Опубликовано 29 Август, 2020 - 11:01

Доброго времени суток!

Обычно начинаю свои отзывы с истории типа Как я докатилась до такой жизни, если созрела на покупку описываемого товара. Здесь рассусоливать не буду, а напишу коротко.

Увы, возраст, мне 45+, у меня давний один и уже через раз возбуждающий партнёр. Поэтому, нехватка естественной физиологической смазки -это обычный процесс женского организма.

Вагинальный атрофический дерматит – это патология, которая может возникнуть у любой представительницы прекрасного пола вне зависимости от возраста. Считается, что такое состояние наиболее часто встречается у женщин от 40 до 60 лет. Во время менопаузы уменьшается концентрация гормона эстрогена в организме. Данное вещество способствует поддержанию достаточного количества смазки во влагалище. У женщин после 40 лет уровень щелочи в области слизистых оболочек повышается, а кислотность, наоборот, снижается.

На самом деле, не только женщины моего возраста встречаются с проблемой. Молодые девушки этому тоже подвержены, только в разные периоды жизни и из-за разных причин.

Это средство не первое в моей жизни, о других не писала, этот прям вызвал желание поделиться. Так как все познается в сравнении.

🍓название: гель -смазка Masculan Ультра скольжение

🍓производитель:ООО "ХБО при РАН "ВИТА" (С.Петербург)

🍓место покупки: онлайн-аптека Здравсити

🍓цена: 378 рублей (со скидкой)

🍓срок годности: 36 месяцев. Хранить при температуре от 0 С до +25 С.

🍓Описание:

Гель-смазка на водной основе c эффектом длительного скольжения смягчает и интенсивно увлажняет ткани слизистой, обеспечивая идеальное скольжение. Гель обладает вкусом клубники и идеально подходит для орального применения. Может также быть использован в качестве массажного геля. Провитамин В5 в составе геля разглаживает и увлажняет кожу, обладает заживляющими свойствами. Экстракт ромашки предохраняет от воспалений и улучшает микрофлору.
Гель на 100% совместим со всеми видами латексных изделий.
Не имеет запаха. Легко смывается водой.

🍓состав:

Aqua, Dimethicone, Dimethiconol, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Chamomilla Recutita Extract, Methylparaben, Ethylparaben, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, EDTA.

🍓рекомендации по применению:

Нанесите тонким слоем на участок тела, нуждающийся в смазывании.

При повышенной чувствительности рекомендуется испытать перед применением.

🍓упаковка: пластиковая туба на 130 мл. с удобным дозатором.

Средство было без коробки и туба была без крышки. Носик на крышке был под замком. В этом варианте упаковки -значит просто повернут до упора по часовой стрелке.
Помпа хорошая, работает без зароков, гель выдаётся дозированно +/- равными порциями через достаточно широкое отверстие овальной формы 0,2×0,3 см

Инструкция и вся необходимая информация есть на тубе. Сфоткать её всю не получается, а в режиме панорамы -ещё приловчиться надо. Потому нижнее фото кривое получилось, зато, при желании, читабельное.

Дата производства пропечатана ярким крупным читаемым без лупы шрифтом и расположена на дне с внешней стороны

🍓Мои личные впечатления выражу описывая плюсы и минусы.

👍Из плюсов

это удобный способ извлечения геля путем нажатия. Можно сделать даже одной рукой.

✔Гель в таком большом объёме считается не дорогим. Я купила с 10%скидкой на скидку. Мне вышел в 378 рублей. Но сейчас на сайте он на 100 рублей дороже. И это для такого объема хорошая цена.

✔Гель прозрачный, распределяется по деликатным местам хорошо, белье и одежду не пачкает.

Нанесла
Нанесла

✔Пальцы становятся скользкими и жирными сразу, и их хочется вытереть, но если вдруг нечем или в порыве страсти некогда, можно покрыть бОльшую поверхность ладони, или в конце концов, вытереть об партнера, главное это сделать не демонстративно, чтобы не обидеть🥰. Я объясню -почему я этот факт отнесла именно к плюсам: просто при распределении излишков геля тонким слоем, раздражающей липкости и жирности уже не будет, ощущение, будто вы пользуетесь, к примеру, обычным кремом для рук, только рука по крему идёт с торможением, а по гелю с ускорением.
✔Гель водорастворимый, а точнее легко смываем водой.

Подходит для изделия #2, собственно, и для всех латексных игрушек и всяких там секс-массажеров. Ничего не портится, легко смывается водой.

