Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 11:13

Здравствуйте!

Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)).

Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности. Волосы были длинные и нужно было около двух упаковок краски, поэтому выбирала из-за цены, ну и потом уже по отзывам смотрела, чтобы хоть и дешево, но не совсем уж печально. Да и цветовая палитра у медных в эстель есть хоть и с маленьким выбором, но он есть. Не у всех производителей есть такой выбор, даже у профа.

• Покупала на WB по скидкам всегда.
  • Первый раз купила по 165 руб за упаковку. Второй раз за 155 руб.
  • Всегда покупала по две упаковки, так как волосы были ниже плеч, да и густые, как оказывается они у меня, а мне свекровь все говорит, что у меня три волосины)).

Странно, что в магазине, где продают проф.для волос эстель у нас вообще не представлен. Уж не знаю, чего они с эстелевскими поставщиками не работают, но для меня было это удивительно. Я хотела как-то всю палитру посмотреть вживую, а не на экране компа, но не судьба, раскладок тоже соответственно не было.

Имейте в виду, что краска идет без окислителя. Т.е., 165 руб - это плата только за краску, окислитель надо докупать отдельно. Как бы все это знают, но судя по отзывам - не все)).

У меня литровая бадья и еще ее хватит окрашиваний на 5, придется что-то придумываться и скорее всего, буду использовать ее с другим красками из профа. Надеюсь, что фигни не выйдет.

Из всей линейки эстель Essex Princess самая дешевая. Есть у этой марки более дорогие линейки, но я как-то не уверена, что хочу их пробовать. Качество окрашивания меня напрягает уже сейчас.

Какие-то особенностей у упаковки краски нет. Все стандартно. Металлический тюбик, с указанием оттенка. Выдавливается до конца, но тут все зависит от вашей силы)). На крышке есть штучка для прокалывания защиты на тюбике. Не у всех есть, кстати, что странно. Такая мелочь, а вот не все ее учитывают.

Краска при окрашивании не течет, размешивается равномерно, без комков и прочего. Чем дольше стоит, тем больше окисляется и приобретает какой-либо оттенок - у меня становится фиолетовой. В процессе окрашивания наносишь на волосы фиолетовый цвет и пытаешься себя бедить, что ты точно будешь медной, а не фиолетовой бабулькой. К консистенции вопросов нет.

А вот запах краски просто убийственный - до слез... Краска эстель Essex Princess воняет, как будто ты на аммиачный завод попадаешь. Слезы текут, нос и глотка зудит. Если в помещении нет хорошего вентилирования, то просто хана всем вокруг. Я не смогла перед зеркалом и открытыми форточками краситься, благо есть частный двор и я пошка с зеркалом на улицу.

Радует инструкция. Она мега-подробная. Расписаны все варианты окрашивания, тонирования и прочее. Новичок разберется без проблем. Вот бы так расписывали на краске из обычных магазинов, которую все подряд покупают. А тут проф. вроде, как для профессионалов, но расписать, что как и куда не забыли.

Применение краски Essex Princess

Первый раз я красилась в эстель после краски преферанс и были сомнения, а возьмется ли она по всей длине равномерно, потому что были уже отросшие корни, да и вообще, эстель - это была первая краска, которой я рискнула покраситься сама, а не в салоне. Кстати, оказалось, что я сама крашу волосы не хуже, чем мастера, которые мне то уши покрасят, то бальзам с затылка не смоют до конца...

Я окрашивала первым делом корни, потом уже всю длину. Держала минут 30-35, потом смывала. Результат не фото ниже.

ДО и ПОСЛЕ 7/34 Эстель Essex Princess

Красивый оттенок, достаточно яркий, немного темнее, чем у меня был ДО, но он мне нравился... до первого мытья...

Скажу сразу, что даже на ПОСЛЕ заметно, что корни не окрасились в полной мере. Они не то, что отличались по оттенку, их как будто просто затонировали и на этом все.

Если присмотреться на фото, то можно заметить, что корни как будто отросли и это на свежепокрашенной голове. Я винила себя, что может я плохо их прокрасила, ну, первый раз красилась, руки из попы,с ама виновата. Но я туда краску прямо наливала и пропитано все было от и до.

