Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 12:46

неделя или более
    Без скидок и акций: 50 мл.- 390 рублей, за 200 мл. - 1090 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!)

Еще лет восемь назад когда я познакомилась с маркой The Body Shop мне больше всего запомнились их масла для тела, тогда в нашем городе только открылся их бутик и нам с подругой было очень интересно иногда знакомиться с их ассортиментом. Но, увы, фирменный отдел закрылся, ассортимент забылся. Но, увидев недавно рекламу в интернете - я заглянула в их инмаг и вспомнила про горячо любимые масла для тела, как раз были скидки и я решила оформить небольшой заказик.

МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА "ШИ"

*ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Великолепное увлажнение вашей кожи и уход за телом от The Body Shop®. Питательный коктейль из смеси масел – ореха ши, какао, бабассу и пчелиного воска.

• Насыщенная сливочная текстура
  • Плотная консистенция
  • Теплый ореховый аромат
  • Интенсивное увлажнение и питание кожи на весь день
  • Противовоспалительный и заживляющий эффект
  • Подходит для всех типов кожи
  • Подходит для ежедневного использования
  • Гипоаллергенно, одобрено дерматологами

Масло ши (или масло карите) используется в косметологии с давних времен и является одним из базовых масел для косметических продуктов. В нем содержится большая концентрация витаминов А, С и Е, полезных микроэлементов, белков, жирных кислот. Сочетание таких компонентов позволяет им быстро проникать в дерму, оказывая защитное действие.
Крем для тела с маслом ши великолепно ухаживает, укрепляя стенки сосудов и повышая общий тонус кожи. Уменьшает воспалительные процессы, выводит лишнюю влагу, снижая отечность, способствует выработке коллагена и замедляет процессы старения.

Это незаменимое средство для питания кожи. Идеально для применения в случае чувствительной, сухой или склонной к шелушению кожи. Мелкие морщинки разглаживаются, а небольшие ссадины на теле прекрасно заживляются.

*СОСТАВ:

Aqua (Solvent/Diluent), Butyrospermum Parkii (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Theobroma Cacao Seed Butter (Emollient), Glycerin (Humectant), Cyclopentasiloxane (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Orbignya Oleifera Seed Oil (Emollient), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Cyclohexasiloxane (Conditioning Agent), Cera Alba (Emulsifier/Emollient), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Parfum (Fragrance), Methylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Benzyl Alcohol (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Linalool (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Citric Acid (pH Adjuster), Caramel (Colour), CI 19140 (Colour).

ГДЕ КУПИТЬ: в фирменных бутиках, если такие имеются в городе, официальный интернет-магазин, еще марка появилась на Вайлдберризе.

ЦЕНА: за 50 мл.- 390 рублей, за 200 мл. - 1090 рублей. В так называемую "Черную Пятницу" я купила 200 мл. за 700 с копейками рублей, а на днях была еще круче акция, что каждое второе средство БЕСПЛАТНО. В общем, дорогой продукт, спору нет, но по акции урвать можно, оно того стоит!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Выпускаются масла этой марки в круглых пластмассовых баночках-шайбах с крышкой. В целом обычная упаковка, ничего интересного за такую цену, а хотелось бы. Плюс внутри никакой защитной дополнительной крышки или фольги НЕТ, кто угодно может открыть чтобы понюхать нарушив срок годности. Это я считаю большим недостатком для средства с таким ценником!

Масло для тела "ШИ" The Body Shop
На донышке есть этикетка с информацией о средстве и сроками годности, все прилично, имеется и дополнительная наклейка на русском языке.

Масло для тела "ШИ" The Body Shop
Сбоку напечатан полный состав средства, чуть выше в цитате можно найти его и посмотреть более наглядно и удобно!

Масло для тела "ШИ" The Body Shop

КОНСИСТЕНЦИЯ: очень классная! Насыщенная, сливочная, достаточно плотная, слегка маслянистая. Продукт очень экономичный в использовании! А какое это большое удовольствие пользоваться этим маслом холодными вечерами после теплой ванны! Просто балдеж и кайфушки!)

Масло для тела "ШИ" The Body Shop
АРОМАТ: тоже классный, сливочно-лакомый, "съедобный", орешек ши и нотка какао, при этом не резкий, не химический. Очень спокойный и теплый. На холодное время года самое то!)

*СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите масло на кожу легкими массажными движениями и дайте ему впитаться.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Расскажу немного о себе и своих ожиданиях. Кожа лица и головы у меня жирная, на теле нормальная, спина даже склонна к жирности. Поэтому не сохнет и после водных процедур я не нуждаюсь в использовании различных кремов или лосьонов, но зимой ситуация меняется, и кожа рук и тела начинает подсыхать, особенно руки. Поэтому я нуждаюсь в таких средствах, и полюбила масла этой марки, с радостью использую и на тело и на руки после душа. В холодное время года для меня это настоящий релакс-ритуал!)

Наносится и распределяется масло БЕЗ ПРОБЛЕМ, впитывается тоже быстро, достаточно провести легкий массажик. Хотя производитель указывает, что нужно дать время, чтобы средство впиталось. Я терпеть не могу уход, который я чувствую на коже, эффект липкости, излишней маслянистости. Тут такого нет, несмотря на то, что данное средство я не могу назвать легким.

Отлично смягчает и питает кожу СРАЗУ после нанесения, восстанавливает обветренные или сухие участки кожи. Кожа бархатная, к ней приятно прикасаться. Аромат на теле остается длительное время, едва ощущается, но он есть. Маслом пользуюсь исключительно перед сном, запах не мешает и не отвлекает от расслабления, засыпаю легко. Бывают средства с резкими ароматами, которые возбуждают своей насыщенностью. С этим маслом такого нет!

ПОДВОЖУ ИТОГИ:

Отличное средство для тела с изумительной текстурой и ухаживающими свойствами. Тёплый аромат подойдет больше на холодное время года! Недостаток упаковки огорчает при высокой ценовой политике компании, но продукт шикарный! От души рекомендую!)

Мой отзыв на масло для тела "Розовый Грейпфрут" от The Body Shop, полная противоположность по аромату, но не по качеству!)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК!)

Маша Мудраярекомендует
02.12.2020
Да.... Я бы от такого средства не отказалась.