Опубликовано 15 Январь, 2014 - 14:11

Это то, чем я могу похвастаться. Потому что мало у кого обнаружится в хозяйстве подобная техника. Тем более, что прибор этот не из каких-нибудь там «бытовых», а благородных «медицинских» кровей.

Итак, познакомьтесь – дистиллятор. А зачем он дома? Что ли делать нечего?

Кому как… Мне есть чего. Потому и без особого сожаления выложила за этот прибор 10 500 рэ. Дистиллированная вода совсем не лишняя в доме. Во-первых - она безупречно чистая. Во-вторых, и далее - годится для приема внутрь (голодание по Бреггу), для приготовления различных домашних кремов, масок, лосьонов, настоек. Некоторые лекарства разводят только дистиллятом. Ну и т.д. Хороша такая вода и для мытья-ополаскивания волос (как дождевая).

Таким дистиллятором, напоминающим большой термос, пользоваться – легче некуда. Нужно наполнить его водой до отметок FULL, аккуратно надеть на него «шапку»-крышку и включить в сеть. Крышка и корпус соединяются между собой проводом, который «растет» из крышки и подсоединяется через отдельное гнездо к корпусу. Если крышку и корпус не соединять, то прибор будет просто работать как водонагреватель.

Еще на корпусе есть другое гнездо для отдельного кабеля (входит в комплект), чтобы подключиться к электросети. Есть также удобная квадратная кнопка START и, горящий красненьким при работе, индикатор. Итак, когда все собрали – подключили, под носик прибора помещается пластиковая голубенькая ёмкость (входит в комплект), которая через небольшое удобное отверстие через минут сорок после включения, начинает постепенно наполняться дистиллированной водой.

На весь процесс уходит 4 часа. Из 4-х литров налитой воды получаем более 3,5 л дистиллята. Наполненную ёмкость легко держать за удобную ручку. В комплекте имеются: глухая крышечка и насадка с небольшим отверстием для ёмкости, когда нужно отлить небольшое количество жидкости. Ухаживать за прибором легко – просто мыть внутри после использования, удалять налет при помощи мочалки и лимонной кислоты с содой.

Пользуюсь второй год. У меня Меладест не простаивает. Пару раз в неделю запускаю его обязательно. При работе он «слышен», но негромко. От крышки вверх "дует" теплый ветерок, что слегка нагревает окружающую среду. Это надо учитывать. Поэтому прибор я включаю на ночь, пристроив его в ванной. Отключается автоматически.

Настоящее немецкое качество. Рекомендую, если кому важно использовать по-настоящему чистую воду.

Tjerraрекомендует