В последствие я убедилась, что не я рукопоп, а краска смывается после мытья с корней и уже больше корней было моего родного оттенка.

Стойкость ровно до первого мытья. При мойке волос, краска стекает все-время. Уже после первого мытья, оттенок стал бледнее, но фиг бы с ним, так и краска с корней смылась после первого мытья. А голову мыла спустя 1,5 суток, т.е. краситель точно уже успел взяться, как надо.

3 мытья и оттенок блекнет очень сильно. У меня жирные волосы и это считай, за неделю, я имею волосы, как будто и не красила совсем.

Особенно печалят корни. Я на фото ниже выдержала две недели перед следующим окрашиванием, чтоб уж не каждую неделю краситься и как можете заметить, корни свои отросли, но и краска смылась с корней напрочь, как и не бывало. Это очень печально. Жизнь меня к такому не готовила. Ладно уж цвет смывается, но кони то куда... Обидно.

8/34 Естель Essex Princess

Второй раз я красилась 20 августа, отзыв пишу 7 сентября.

ДО вот с такими отросшими корнями я покрасилась эстель. И, кстати, у меня волосы просто очень быстро растут. Я не хожу годами с отросшими корнями, просто если у нормальных людей за месяц 2 см отрастает, то у меня все 4 см. Я когда с челкой ходила, то приходилось каждые две недели ее стричь в парикмахерской. Меня все мастера знали.

Краска в другом оттенке тоже не течет, но так же воняет аммиаком до слез и головной боли. Странно, что при такой вони, она слабовато берет корни. Воняет хуже палета. Последний вообще пахнет, реально пахнет.

ПОСЛЕ Essex Princess 8/34

Оттенок 8/34 более светлый и специально его брала для волос, которые выгорели на солнце и от морской воды. На более светлую базу получился именно тот оттенок, который я хотела.

Но хоть и кажется, что корни прокрасились, на самом деле, все равно у зеркала я видела, что корни отличаются по цвету, даже не отличаются, а они как будто лишь тонируются и все. Такое было только с эстель с и гарнье. Остальные краски корни красят беспощадно и уж с корней краситель не смывается.

После первого мытья корни снова стали моего родного оттенка. Почему мне атк с корнями и эстель не везет - не знаю. Я в недоумении.

При окрашивании всегда использую ампулы эстель, которые защищают волосы от агрессивной краски, но выходит полный провал.

В какой-то момент мне стало ясно, что волосы сильно пересушены после краски я надо все это состригать. Краска эстель внесла свою лепту в иссушение волос. Я ее щадящей не назову. Она сушит и сильно.

А выгорает и смывается еще сильнее. Уже через неделю оттенок был бледный и желтоватый. А через две совсем печаль. Я не использую никаких спец. шампуней и медный оттенок вымывается быстро.

8/34 дает желтоватый подтон уже после первого мытья волос. Именно такой подтон меня раздражает. Я хочу именно медные волосы, а не желтоватые. Сразу после окрашивания оттенок понравился, а после первого мытья волос, уже нет.

Спустя 17 дней на волосах ЭТО. И камера телефона еще благосклонна к краске)). В реальности больше желтого, чем медного. Завтра буду красить волосы другой краской.

• По факту, я могу сказать, что оттенки Естель Essex Princess соответствуют заявленным. Пусть не прям попадание, но и база у меня не всегда идеальна. Оттенки на выходе почти похожи на то, что обещал производитель.
  • Не течет при окрашивании.
  • Стойкость при жестком аммиачном составе минимальная. После первого мытья волос, краска смывается сильно. Я бы сказала, что в половину и яркость, цвета уже нет никакого. Я дохаживаю с тем, что есть, чтобы просто не красить волосы каждые две недели. Волосы мне еще нужны немного)).\
  • Смывается с корней.
  • Сильно воняет и можно отравиться до головной боли.
  • Запах краски проявляется на мокрых волосах еще с недели две после окрашивания.
  • Подсушивает волосы и защитные ампулы не спасают.
  • Может щипать кожу головы.