✔Производитель написал, что можно использовать и для орального секса.
Я не то, что не понимаю ОС, просто я не пойму- как с гелем этим заниматься? Что за причина должна быть, чтобы захотеть наесться геля? Сухость в ротовой полости?
Но, если производитель пишет, что можно, я по-честному, для отзыва решила попробовать лизнуть.

Если вы любитель ОС с гелем (проведите, если не лень, мне, пожалуйста, ликбез -зачем), то рассказываю вкусовые ощущения: Химии мои вкусовые рецепторы не почувствовали, легенький привкус клубнички есть, будто лижете желатиновую субстанцию, с несъедобным запахом. Но, Бррр, не мое😝

👎Из минусов:

✔гель сохнет быстрее, чем те, которыми я раньше пользовалась.

Нанесла толстый слой
Нанесла толстый слой

Через пару минут гель подсох по краям
Через пару минут гель подсох по краям

Распределила излишки тонким слоем
Распределила излишки тонким слоем

Внутри никакого дискомфорта нет, но у основания, может возникнуть трение, от которого легко избавиться, нанеся дополнительную порцию.
Вопрос: Удобно ли вам или вашему партнеру проводить такие манипуляции? Вот тут то вопрос удобства будет зависеть на какой стадии находятся отношения💕💕💕

🍹🍦Если на конфетно-букетной💐, когда ещё существуют некоторые стеснения и конфузы, то можете себе представить-как это будет выглядеть.

Скорее всего, от вас сбегут, или же вы сами дадите деру с мыслями о дефектности партнёра на второй неделе с момента начала сексуальных отношений.

Но, чисто теоретически, в конфетно-букетном периоде потребности в этой смазке должно быть в меньшей степени, все-таки гормоны более активны и не подводят организм.

Если отношения ушли дальше и вы уже на кастрюльно-котлетной🍳 стадии, то все будет зависит от физиологии и присутствия своей смазки. Если надежда на свои возможности ещё теплится, то гель понравится. Он будет помощником в приятном деле. Если совсем прям пустыня Сахара, то гель не понравится. Это, конечно, лучше чем без него, но хуже,чем с другими, если есть с чем сравнивать.

✔ насчёт использования геля для массажа круто сомневаюсь, так как смотрим минус предыдущего пункта. Гель через несколько минут не то что будет тормозить руки массажиста, но перестанет создавать желаемое ускорение. Хотя....нашла кому это может быть на руку, например, моему мужу- филонщику, которого, если и допросишься сделать массаж спины, то делает он это "на отвяжись". Гель поспособствует ему расквитаться с исполнением повинности побыстрее, так как сама его об этом попрошу😤

Для цели массажа лучше купить масла.

🍓Вывод:

Нельзя сказать, что производитель нахалтурил. Он выставляет хорошую цену для большого объёма, да ещё и продукт создал для двух целей: секс и массаж. Но, моё мнение -это не ультра скольжение.

Гель, несмотря на то, что плюсов больше, чем минусов, не куплю и советовать буду только с оговорками, что отметила в отзыве выше.

Если вам жалко денег на более дорогие гели, и вы с партнёром свою жадность оправдываете любыми способами, значит, в принципе, можно дополнить свою интимную жизнь и этим гелем.

Если у вас все Ок, и средство нужно только для подстраховки, тоже можно его прикупить, но для подстраховки, как раз, можно посмотреть тюбики в малом объёме.

Вобщем, лучше купить что-то подороже и известной проверенной марки.

Ведь вы же хотите получать удовольствие, а не заниматься сексуальным спортом.

🍓Не рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву💋

Обычно, стараюсь включить для знакомства еще пару тройку отзывов по схожей теме.

Но на тему интима 💕в моем профиле ничего нет кроме одинокого отзыва на проверенное моющее средство для женского интимного ухода. Девушки, ныряйте, вдруг пригодится

Достоинства
  • Если слизнете, не отравитесь
  • Не вызывает раздражений
  • Не дорогой
  • Не пачкает белье
  • Подходит для латекса
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не подходит для массажа
  • С ним не как по маслу
Calmnessне рекомендует
29.08.2020
Не всегда средства 2 в 1, хороши в 2х ролях.
29.08.2020
Лучше бы над одним поработали, а тут взяли амбициозную цель и не справились)
Буду знать.
29.08.2020
Не встречала такой, ну и хорошо )
29.08.2020
Значит в душе и теле конфетно-букетное состояние👍
29.08.2020
Вооьще эта фирма не нравится. Ни смазки, ни презервативы

