Опубликовано 9 Март, 2021 - 18:48

Приветствую!

Признаться, я никогда не воспринимала Eveline - как производителя стоящих продуктов. Как минимум из-за цены и заканчивая составом.

Но, масса положительных отзывов - удивляли. Так что, я решилась попробовать и начала своё знакомство, конечно же, с крема для тела) На лицо наносить его не рисковала, чтобы не потерять эффективность от моего реально работающего ухода, который долго подбирала методом проб и ошибок.

А вот увлажнить и напитать кожу тела после душа, тем более в отопительный сезон - дело святое)

И если летом можно обойтись легким лосьоном, то зимой нужна артиллерия по сильнее.

Крутой продукт для кожи - это масла. Но, на регулярной основе их использовать нельзя, так как коже необходим воздух, а точнее много воздуха. Масло снижает дыхательные способности кожи, так что раз или два в неделю - это максимум. Ну а крема или лосьоны, особенно на водной основе - это реальный выход) Но, зачастую увлажнения и питания от подобных средств, не всегда достаточно, особенно в холодное время года.

Что касаемо Eveline Viva organic - то здесь, мы получаем крем-масло, ну или проще говоря баттер. А с таким продуктом, лишь по ощущениям, можно определить подходит ли он для ежедневного применения и как влияет на различные типы кожи.

Крем-масло для лица и тела Eveline Viva organic на органическом масле облепихи и bio экстракте мумиё

Объем: 200 мл.

Стоимость: 75 грн.

Сделано в: Польша

Назначение: питание, увлажнение

Типы кожи: сухая, чувствительная

Описание от производителя :

Сухая и чувствительная кожа требует особого внимания и правильного ухода, включая эффективные средства и их многофункциональное действие. Именно поэтому польский бренд Eveline Cosmetics представил миру красоты и стиля увлажняющее крем-масло для лица и тела Viva Organic. Ароматный продукт, изготовленный на основе натуральных компонентов, обеспечивает положительное действие на эпидермис этих типов, защищая его от агрессивного влияния внешних факторов, обезвоживания и потери влаги. Body And Face Butter станет неотъемлемой частью вашего повседневного ухода, ведь качественно справляется с устранением смога и пыли, препятствует размножению свободных радикалов и обогащает кожу привлекательным ароматом.

Особенности Viva Organic Body And Face Butter:

- на 96% состоит из компонентов натурального происхождения;

- мгновенно поглощается кожей, не оставляя жирного блеска;

- предотвращает сухость, обезвоживание;

- минимизирует риск потери влаги;

- укрепляет гидролипидную мантию эпидермиса;

- повышает его защитные свойства;

- активно борется с размножением свободных радикалов;

- содержит масло облепихи и экстракт мумие;

- подходит веганам.

Aqua (Water), Glycerin Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Ceteareth-20, Isopropyl Palmitatе, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Oil, Asphaltum Punjabianum Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Urea, Sodium Hyaluronate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Citronellol, Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool

Упаковка :

Крем представлен в банке-шайбе. которая, прямо таки кричит о натуральности крема. Яркий и сочный дизайн с изображением главного компонента - облепихи.

Так же, на упаковке указан состав, срок хранения и информация по свойствам, способу нанесения.

К стати, срок хранения крема после вскрытия всего 6 месяцев.

Крышка просто закручивается, что является довольно универсальным и удобным вариантом в использовании.

Что не понравилось, это защитная пленка в виде фольги. Отрывается она легко, но имеет свойство падать в сам крем. Как по мне, пластиковая защита - удобнее и практичнее.

Текстура / Аромат :

По консистенции - это обычный баттер. Но, именно такой вариант мне нравится больше, чем гелевые текстуры.

Крем плотный, но мягкий и легко распределяется по телу. Он будто тает при соприкосновении с кожей.

А вот с ароматом, не все так гладко и натурально. Ощущается отдушка. Но, сам запах легкий, ненавязчивый. Облепиха чувствуется не сильно.

Правда, на теле он держится довольно долго и даже не смотря на то, что аромат легкий - я считаю это минусом.

Результаты использования:

→ Крем легко и хорошо впитывается, что однозначно является плюсом. Ощущения пленки или того что кожа не дышит - нет.

Но, если переборщить, он может оставить за собой белые разводы и будет впитываться дольше обычного. Так же, при плотном нанесении, может оставить жирную пленку.

→ Еще одним пунктом, хочу выделить, что сразу после нанесения, по ощущениям, кожа будто моментально насыщается. Становится нежной, гладкой и мягкой. Уходит чувство сухости и стянутости.

А что приятно порадовало - крем убирает зуд и раздражения. Успокаивает и даже приводит кожу ног в порядок после бритья.

→ Каких то, выдающихся особенностей - я в нем не обнаружила. Как и все баттеры или крема подобного ценового сегмента - он имеет краткосрочный эффект. Если нанести его вечером, то на утро уже не остается и следа от увлажняющих свойств - нужно обновлять.

→ Что касаемо очень сухих участков, с немного огрубевшей кожей, то никаких видимых результатов на них, я не заметила. У меня это колени и локти.

Грубая кожа становится немного более мягкой, но чувства насыщения или увлажнения - нет.

→ Не могу промолчать о том, что производитель, рекомендует данный крем людям с чувствительной кожей. Собственно, это и стало причиной его покупки, ведь моя кожа довольно тонкая и чувствительная. К тому, же такие вещи как зуд или раздражения от лосьона для тела - для меня нормальное явление.

В этом плане, могу отметить, что крем не вызвал никаких негативных реакций. Повторюсь, что он наоборот имеет успокаивающие свойства.

→ К тому же, он довольно экономичный в расходе. Главное, не забывать, что он имеет свойство немного таять на коже и не переусердствовать.

Я считаю, что если учитывать стоимость данного крема, то он однозначно стоит внимания!

В целом, он хорошо увлажняет и питает сухую кожу, делает её гладкой и бархатной.

Но, это в том случае, если сухость не чрезмерная.

С такой проблемой как сильные шелушения или грубость кожи - крем не справится. В данном случае, могут прийти на помощь масла. А Eveline Viva organic - это всего лишь ежедневная часть ухода.

Итог:

Не смотря на то, что крем имеет лишь кратковременный эффект, я всё равно продолжаю им пользоваться. Ощущения после нанесения - довольно приятные. Особенно, очень круто использовать его после педикюра - кожа успокаивается, смягчается и становится очень нежной)

Да и перепробовав не мало различных кремов и лосьонов для тела, я могу выделить, что Eveline Viva organic - ничем не хуже многих более дорогостоящих аналогов.

Но, по поводу использования его как средства ухода за лицом - я бы не рекомендовала этого делать. Всё таки, кожа там другая. Да и каких-то активных компонентов в креме нет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирнит кожу и не оставляет пленки
  • Питает и смягчает кожу
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Снимает чувство стчнутости и сухости.
  • Увлажняющий эффект есть
  • Успокаивает раздражения
Недостатки
  • Если переборщить - полосит и плохо впитывается
  • Не устраняет сухость локтей и коленей.
  • Отдушка понравится не каждому
AlenaT123рекомендует
09.03.2021
Такая яркая упаковка! поднимет настроение зимой) но аромат облепихи я не люблю нигде, кроме чая)
09.03.2021
Да, аромат на любителя)