Я не стала фанатом краски Essex Princess, хотя оттенки после окрашивания на волосах мне даже нравились. Но из-за ее низкой стойкости я краску на 3 могу оценить, не выше, да и 3 ей мало.

Какого-то отличия от масс-маркета вообще нет по качеству. Она на уровне с палетом по окрашиванию, так тот и дешевле стоит.

Для дам с медными оттенками я не могу Эстель Essex Princess рекомендовать. Слишком уж оттенки не стойкие. Только волосы такими портить.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много оттенков
  • Не течет
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Резкий запах
  • Сушит волосы
Додельницане рекомендует
07.09.2020
Жаль, что с корнями так получается, а цвет красивый Love
07.09.2020
Ну как бы цифра 3 указывает на наличие золота в пигмента, отсюда и вымывается в такой цвет. Каким оксидом пользовались? Вообще эта краска ни фига не щадящая, не знаю кто это придумал. А для поддержания цвета у них есть бпльщам неплохой. Я сама рыжиком лет 5 ходила)
07.09.2020
Вот и у меня первый вопрос, который сразу возник - а какой оксид брали, какой % оксида?
Сама уже лет 7 крашусь их 8.4 и да, на низком проценце корни плохо закрашивает, но так такой оксид для тонирования предназначен, а не для окрашивания.
07.09.2020
А тип волос у вас какой?
У меня средней толщины, но много. 6% оксид берёт всё без проблем, если нужно чащё обновить цвет (когда корни немного совсем отрасли), то и 4.5% справляется без проблем.
Из-за слишком высокого процента оксида или обесцвечивания или химии краска быстрее вымывается.
Делала 2 химии, так да, за неделю всё смывалось.
Думала как-то Эстель попробовать, теперь видимо на Шварцкоп так и останусь Big smile
Может эстель из тех, что подороже и нормальная, но вот с этой у меня не задалось
оттенок приятный
07.09.2020
Я на нее тоже буду писать негативный. Ужасно плохая стойкость, никакая
Это все ты низкий оксид использовала Big smile #самавиновата
07.09.2020
оксид-то у меня всегда высокий, но да, виновата я, краситься не умею
Красивый цвет очень
07.09.2020
Тебе ещё повезло. Меня Эстелью как то в салоне покрасили. Домой прихожу - а изменений на голове нет...
07.09.2020
Принцесс все-таки реально самая слабая в линейке Эстель, даже с 6-кой оксида. Она лишь тонирует на 1-2 недели. Так что всё, как я и ожидала по ходу отзыва Big smile
Для более стойкого результата можно взять линейку Де Люкс в тех же номерах тонов)))
07.09.2020
Как жаль, что медные оттенки такие. Я блонд брала, нормально было
07.09.2020
Один раз покупала эту краску, волосы сильно сушит Puzzled
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 23.01.2011 - 20:53
    А неплохая краска оказалась ! :) ( 5 ФОТО )
    Отросли корни,очень давно.но красится боялась,т.к. портить волосы не хотела.Концы были рыжее ,а корни темные ,свои.Решила как-то раз пойти посмотреть краску,может что понравится.Хотела окрасить волосы в цвет близкий на корнях,но не пепельно черный.Наткнулась на безаммиачные: garnier,palette,(опыт с …
  • Дешевая краска из "фикс прайса" в популярном оттенке - 124 пепельный.
    Я совсем забыла, что мне надо краситься! Столько забот в последнее время, не до волос мне совсем. Заметила свои торчащие седины, и ужаснулась!!! Это ж надо было так себя запустить?!! Свою любимую краску я покупаю в профессиональном магазине.
  • 04.09.2018 - 10:48
    ⬛️ ◻️◾️ Делюсь секретами идеального оттенка блонд с краской для волос ESTEL CELEBRITY! Тон 10.65 Жемчужный блондин + 10.76 Скандинавский блондин! ◽️◼️ ⬜️
    Всем доброго времени суток!     Неудивительно, что после моих МЕГА удачных экспериментов с оттеночным бальзамом ESTEL Love ton , стойкой краской для волос ESTEL Love и интенсивным осветлителем ESTEL Love Blond , я наконец-то добралась и до краски-уход       Упаковка с краской выглядит очень…