Подходит для изделия #1
А зачем противогазу смазка?))))
Спасибо, исправила Wink
А зачем противогазу смазка?))))
Наверное, для того же, для чего для ОС эта смазка Big smile
29.08.2020
ОС вдвойне веселей, если он со смазкой и в противогазе) Легкий флер БДСМа)))
29.08.2020
Посмотрела состав; сложный... Больше похож на бытовую химию...
Laughing out loud
29.08.2020
Название классное у отзыва Big smile
А по поводу ОС, смазка нужна для лучшего скольжения (слюны не всегда достаточно). Ну, и для удаления специфических запахов.
Спасибо за отзыв Smile
29.08.2020
Спасибо за ликбез Smile Перспектива наесться клубничного геля меня пугает. Поэтому, я мимо такого опыта
интересно было прочесть Love
Не зря написала))
29.08.2020
Согласна, тоже никогда не понимала зачем смазка для ОС. Мне от этой мысли тошнотворно... Всегда прекрасно обходимся без нее. Ну и смазка то так себе..
Согласна полностью)
29.08.2020
Тут не для того массажа предназначено. Спину то явно лучше маслом, а вот внутрь масло я залить не дала бы. Это интимный массаж имелся ввиду.
Про оральный... Ну, некоторые в порыве страсти не разбирают что за чем идёт и всё делают в смесь не задумываясь. Поэтому может такое быть, что сначало гель нанесли, а потом захотелось орального. Вот для таких и сделали вкус поприятнее.
29.08.2020
😊 Тогда производителю и надо было написать, что для интимного массажа. Я же все буквально воспринимаю
29.08.2020
Видимо он думал, что логически дойдёт, раз смазка интимная. 😁
Интересный отзыв 😊
Старалась)
30.08.2020
Приятно было почитать. Смелый отзыв. Мы пока смазками не пользуемся. Пока что все у нас как по маслу)))
Ну и отлично))
Интересный отзыв.
Буду знать Smile
01.09.2020
Интересный отзыв)
  • 14.02.2016 - 16:39
    Это феерия, это сказка, это великолепный продукт, состоящий из одних достоинств!
    Этому гелю я готова петь хвалебные оды! Это феерия, это сказка, это великолепный продукт, состоящий из одних плюсов! Кажется, это лучшее, что мне удалось найти за последние несколько лет, а перепробовала я многое. Речь о гель-смазке Durex play massage 2 in 1 Sensual с экстрактом иланг-иланг .
  • 17.02.2013 - 00:05
    очень жирный
    Купила этот крем-гель случайно,попробовав сразу же пожалела о покупке.Он совершенно не очищает не только водостойкий макияж ,но и с обычным не справляется,после него жуткое ощущение что кожа стала еще грязнее и словно покрыта жирным воском,а кожа у меня очень сухая и страшно подумать как бы он…
  • 06.01.2016 - 22:31
    Скупой платит дважды! (Гель финишный/базовый 2-в-1 CREATOR Gel Polish Top/ Base)
    Здравствуйте! После приобретения ультрафиолетовой лампы , решила собрать минимальный базовый набор для наращивания, чтобы подучиться. Выбирала средства побюджетнее, среди которых был Гель финишныйбазовый 2-в-1 CREATOR Gel Polish Top Base объемом 7 мл (есть полноразмерная версия 15 мл).
  • 20.01.2018 - 00:15
    Два в одном: мягкий бессульфатный шампунь и гель для душа с густой пышной пеной. Свежий и яркий аромат винограда поднимет настроение и взбодрит с утра! За что же пришлось снять звезду такому замечательному средству?
    Приветствую всех!   Продукция Savonry очень радует своим разнообразием. В том числе, у них есть замечательная линейка 2-в1, шампунь+гель для душа, которая появилась на сайте всего пару месяцев назад. Я люблю многофункциональные средства, поэтому заказала, не раздумывая.
  • 19.04.2017 - 07:18
    Отличное и универсальное средство для мужчин, с обалденным ароматом
    Шампунь и гель для душа 2 в 1 серии 8 ELEMENT SPORT       Не понимаю почему на этот замечательный продукт еще нет ни одного отзыва ?   Вы еще не покупали для своих мужчин это средство ?
  • Средство 2 в 1 и средство 1  на 2 – их. Использую как 3 в 1.  Фото
    Шампунь-гель для душа для мужчин от AVON стал моим комплиментом за заказ от компании. Попалась мне новинка предыдущего каталога Заряд свежести Senses 250 мл.
  • 04.11.2018 - 09:05
    Ягодные водные процедуры. Удобно и приятно для ребенка и мамы
    У меня мальчик 5 лет и хоть и любит повозиться в воде, поплескаться и поиграть, но мыть голову не особенно и каждый раз надо уговаривать, поэтому выбор средств всегда такой, чтобы ребенку нравилось, тут либо дизайн какой-то интересный, либо консистенция необычная типа пенки или спрея, либо вот как…
