/После на волосах с сечением
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Garner Fructis Алоэ Superfood увлажнение.В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои волосы, ожидания от применения и и результат.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 26.03.2021 - 18:25
    Увлажняющая маска от Botavikos меня покорила. Реальное увлажнение и хороший состав.
    Всем привет! Увлажняющие маски - маст-хэв при уходе за волосами. Многие волосы страдают от сухости, какие-то полностью, какие-то только на концах. Для того, чтобы сухость не приводила к ломкости, необходимо добавлять в уход средства с увлажняющим действием.
  • 21.03.2021 - 11:15
    Чудес не творит, но работает. Маска для волос Dermosil Sauna Glow Hair Mask.
    Привет всем! Прошлой осенью Саша подарила мне чудесный набор Dermosil Sauna Glow, включающий три продукта: жидкое мыло для душа, лосьон для тела и маску для волос. О последней я и расскажу в сегодняшнем отзыве, тем более, что этот продукт оченьдаже понравился мне.