Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 06:45

Здравствуйте!

В последнее время в моей морозилке часто бывает клюква: либо собираем, либо покупаем (чаще всего последнее). Именно эта ягода хорошо помогает справляться организму с простудой и даже немного снижать температуру, если в этом возникла такая необходимость.

Чаще всего я употребляю клюкву в виде морсов, а вот варенье... Даже не помню, пробовала ли его раньше... Если да, то совсем в глубоком детстве.

Артикул варенья - BIO078

Объем - 200 гр.

Цена - 250 рублей.

Изготовитель ООО "Леврана", РФ, г. Санкт-Петербург.

Срок годности 24 месяца. После вскрытия хранить в холодильнике.

Прямая ссылочка на продукт.

Упаковка.

Варенье прибыло ко мне в очень милой баночке. На этикетке видно, как мама-медведица (или бабушка?) варит варенье в синей кастрюльке, бросая ягодку за ягодкой).

Варенье Bioteka Клюквенное стерилизованное

Обратная сторона пестрит полезной информацией:

Покажу поближе особо ценнную:

СОСТАВ клюквенного варенья:

Сахар, клюква.

Особый акцент производитель делает на то, что продукт

БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ, АРОМАТИЗАТОРОВ, КОНСЕРВАНТОВ, ГМО

Ну, правильно, какие консерванты, если тут только сахар и клюква?

Пищевая ценность в 100 г продукта:

Белки — 0,2 г.

Жиры — 0,1 г.

Углеводы — 63 г.

Энергетическая ценность в 100 г продукта:

250/1080 ккал/ кДж.

Изначально варенье имело защиту от вскрытия в виде липкого ушка, которое шло от этикетки крышечки и заходило на саму поверхность баночки.

Помимо "ушка" банка издаёт характерный "чпок" при вскрытии - это еще одна гарантия неприкосновенности.

Крышка баночки завинчивающаяся. Правда в первый раз придется приложить явные усилия, чтобы открыть продукт.

А вот и само варенье).

Консистенция, цвет, аромат.

Ммм, это настоящее варенье, как у мамы. Она у меня часто варила так называемые "пятиминутки", которые нужно варить недолго, затем давать остывать им полностью, а затем снова варить минут пять... Ягодки тогда остаются целыми, не переваренными и нет никакого ощущения чрезмерной сахаристости.

Варенье Bioteka Клюквенное стерилизованное
Как видите, варенье имеет приятный сочный красноватый оттенок. Внутри баночки можно лицезреть как средне-жидкий сироп, так и ягодки (в большинстве своём целые). Хотя немного раздавленных тоже было.

Видела тут в ветке, в отзыве у кого-то попалось много сухих жестких ягод. Такая ситуация у меня возникла со смородиновым вареньем. В клюквенном же попалась лишь одна такая сухая нерасжевываемая ягодка. Остальные - мягкие.

Варенье Bioteka Клюквенное стерилизованное
Не обошлось и без косточек. В клюквенном варенье Bioteka они небольшие. В зубах не застревают, неприятностей не доставляют.

Варенье Bioteka Клюквенное стерилизованное
Вкус и клюквенной сладости выше всяких похвал: сладко-кисленький, с долей приятной горчинки. Я осталась очень довольна! Безумно вкусно!

Как же производитель готовит такую вкусяшку?

Мы умеем варить варенье. Ягоды подвергаются минимальному механическому воздействию и недолговременной термообработке. Для выделения сока их 6 часов выдерживают с сахаром в холоде, воду не добавляют. Затем ягоды ссыпают в ёмкость и варят на медленном огне.

Варенье Bioteka Клюквенное стерилизованное

Производитель рекомендует использовать варенье следующим образом:

Для самостоятельного употребления за чаепитием; в качестве топпинга к блинчикам, запеканкам, творогу, йогурту; для кондитерских изделий и домашней выпечки; к мороженому, десертам, пудингам.

Как применяли его мы?

• Полбанки варенья мы сразу съели с блинчиками). Вообще, с появлением "леврановского" варенья блинчики стали частым гостем в нашем доме)). Для меня это идеальное сочетание: блинчики и варенье).
  • Также клюквенную вкусняшку я с радостью намазывала на хлеб (как с маслом, так и без).
  • С мороженым прекрасно клюква сочетается - такой кисло-сладкий дуэт выходит)
  • С творогом тоже вкусно мешать варенье. Причём как в чистом виде, как в запеченом (да, я имею в виду сырники и запеканки).

Варенье Bioteka Клюквенное стерилизованное
Правда при регулярном применении баночка уж очень быстро заканчивается. Самый долгий срок после вскрытия подобного варенья у нас составил 2 дня)).

Буду подводить итоги.

Очень вкусный продукт получился у торговой марки Bioteka. Прям пальчики оближешь. В нашем доме варенье оценили как взрослые, так и дети. Оно натуральное, безумно-вкусное и даже та сухая ягодинка не испортила общей картины.

Рекомендую попробовать).

Также у Bioteka я пробовала такое варенье, как:

Брусничное варенье Bioteka Леврана

Варенье черносмородиновое Bioteka Леврана, стерилизованное

Балуйте себя)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Забавный дизайн упаковки
  • Кисло-сладкое варенье
  • Много вариантов использования.
  • Натуральный состав. Вкусно и полезно.
  • Очень полезное
  • Полезное
  • Содержит много витамина С
  • Стерилизованное
  • Целые ягодки
Кузик1981рекомендует
Мне тоже понравилось.
18.12.2020
Здорово! Брусничное и клюквенное - обалденные)
18.12.2020
Согласна, сейчас жду с облепихой.
Муж такое любит
У меня тоже). Хотя и мы тоже Laughing out loud