  • 18.08.2019 - 21:11
    Для обладательниц жирной и комбинированной кожи рекомендую прочитать!
    Всем приветик!   Сегодня речь пойдет снова о белорусах) Я очень люблю ухаживать за своей кожей тела, лица особенно. Ведь уже пора начинать пытаться сохранить молодость, часики то тикают. Мне уже 26 лет, при покупке взрослых вкусняшек все реже спрашивают паспорт, так что надо брать все в свои руки.
  • 22.02.2018 - 08:49
    "Новое- это хорошо забытое старое..."
    Доброго времени суток! В то время, как космические корабли, гидрофильные маслА медленно, но верно бороздят бьюти-просторы, я, после нескольких удачных (и не очень) экспериментов с гидрофильными продуктами, слегка вернулась в прошлое, и купила Сливки 2 в 1 для демакияжа и очистки кожи "Lift Olive".
  • 20.09.2020 - 08:39
    Дело особой ВЛАЖНОСТИ: подходит ли гель-смазка от Durex для интима и массажа на самом деле? 🔞 👉
    Здравствуй, уважаемый читатель! Периодически, каждая любящая женщина размышляет над тем, как порадовать своего ненаглядного. Когда вкусный ужин и прогулки под луной уже становятся обыденностью, то на помощь приходит "разнообразие в спальне" Однажды, я увидела манящую рекламу интимной гель-смазки…
  • 10.08.2020 - 11:40
    Если не жалко себя и партнера, то эта смазка отлично подойдёт... Для пыток. Чем обернулось использование смазки Hasico "Strawberry"?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Не люблю писать на такие темы, но хочу вас просто предупредить и предостеречь от покупки лубриканта Hasico Strawberry. Считаю, что просто должна это сделать, чтобы вы случайно не купили этот ужас.
  • 16.10.2020 - 20:47
    Подходит не только для сухих и пористых волос | Моя находка для смывания МАСЛЯНЫХ МАСОК – эффект от маски сохраняется, а противная масляная пленка легко удаляется без остатка 💕
    …::: Всем привет! :::… Шампунь этот я купила совершенно случайно и не прогадала Вернее это даже не шампунь, а средство 21: Шампунь-кондиционер Palmolive Натурэль Питание и легкость расчесывания, с яичным протеином и ванилью (для сухих волос) . Где купить?
  • 01.08.2020 - 09:08
    Слава о Актиферт для зачатия дошла и до моего гинеколога... гель, который помогает забеременеть ✨
    Всем привет! Мы планируем беременность около 2 лет. За это время какие только анализы я не сдавала, даже прошла проверку проходимости маточных труб (мсг) ! К определенному моменту ты готова придушить всех, кто спрашивает о детях, не думая, что это не тактичный вопрос и, возможно, болезненный.
  • 18.10.2020 - 10:20
    Насыщенная вишенка для яркого вечера! Приятный вкус и аромат, не зря купила:)
    Всем привет!   Для кого-то смазка - это необходимость, а для некоторых это отличный способ разнообразить свою интимную жизнь. В любом случае дело каждого, использовать или нет такие штучки в постели, а я поделюсь с вами своим мнением на интимную гель-смазку от Durex Play Very Cherry.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 15.08.2020 - 01:42
    Смажет интимные места и подарит вам незабываемое удовольствие... Лучший секс со смазкой контекс!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу с вами поговорить на достаточно интимную тему. Хочу рассказать, есть ли смысл покупать смазки, для чего они нужны и как ими пользоваться. Итак, смазки я открыла для себя достаточно давно, когда у меня ещё не было молодого человека.
  • 03.08.2020 - 08:31
  • 20.09.2020 - 20:20
    Durex Intense orgasmic - смазка, которая не смогла. А я так надеялась, что она повторит успех презервативов Intense Orgasmic.
    Приветствую. Смазка в некоторых случаях - это реальная необходимость при половом акте, чтобы не поучить нежелательных последствий. Но это главная функция обычной смазки, без спецэффектов. А вот смазка с различными спецэффектами как раз призвана разнообразить ощущения пары.
  • 28.09.2020 - 20:04
    запрещённое/ разрешённое сочетание слов анальный секс. и почему нельзя использовать для вагинального
    Итак, по - традиции , всех неженок, у которых розовинка стыда и смущения появляется только от услышанного слова секс, прошу перелистнуть отзыв. Остальных же, попрошу остаться и желаю приятного прочтения и бесконечной любви , как бонус     Итак, упаковка:   Существует в 2 вариантах, как минимум -…