Опубликовано 20 Январь, 2020 - 19:51

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Многофункциональные гели Алоэ Вера - это панацея для моей сухой и чувствительной кожи. Они работают в тысячу раз лучше любого увлажняющего крема, успокаивают кожу, снимают раздражение, ускоряют заживление и подходят не только для лица и тела, но и для особенно чувствительной кожи вокруг глаз.

Я пробовала гели Алоэ Вера российских производителей, корейских и индийский. Больше всего мне понравились индийские, там обычно самый короткий состав и отсутствуют парфюмерные отдушки, либо они полностью натуральные и ненавязчивые. Российские гели отличились приятной ценой и эффективностью, но там уже более химозные отдушки, хотя аллергии у меня на них не было. Самые же химозные по отдушкам - это корейские гели алоэ, но и среди них есть нормальные. Хотя хваленая многими Холика Холика 99% оказалась самым отвратительным гелем Алоэ Вера, которым мне доводилось пользоваться. Хуже геля мне не попадалось, вот честно, и дороже:

• во-первых, мощная отдушка,
  • во-вторых, ужасно неудобный плюющийся дозатор,
  • в-третьих, у него консистенция отличающаяся от других гелей Алоэ Вера,
  • в-четвертых, на Холику у меня была аллергическая реакция,
  • в-пятых, гель не дает то самое глубокое увлажнение кожи, которое должно быть.

Поэтому я как-то с большой настороженностью отношусь к корейской косметике, не вызывает она у меня доверия. Там в составах порой так много всевозможных экстрактов, компонентов, целый микс всего и вся, что не знаешь, чего ожидать.

Индийский увлажняющий гель для лица и тела Kudos "Алоэ Вера" я заприметила на Вайлдберриз. Решила заказать на пробу. Мне бы хотелось купить аюрведический многофункциональный гель Дэй ту Дэй Кэр Алое Вера 98% (⚠️ Дополнение по поводу этого геля от 24.09.2020 - его качество на данный момент стало хуже, добавили отдушку, еще больше глицерина и красителя, а потому я больше не могу называть его лучшим, производители испортили хороший продукт, он появился на Вайлдберриз, я там его заказала и разочаровалась, не то, что я покупала в индийском магазине), вот он самый лучший их всего, что я пробовала - концентрированный, густой, суперувлажняющий и вообще без отдушек, но его надо прям где-то выискивать и заказывать в специализированных магазинах, на Озоне или на Вайлдберриз я его не видела, в лавках с индийской косметикой его тоже не всегда можно откопать. Но я его обожаю! Смотрите первый абзац отзыва, это всё 100% про него.

От геля Kudos я ожидала чего-то подобного, очень надеялась на это, так как мне слишком сложно подбирать косметику для лица и кожи вокруг глаз, а гели Алоэ Вера заменяют мне и увлажняющие кремы, маски для лица, и всякие кремы, сыворотки для век.

Гель очень хорошо упакован. Баночка помещена в фирменную коробку с подробным описанием продукта. На ней есть стикер с информацией на русском языке. На нем раскрывается страшный секрет всех этих цифр на гелях Алоэ Вера - 99%, 98%, 80% и так далее. Какой же он? Это не количество именно алоэ в продукте (типа 99% сам гель алоэ, а 1% всё остальное), а всего лишь его граммы в 100 г самого геля. То есть тут у нас 80% геля Алоэ Вера, что означает 8 грамм в 100 граммах всего продукта. Вот. Такая правда жизни.

Увлажняющий гель для лица и тела Kudos "Алоэ Вера" (упаковка)
Описание и состав на английском языке
Дата изготовления, срок годности, изготовитель
Стикер с информацией на русском языке

Открываю коробочку и вижу баночку с гелем. Она дополнительно запакована в прозрачную пленку. Так что защита от вскрытия тут хорошая.

Вытаскиваю баночку, сдираю пленку и добираюсь, наконец, до продукта. На самой баночке никаких наклеек с русским текстом нет, вся информация на английском, дата изготовления стоит.

Увлажняющий гель для лица и тела Kudos "Алоэ Вера"
Увлажняющий гель для лица и тела Kudos "Алоэ Вера" (баночка)
Описание на английском языке
Дата изготовления и производитель
Состав и свойства

Под крышкой хороший такой слой фольги, который удобно подцепить и убрать.

Мембрана из фольги под крышкой

Гель внутри полностью прозрачный. Запах у него есть, он приятный и очень натуральный, ненавязчивый, несладкий, мыльно-цитрусовый с преобладанием лимонной ноты. Так вполне может пахнуть смесь эфирных масел, которая есть в составе геля Алоэ Вера Кудос.

Увлажняющий гель для лица и тела Kudos "Алоэ Вера"

Консистенция у геля приятная, не самая густая, скорее средняя. По коже легко распределяется. Как и другие нормальные гели алоэ, не Холика, какое-то время кожа от него липкая и чуть стянутая, но это ощущение проходит довольно быстро. Эффект увлажнения очень длительный. Любой увлажняющий крем хоть для лица, хоть для век, хоть для рук и так далее лишь на 5-10 минут увлажнял мне кожу, а потом сухость возвращалась, порой многократно усиливаясь, а порой к сухости прибавлялся зуд с аллергией. Тут такого нет. Если я нанесла на лицо гель Алоэ Вера с утра, то до самого вечера этого увлажнения мне обычно хватает. На руки наношу его чаще, так как они больше контактируют с водой и больше подвержены у меня сухости, обветриванию.

Прозрачный гель Алоэ Вера Кудос
Нанесён на кожу
Распределён по тыльной стороне ладони
Впитался

Гель Алоэ Вера Кудос хороший, в отзывах на Вайлдберриз его многие хвалят, но к моему сожалению он не так универсален, как мне хотелось бы. Я могу намазать им лицо, руки, кожу после бритья, просто тело, но я не могу его использовать для увлажнения кожи вокруг глаз. Пару раз я наносила этот гель на веки, на что кожа реагировала раздражением. Думаю, это связано с тем, что в составе есть мёд, у меня была схожая реакция на веках, когда я намазала кожу питательным кремом, в составе которого был мёд, а так тот крем вполне нормально использовала для лица. Тут та же история - для лица использовать могу, для век - нет. Еще в составе есть эфирные масла лимона, жасмина и розы, которые тоже могут раздражать чувствительную кожу. Да и на самой упаковке есть такое предостережение:

Не допускать попадания на слизистую оболочку глаз.

Другие гели Алоэ Вера я спокойно использовала для кожи вокруг глаз, но с этим не сложилось, не подходит он для такой задачи. В остальном он работает прекрасно.

Баночки 100 грамм увлажняющего геля для лица и тела Kudos "Алоэ Вера" мне хватило примерно на полгода. Покупала я его во второй половине мая, и где-то в середине ноября он у меня закончился. Пользовалась им практически каждый день. Буквально капельки его надо на всё лицо и такой же капельки на руки. На всё тело я его не использовала, лишь периодически наносила на кожу после бритья.

Покупать снова не планирую, так как предпочитаю гели Алоэ Вера без каких-либо дополнительных экстрактов, эфирных масел и прочих компонентов в составе, они самые универсальные. Этот же гель со своими особенностями. Если вы не планируете его использовать для кожи вокруг глаз, то для других целей его вполне можно заказывать.

Достоинства
  • Без резких отдушек
  • Многофункциональный
  • Натурально пахнет
  • Нет аллергии
  • Отлично увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Мёд в составе
  • Не для кожи вокруг глаз
  • Эфирные масла в составе
anndеlightрекомендует
20.01.2020