Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 13:20

Чтобы ребенок спросонья с удовольствием чистил зубки, я каждый раз покупаю ему разные зубные пасты. Пока еще мне удается не повторятся, благо детских зубных паст сейчас видимо-невидимо.

Сегодня я хочу рассказать о Детской Зубной пасте CJ Lion "Kids Safe" Клубника.

Производство: Корея

Цена: 109 руб

Где купить: "Подружка"

Паста предназначена для детей от 3 до 12 лет. Мой ребенок как раз подходит под эту категорию. Хотя достаточно странно, обычно детские пасты делят на 2 группы: молочные зубки и коренные.

Упаковка.

Тюбик с пастой продавался в картонной коробочке. Уже на упаковке видим, что паста со вкусом клубники. Этот вкус, наверное, самый часто встречающийся в детских зубных пастах. Детки его очень любят.

Надписи тут все на корейском, но на обратной стороне упаковки есть наклейка с информацией на русском языке. Там есть описание пасты, способ применения и состав.

Тюбик.

Паста находится в увесистом тюбике весом 90г. Выполнен он в таких же сдержанных тонах, как и сама упаковка. Малышам должна понравится картинка на тюбике: там девочка учит зайчика чистить зубы. Вообще, корейская косметика всегда отличалась интересными картинками на упаковке, и эта зубная паста не стала исключением.

Крышечка у тюбика тут плоская и широкая. На такую очень удобно ставить тюбик в вертикальное положение.

Сначала мы не могли догадаться, как же ее открыть. Оказалось все просто: тут не надо крутить ее , надо просто потянуть крышку и тюбик в разные стороны и она сама отсоединиться. Держится она на тюбике благодаря специальной дополнительной маленькой крышечке.

К сожалению дозатор тут не был заклеен защитной мембраной. Надеюсь, что до нас тюбик не вскрывали.

Сам дозатор имеет широкое отверстие, через которое легко выдавливается паста. Я бы сказала, что тут можно переборщить и если нажать на тюбик чуть сильнее, то выдавиться бОльший объем, чем требуется.

Как только мы открываем крышечку, то сразу же ощущаем аромат клубники. Тут он не такой ярко-выраженный, как частенько бывает у корейских зубных паст, но все же он есть. Хорошо, что он тут не сильный, а то у детей тут же возникает соблазн проглотить зубную пасту.

Состав.

Состав я проверила на экоголике:

Ему не понравился только ПЭГ:

Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск.

Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Паста.

Паста имеет гелеобразную консистенцию, она почти прозрачная с небольшим желтоватым оттенком (хотя логичнее было бы, если цвет был розовый), без всяких вкраплений. Аромат клубники ощущается, но не сильно.

Способ применения.

Не забываем, что если ребенок маленький, то за ним во время чистки зубов надо обязательно присматривать, чтобы он не глотал пасту. Мой ребенок уже большой, поэтому, чистит зубы сам.

Для чистки зубов достаточно совсем немного пасты, размером с горошину.

Чистить зубы следует круговыми движениями, одновременно аккуратно массируя десны. Врачи рекомендуют использовать зубную пасту ежедневно – утром и вечером, после еды.

Наши впечатления.

Паста легко распределяется по зубам, но она совершенно не пенится. Это оказалось совсем не удобно. Когда ребенок чистит зубы, то он вообще не понимает, надо ли еще наносить пасту на щетку или этого количества было достаточно. У меня даже появилась мысль, может, он ее глотает. Но я попробовала сама и действительно убедилась, что пены там нет.

Послевкусие у пасты есть, но не скажу, что оно прям клубничное. Какая-то "недо-клубника" ощущается. Но, скорее всего, это и хорошо, так как это означает, что ароматизаторов и усилителей вкуса тут почти нет.

Что касается зубного налета, то паста с ним слабо справляется. У меня ребенок давно чистит зубы сам, но после использования этой зубной пасты я начала замечать, что зубы у него почищены плохо. Остается налет около десен. Теперь я каждый раз проверяю и отправляю его как следует вычистить эту область.

О свежести дыхания тут тоже сказать нечего. Оно не ощущается от слова "совсем". Так и хочется после этой пасты воспользоваться Ополаскивателем для полости рта.

Из-за того, что паста плохо пенится, то расход у пасты совсем не экономичный. Производитель рекомендует использовать на чистку зубов количество пасты с горошину, но ребенок у меня наносит гораздо больше.

Результат.

Состояние зубов ребенка (визуально) за время использования пасты сильно не изменилось. Но эти ежедневные проверки с тщательной очисткой зубов начали меня утомлять. Поэтому, я решила, что пора покупать новую зубную пасту.

Таким образом, из плюсов могу отметить:

• почти безвредный состав

Из минусов:

• дыхание не освежает
  • ее вкус не понравился
  • плохо удаляет налет и загрязнения
  • расход не экономный
  • после нее хочется еще раз почистить зубы

Вывод.

Детскую зубную пасту CJ Lion "Kids Safe" Клубника я точно больше не куплю! Зря потраченные деньги!

Приглашаю вас также заглянуть на другие мои отзывы на детские зубные пасты:

Спасибо всем за внимание!!!

Недостатки
  • Налёт очищает плохо
  • Не освежает
  • Не очень удобный колпачок
  • Ребёнку вкус не очень понравился
MissKudrне рекомендует
04.11.2020
да уж, не самая удачная паста:(
04.11.2020
учту..не стоит даже рассматривать такую
Не лучшая зубная паста
Буду знать
Не впечатлила.
05.11.2020
мне корейские пасты нравятся, но они мягче, чем те что у нас в магазинах продаются
08.11.2020
Да уж, такой себе вариант(