Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 23:18

Эта малышка наверное уже не нуждается в представлении, так как является бестселлером в Nyx. Но до ее появления в моей жизни с этой фирмой я была незнакома.

Около 2-х лет назад я ее случайно увидела в отзывах на IRecommend. На тот момент я лелеяла мысль купить идеальные и (желательно) не дорогие матовые коричневые тени. Искала какой-то такооооой оттенок... видимо гены мамы-художника дают о себе знать. Природа на мне отдохнула, но тени я люблю, как художник свои краски.🥰

Палетка была куплена в официальном магазине за 330грн.

Дизайн достаточно минималистичный. Прозрачный пластик, без зеркала и кисти. Закрывается плотно, открывается легко. За 2 года надписи немного стерлись, но я ее хорошо затаскала в поездках.

Палетка является базовой и состоит из матовых оттенков в нейтрально-теплой гамме.

Солнышко
Фото при дневном освещении наиболее близко передают цвета.
Дневной свет
На этом фото тени нанесены без базы. Я так не ношу обычно из-за жирного типа кожи. Но для наглядности показала.
Без базы

Следующие фото - тени на базе Catrice.

С базой (дневной свет)
С базой (солнышко)
1-й оттенок - молочный. Не слишком плотный, я закрепляю им базу для более легкой тушевки. Допускаю, что он не понравится девушкам, которые такими оттенками выравнивают тон века. Я использую тонирующую базу (а точнее тени maybelline color tattoo), поэтому меня этот момент не смущает.

2-й оттенок - пыльный нежно-сиреневый. Красивый, сложный. Думаю, можно его назвать холодным растушевочным оттенком.

3-й оттенок - терракотовый или приглушенный рыжий. Подчеркнет серо-зелено-голубые глаза, но с ним нужно быть осторожной. Может создать несвежий вид.

4-й оттенок - прекрасный нейтральный коричневый, самый темный в палетке. Люблю его всем сердцем, хотя на фото видно, что до донышка далеко, но пользуюсь на самом деле часто. Даже со стороны он выглядит будто бархатным. Очень красивый цвет.

5-й оттенок - персиковый с розовинкой. Для складки и растушевки темных цветов. На подвижное веко не особо его наношу, светловат для меня и я не люблю полностью матовый макияж глаз. Цвет красивый и использован мною больше всего.

6-й оттенок - коричневый с розовинкой. На более холодной коже будет смотрется практически как марсала. На мне это все-таки бордово-коричневый.

Все цвета в палетке прекрасно сочетаются друг с другом. Есть возможность создать как теплый, так и нейтральный макияж. Если использовать вместе оттенки 2 и 6 и добавить прохладный сияющий оттенок (к примеру, я использую жидкие Luxvisage #10), то можно даже получить достаточно холодный макияж.

Пигментация на базе отличная. Конечно, есть и более пигментированные тени, но для обычного пользователя насыщенности и плотности достаточно. Без базы я тени не использую, потому что такой тип кожи, что тени быстро скатываются. С темными оттенками нужно вести себя осторожно - наслаивать по чуть-чуть, чтобы не получить пятно.

По поводу "пыльности": часто читаю об этом в отзывах. Да, тени пылят, но вполне умеренно. Я использую мягкие кисти, например, кисть-бочонок из ворса пони или мягкую синтетику, стряхиваю кисть - и никаких проблем. А я совсем не профессионал. 😳

Стойкость на базе очень хорошая. На моей жирной коже тени железно держаться +- 5-6ч, потом начинаются скатываться.

Цена: 330грн/6=55грн за 1 рефил весом 1,3г. В целом, не такой уж бюджет. Тени Rimmel, например, можно купить за 240-300грн, а палетки там побольше (14,6г на 12 оттенков - по 1,2г рефил).

Но Nyx себя позиционирует как проф.косметику. Так что в целом мне кажется, это приемлемая цена для такого качества. К тому же палетка базовая и пригодится всегда и везде.

Аллергии тени не вызвали, хотя я аллергик. Но у меня декоративная косметика еще не вызывала аллергию.

Состав, если кто-то его читает. 😇

Состав

Достоинства
  • Компактные
  • Легкое нанесение и тушевка
  • Много продукта
  • Подборка цветов
  • Приятная бархатная текстура
  • Универсальность
  • Хорошая пигментация
Недостатки
Katerinka_Ukrрекомендует
Добрый день. Благодарим вас за ваш искренний отзыв и красивые свотчи! Спасибо, что присоединились к миру красоты NYX PMU. Love