Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 08:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Всех с прошедшим праздником Масленицы! Мы с семьей соблюдаем традицию и отмечаем ее каждый год. А в этот раз я подарили маме электрическую блинницу, чтобы облегчить приготовление.

Заказывала на Алиэкпресс. Сейчас такая блинница уже распродана, да и цена на 1000 рублей повысилась.

Пришла блинница за 3 недели (потому что доставка со склада в России), доставили до двери.

В НАБОРЕ:

1. венчик

2. пластиковая тарелка для теста

3. деревянная лопаточка

4. переходник для розетки

5. пластиковый отделитель яичного желтка.

Тарелка, венчик, отделитель, лопатка
Блинница и переходник для розетки
КАК РАБОТАЕТ:

Это элементарно! Блинницу подключаем к розетке, за минуту поверхность нагревается, загорается красный огонек на ручке. Смазывать маслом не нужно! Тесто разводим и выливаем в тарелку из набора. Опускаем блинницу в тарелку с тестом и ждем 15 сек.

Опускаем сковороду в тарелку с тестом на 15 сек
Переворачиваем и ждем примерно минуту, чтобы блин запекся.

Запекаем блин около минуты
Поддеваем лопаточкой и прожариваем еще около минуты.

Переворачиваем блин лопаточкой, он легко отстает от поверхности
Печем вторую сторону около минуты
И блин готов! Первый блин и не комом!
Первый блин не комом!
Если говорить о толщине блина, то здесь зависит от того, насколько сильно вы развели тесто водой. Мы ее добавили не много, поэтому блины, получились толстоваты.

Толщину блина можно уменьшить, добавив в тесто побольше воды
Но это в первый раз по неопытности. Потом добивали больше воды, и блины стали очень тонкие и запекаться быстрее.

После приготовления блинница остывает минут 15. Ее можно просто ополоснуть или помыть, но при этом не придется оттирать присохшие кусочки блинов, их просто нет!

ПЛЮСЫ:

+ быстрое приготовление (1 блин=1,5-2 минуты)

+ легкое использование

+ блины не получаются комом

+ поверхность не пачкается

+ не нужно использовать масло

+ не обжигаются пальцы при переворачивании, хоть руками поддевай блин

+ блин переворачивается легко, не нужно изощряться, чтобы поддеть аккуратно

+ не нужно скрести сковороду, чтобы отмыть, к ней ничего не прилипает

+ блины красивые, аккуратные

+ блины можно сделать очень тонкими

+ чем тоньше блины, тем меньше расход теста, тем больше их можно сделать

+ занимательный процесс приготовления=)

+ ничего не шипит, не шпарит, не выделяется пар

+ в наборе есть инструменты для приготовления

+ доставка до двери

+ доступная цена

МИНУСЫ:

- товар больше не продается=(

- как никак, заказываешь в интернете на свой страх и риск, ведь может прийти не качественный товар

- нет инструкции на русском, читали как пользоваться в интернете

Очень довольны сковородой! Напекли много блинов за короткое время! Это так легко, что получилось даже у меня, а я тот еще "повар"!

С масленицей!

Достоинства
  • Быстро
  • Доставка
  • Доступно
  • Легко
  • Набор с инструментами
  • Не нужно масло
  • Не пачкает
Недостатки
  • Заказ в интернете
  • Инструкция на китайском
  • Товар распродан
Кристина Морозоварекомендует
13.02.2018
Блинница конечно занятная. Но вот мне не понятно, теста постепенно становится меньше, и как она достанет до дна миски?
Если тесто покрывает дно полностью, то оно все равно прилипнет к блиннице=) Она входит в тарелку целиком. Но если там дно покрыто проплешинами, то эти кусочки и прилипнут, целый блин не получится.
Оригинальная штука Smile
интересная сковорода, но мне кажется чуть толстоватые блинчики получаются)
Как я написала, это мы по первости развели тесто густо=) На фото блины на нем приготовленные. А уже потом, когда приноровились, сделали жидкое тесто. Тогда и блины тонкие.
13.02.2018
Технология the best Big smile я сначала и не поняла, как лить блин, а его вовсе и не лить, а макать. Получились аппетитные блинчики)
Я тоже была удивлена, что все так просто=) Даже не верилось, что получится таким образом сделать блины! Пекли и удивлялись.
13.02.2018
Интересная штучка - как раз Масленица на дворе, но вот цена... кусается!
Сейчас да, уже 2500 рублей по моей ссылке=( И то распродано. Но наверняка на Алиэкспресс есть аналогичные варианты до 1000. Мне кажется, это все равно не дороже, чем обычная блинница, не электрическая.