Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 15:30

Сейчас мне кажется странным, что находясь в браке почти 10 лет, обзавелась гладильной доской только сейчас. Раньше гладила только при большой необходимости, мне казалось, что я не люблю этим заниматься, а теперь выяснилось, что все дело в том, что обычный стол не может заменить полноценную гладильную доску!

Предварительно перед покупкой почитала в инете советы по выбору гладильной доски, определилась, чего я хочу от своей - и отправилась в магазин. Выбирала недолго, потому что конкуренток по соотношению цены и качества у моей Ники не было.

Что в ней привлекло меня:

• удобная регулировка высоты
  • надежная металлическая основа
  • розетка, благодаря которой отпадает необходимость тянуть шнур утюга неизвестно откуда))
  • добротная подставка под утюг, ведь другие, проволочные, совершенно ненадежные и даже опасные, если в доме маленькие дети.
  • подрукавник (многим он ни к чему, а у меня в доме 3 мужчин, гладить рубашки приходится теперь часто, да и сама я рубашечки люблю)

Бонусом (то есть этот момент меня не сильно заботил) шел чехол с тефлоновым покрытием . Вычитала, что он дает эффект двусторонней глажки. Спорить не буду, наверное так и есть.

Цена в пределах 1300.

Хорошая доска, буду рекомендовать всем знакомым. Думаю, что прослужит долго. Достаю ее теперь при любой возможности, хоть даже носовой платочек прогладить, потому что ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!

система регулировки высоты
система регулировки высоты
розетка
розетка
подрукавник
подрукавник

Отзыв на напольную сушилку для белья Ника здесь.

miss_Julesрекомендует
21.12.2013
Спасибо за отзыв об этой гладильной доске,прочитала и купила её же. Очень довольна. Но боюсь ставить горячий утюг на подставку под утюг,а вдруг силиконовые пупырышки на подставке расплавятся. Вы ставили? И если да, то на какой мощности работал при этом утюг (синтетика, хлопок и т.п.). Sad
21.12.2013
Сначала я тоже опасалась немножко, но бояться не стоит. Выдерживает без проблем 3-ку (это у меня самый мощный режим для хлопка)
Спасибо за полный ответ. Smile
21.12.2013
Smile Рада, что вы тоже оценили плюсы этой доски и ею довольны!
  • Всем привет! Гладильные доски есть почти в каждом доме, но не всегда они действительно удобные. Так, например, вы знали, что у гладильной доски могут быть кривые ноги? Скорее всего, вы ответите нет. Я тоже не знала, пока в моем доме не появилась моя предыдущая гладилка.
  • 30.04.2017
    Доска Ника 10+ была куплена 2 года назад. Главными критериями при выборе были устойчивость, прочность, наличие подрукавника и большая поверхность. Случайно наткнулась в интернете на Нику 10+, решила заказать, не глядя вживую.   Доска нравится, удобная, устойчивая.
  • Рада всех приветствовать! После приобретения определенной партии одеяний, я стала нуждаться в гладильной доске. Стараюсь всегда поддерживать отечественного производителя, поэтому выбирала из Ник Многие их экспонаты заинтересовали, но было решено в пользу этой из-за широкой поверхности (почти 40см)…
  • 17.01.2013
    Моделей досок компании "Ника" у нас в городе представлено множество (их здесь и производят), для меня были важны несколько критериев, поэтому я остановла свой выбор на модели "Ника 10+".Плюсы: - полностью металлическая, не с фанерной основой, и несмотря на это легкая- легко раскладывается и…