Опубликовано 2 Январь, 2020 - 16:15

Всем читателям моего отзыва, доброго времени суток!!!

Хочу поздравить всех с Новым годом! Пожелать вам побольше интересных и душевных книг!!!!

До Нового года взяла в нашей городской библиотеке книги. Одна из них Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока". Этот отзыв я хочу посвятить именно ей!

С автором ранее я уже была знакома по книге "Понаехавшая" , но она меня не зацепила. Поэтому с сомнениями я начала читать эту книгу. Но настолько "С неба упали три яблока" отличается по всем параметрам от "Понаехавшей", что я была приятно удивлена.

Издательство: АСТ.

Год издания: 2017.

Количество страниц: 318.

Очень необычное оформление обложки. По ней и не поймешь, то ли это исторический сюжет, то ли повествование ведётся в наше время.

Эта книга является сборником, так как в ней ещё содержатся рассказы:

Но я не очень люблю маленькие истории, так как иногда не очень хочется прощаться с героями так быстро. Поэтому вспомнить о чём шла речь в рассказах я уже не смогу...

О чём сюжет "С неба упали три яблока"?

В центре внимания маленькая деревня, которая находится далеко в горах и где все друг друга знают. Все эти немногочисленные жители настолько разные и настолько где-то странные, где-то непосредственные, что хочется оказаться рядом и посмотреть на них своими глазами.

Сам роман начинается соответственно: странно и " позитивно". К сожалению не могу загрузить тут фото этого маленького отрезка, так как книга уже находится в библиотеке. Но поверьте, как начнёте читать, так сразу вспомните мои слова. И именно начало заинтриговывает, а точнее первое предложение.

Но в сюжете для меня был один сложный момент - это имена. Они настолько тяжело запоминаются, что я терялась кто есть кто. Иногда не понимала о каком герое в данный момент идёт повествование.

Зато язык и слог автора просто потрясающий. Он настолько сладостный и лаконичный, что читать о каких-либо подробностях одно удовольствие!

Вывод: книга мне понравилась! Очень уютная, добрая и немного грустная. Однозначно хочу прочитать ещё произведения этого автора. Надеюсь это случиться в этом году!!!

С этой книгой нужно сидеть на кресле, укрытой пледом у камина с чашечкой горячего шоколада и наслаждаться каждой строчкой этого замечательного произведения.

Спасибо за внимание!!!!

Достоинства
  • Добрая и душевная книга
  • Легко и красиво написана
Недостатки
  • Имена тяжело запоминаются
Зайка Зоярекомендует
Эта книга лежит у меня в закладках, надо будет прочесть.
Прочла, кстати, тоже на именах запуталась.)
02.01.2020
Не читала, но буду иметь ввиду, спасибо!
02.01.2020
Ещё не знакома с этим автором, заинтересовали)
02.01.2020
Я пока только с одной книгой этого автора знакома - Счастье Муры, очень понравилась! Теперь эту хочется прочитать)
03.01.2020
Книга заинтересовала, да я вообще обожаю читать и любой книжный отзыв добавляю себе в закладки)) У меня уже такой громадный список накопился, даже не представляю, как все бы успеть прочесть)
Давно хочу записаться в библиотеку, правда у нас город хоть и не маленький, библиотек не так много и они все далековато от нас(
03.01.2020
Библиотека спасает от необдуманных покупок. Вот Абгарян теперь хочу в свою библиотеку!
04.01.2020
Интересно было бы побольше узнать о книге, может, почитаю)
С новым годом!
04.01.2020
Спасибо! И вас с Новым годом!
04.01.2020
Я люблю читать такие добрые рассказы.
08.01.2020
Надо будет познакомиться с этим произведением!
09.01.2020
Необычный сюжет, захотелось прочесть!
12.01.2020
Прочитал имя и что-то тяжеловато воспринимается точно. Книгу может и прочитаю.
12.01.2020
Очень точное описание. У автора все книги такие. Очень уютные!
По описанию классная книга ??