Опубликовано 19 Март, 2017 - 19:46

Французская фирма A-DERMA производит продукцию для ухода за чувствительной, повреждённой, сухой кожей, а также, склонной к раздражению. Можно этой продукцией пользоваться людям различного возраста.

Стик A-DERMA по источникам из интернета:

Оказывает увлажняющий, успокаивающий и заживляющий уход, является антисептической и антибактериальной защитой для раздражённой, повреждённой, атопичной кожи лица, тела, рук.

Производитель. A-Derma. Made in France. На штрих коде первые 2 (3) цифры указывают на код страны. У Франции код 300-379.

Вес. 8 г.

Цена. Сколько стоит не знаю, поскольку продукцию А-DERMA я выиграла в конкурсе, т.е.бесплатно.

Срок годности. Довольно длительный, три года.

Упаковка. Стик был обёрнут в прозрачный целлофан, на котором была бумажка с информацией на русском языка. Которую, я прочитала и благополучно выбросила. Пришлось воспользоваться переводчиком:

Использовать на раздраженные участки лица и тела. Для младенцев, детей, взрослых. Гипоаллергенный. Обладает высокой толерантностью. Без запаха, без парабенов.

Небольшого размера коробочка (высота – 7,5см, ширина – 3,5см) из белого цвета пластика с колпачком. Дизайн сдержанный. На белом фоне серыми и нежно-зелёным цветом нанесена информация.

Внизу, по середине, есть «шайба», при прокручивании которой стик выдвигается вверх (как у дезодорантов).

Колпачок закрывается плотно, с щелчком.

Описание стика. Под колпачком есть защитная крышка. Под ней находиться стик бежевого цвета.

По консистенции он похожий на воск. Запах у него еле уловимый, почти не чувствуется. Перед применением надо выкрутить стик и провести по коже.

Как мы его применяем. Этот стик мы используем при парезах, трещинах, ссадинах. Была у меня трещина на нижней губе, вплоть до крови.

Я вспомнила, что на полочке стоит этот стик. Стала мазать губу только по вечерам, потому что после нанесения на губу оставалась белая полоса. Если утром, днём наносить стик под помаду, то будет «каша» на губах, мне будет не комфортно. Поэтому наносила только дома, вечером.

Наноситься стик легко, ложиться мягко, губы не сушит. И примерно через четыре дня от трещины остались только воспоминания. А трещины у меня заживают ГОРАЗДО дольше.

Мой сын почти постоянно ходит с ссадинами, царапинами. Если ранка с кровью, то мы сначала обрабатываю перекисью водорода, а потом мажем стик.

Здесь можно увидеть свежую рану у сына, которая быстро заросла благодаря стику.
Простые царапины он мажет стиком самостоятельно. Заживление происходит тоже в разы быстрее.

Из практики могу отметить положительные стороны стика A-DERMA:

• Удобная упаковка. Занимает мало места, лёгкий. Колпачок плотно «сидит», не раскрывается.
  • Лёгкий в использовании. Даже четырёхлетний ребёнок может им пользоваться, конечно под присмотром взрослого.
  • При использовании не вызывает раздражения, жжения, неприятных ощущений.
  • Нет ограничений по возрасту. Пользуемся всей семьёй от младшего (4 года) до старшей (74 года).
  • Заживление ран, ссадин, трещин, царапин происходит быстрее, чем обычно.

Что мне не понравилось в стике A-DERMA:

• На самой упаковке нет информации на русском языке.

Поскольку стик достался мне в подарок, то естественно им пользуемся. Считаю, что это стик не является жизненно необходимым в аптечке, но если есть проблемы с кожей или есть возможность купить его, то почему бы и нет.

Достоинства
  • Без возрастных ограничений
  • Заживляющий
  • Компактный
Недостатки
  • На стике нет информации на русском языке
Olga711-801рекомендует