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    🔷 🔹 🔹 Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! 🔹 🔹 🔷
    Всем доброго времени суток!   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 11.01.2017 - 07:42
    Мечтаете о ЯРКО-КРАСНЫХ волосах? Estel Essex Extra Red в этом вам НЕ поможет. Идеальная краска для фанатов борща. Новый взгляд спустя 4 ГОДА, или почему я больше НЕ рекомендую серию Extra Red. Подробный гайд, как получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ярко-красный цвет.
    Добро пожаловать в мой старый новый отзыв! Да-да, не удивляйтесь, но под Старый Новый год я решила, что все новое - это хорошо забытое старое, поэтому встречайте реинкарнацию отзыва, написанного мной 2,5 года назад одним из самых первых - возвращаемся в прошлое вместе с Estel Essex Extra Red!
  • 14.04.2020 - 07:29
    Хорошая осветляющая пудра
    Всем Привет. Работаю парикмахером более семи лет, испробовала множество препаратов, одно из самых любимых это обесцвечивающая пудра от ESTEL prince. Порошок голубого цвета, смешивается с 3 6 9 и 12 оксигентом в соотношение 1:2 ( в разных техниках окрашивания, соотношения смешивания может меняться).
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • Отличный набор для того, чтобы стать блондинкой. Двухступенчатая система окрашивания, как из салона! Для тех, кто не силён в колористике и смешивании составов. Офигенный результат после выхода из шоколада.
    Последние полгода я красила волосы в теплые цвета 6 уровня - шоколад и золотисто-русый. Свои волосы на базе 8-7 уровня - это светло- русый. Постепенно цвет в волосах забился настолько, что на корнях появилась более светлая полоса.
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 22.09.2020 - 22:30
    Чтобы не пришлось посыпать голову пеплом...
    Ну... Начнем с того, что крашу я волосы давно. Очень. Почти полжизни. И без этой ненатуральной, неэкологичной продукции косметической промышленности моя женская песенка была бы спета... лет 15 назад. Первые седые волосы у меня появились в 18 лет. Ну да. Скромный образ жизни, высокий образ мыслей.
  • 31.07.2020 - 16:34
    Мягкое окрашивание корней с сохранением их здоровья |Глубокий оттенок 4/7 Мокко | Результат сразу после и через 2,5 недели.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Для тех, кто давно читает мои отзывы, Америку я совсем не открою у меня от природы довольно светлые русые волосы и О БОЖЕ я не натуральная брюнетка Хотя я не вижу себя уже с иным цветом волос, и воспринимаю и чувствую его…
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…
  • 23.09.2020 - 16:36
    Продолжаю путь к огненной жрице с оттенком 7/45, красный медный блонд. Супер краска с сомнительным бонусом
    Всем привет! Я уже ранее писала что потянуло меня от серой повседневности в красочные волосяные дали . Я девушка, могу себе позволить. Отрастить волосы, чтоб состричь, после стрижки отращивать, после подбора более менее подходящего к моему натуральному оттенку краски психануть и покраситься в яркий …
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 20.10.2020 - 14:57
    Отличное качество и прекрасная цена
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте окрашивания волос на красителе бренда эстель. А именно осветления отросших корней осветлящей серией бюджетной линейки эстель S-OS в оттенке 165. Это российская профессиональная косметика и она мне давно знакома.
  • 18.09.2020 - 13:15
    Как убрать рыжину? Эксперименты продолжаются! Kepro Kay Color - новинка, испытанная удачно. Фото оттенка 6.1
    Здравствуйте! Мои волосы 6 лет отдыхали от краски, и вот, в прошлому году я их снова покрасила. История эта, скорее, неудачная - о моих покрасках в салонах я оставлю ссылку в конце отзыва, просто скажу: в салоне мне ни разу не сделали то, что я хотела.