Опубликовано 7 Май, 2022 - 13:28

Доброго времени суток!

Этот торт был куплен в Магазине Пятёрочка, когда стало грустно от решения сесть на диету. Вроде, стоял такой красивый, со скидкой и по виду и весу обещал быть не калорийным и принести удовольствие. Помогать в обманывании моей диеты взялся муж.

О товаре:

🔺название: Черничное молоко

🔺Бренд, страна, производитель: Мирель, Россия, Хлебпром

🔺место покупки: магазин Пятерочка

🔺цена: 350 рублей. Сейчас разброс цен, можно в зависимости от магазина от 330 до 550 найти.
На с.д. Репортаж прямо из магазина Пятерочка👇

🔺вес: 750 г.

🔺состав:

сахар, молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жира 3,5% (молоко цельное, молоко обезжиренное), вода питьевая, сыр творожный (нормализованное пастеризованное коровье молоко, молокосвертывающий фермент микробного происхождения, закваска бактериальная, стабилизатор (камедь рожкового дерева), соль), мука пшеничная высшего сорта, жир растительный, масло подсолнечное, меланж яичный, лесная черника, сыворотка сухая молочная, молоко цельное сгущенное с сахаром по ГОСТ 31688 - 2012 (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), лактоза), изделия из глазури «декор фигурный логотип «Мирель», «Сердечко», «Стружка» (сахар, жир растительный (заменитель масла какао лауринового типа), сыворотка молочная сухая, молоко обезжиренное сухое; эмульгаторы: лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот; агент антислеживающий - алюмосиликат калия, красители: кармины, диоксид титана), крахмал кукурузный высшего сорта по ГОСТ 32159 - 2013, желатин пищевой, загуститель (глицерин), разрыхлители (гидрокарбонат натрия, дигидропирофосфат натрия), молочный белок, соль, краситель – кармины, консерванты (сорбат калия, сорбиновая кислота), регулятор кислотности – кислота лимонная, ароматизаторы.

🔺условия хранения:

Срок годности в замороженном состоянии не более 12 месяцев при температуре не выше минус 18°С. Срок годности после размораживания не более 7 суток при t от +2 до +6°С. После вскрытия рекомендуется хранить в закрытой упаковке при t от +2 до +6°С.

🔺КБЖУ на 100 г

• Белки 4 г

• Жиры 14 г

• Углеводы 29 г

• Калорийность 257 ккал

🔺Описание с сайта производителя:

Черничное молоко» ТМ Mirel – это легкий крем на основе молока, кексовый бисквит оттенка черники с молоком и лесная черника в начинке. Первый торт, крем которого изготовлен на основе молока, а не его производных (таких как: сметана, йогурт, сливки и т.д.)

Не содержит ГМО.
Противопоказано людям с индивидуальной непереносимостью глютена; диоксида серы и сульфитов; яичных продуктов; молока; сои.

🔺Упаковка:

Круглая пластиковая подложка, накрывается выпуклой, прозрачной пластиковой крышкой. Для тортов, упаковка отвечает требованию надежности сохранности товара.

Торт через крышку свободно просматривается.

Оформление дизайна упаковки созвучно цветами основного продукта. Основные цвета-белый и сиреневый. Дизайн соответствует общей стилистике бренда.

На верху крышки расположена наклейка с информацией.

Боковинка крышки тоже имеет наклейку с повтором названия, вариантом сервировки и предупреждением, что торт из заморозки. Информация хорошо читаема. Единственным неудобством считаю расположенный по кругу текст, не совсем естественный для восприятия.

Производитель слегка схитрил, поэксплуатировав образ милых и счастливых детей, подталкивая инстинктивно останавливать взоры женской части покупателей на этом торте.

Срок изготовления, годности напечатан на крышке, найти легко.

🔺Органолептические показатели🔺

Внешний вид торта:

Торт круглой формы, высотой 9 см.

Форму держит, не распадаясь и не растекаясь.

Бок торта закрыт картонной лентой, играющей роль жесткого каркаса.

Но основная роль этого бордюра состоит в усилении привлекательности самого торта. С таким боком торт смотрится на столе значительно ярче и аппетитнее.

Цвет: белый, сиреневый, фиолетовый повторяется как в украшении, так и по всем слоям торта.

Структура:

Нижний слой- это бисквит с пропиткой, причём, бисквит располагается только по центру, не доходя до края торта. Это можно понять по разрезу👇

Верхний слой составляет основную часть торта -это муссовая слегка пористая масса на основе белков и молока. В этом слое над бисквитом слой муссовой начинки окрашен сиреневым наполнителем на основе черники.

Покрытие: еле заметная сливочная глазурь белого цвета, она выполняет роль сглаживания пористой структуры и придаёт легкий блеск верхушке. Наверху присутствует украшение сиреневыми полосками и декором стружка, сердечки и медальон Мирель. От разморозки на украшениях выступил водный конденсат.

Консистенция: легкость и воздушность -это характеристики муссовых тортов. Это свойство характерно бисквиту и начинке. Без проблем откусывается.

Запах: запах молока и черники. Второе кажется неестественным. Видно, что ароматизатора многовато.

Вкус: есть можно, тем более, если знаешь, что это малокалорийный торт, а ты на диету села, в этом случае удовольствия больше испытываешь.

🔺Общее впечатление

Муж не на диете и ему муссовые торты не нравятся. Этот торт не оценил и после второго куска оставил меня с тортом наедине. Ела его не один день, естественно, и ответ на вопрос- Сижу ли я при этом на диете, был каким то не утвердительным😃

Если трезво оценивать вкус, то белая начинка приятная, слегка лопается во рту, когда жуёшь и как бы тает. Но как только добираешься до сиреневых вставок (суфле в середине и бисквит), то ароматизатор черничный он пронизывает и портит вкус и общее впечатление о торте. Чернику знаю, люблю, вкус и запах знаю, так что отличить натуральный от ненатурального могу. Здесь ароматизатора перебор. Хотя, может мне из неудачной партии достался🤷🏼‍♀️
Еще особенность торта том, что он из заморозки. Я нормально отношусь к замороженным тортам, иногда даже сама применяю такой способ к коржам, например. Если правильно замораживается и размораживается продукт, ничего страшного нет, а сплошное удобство, как производителю, продавцу и покупателю.

🔺Вывод: Торт не плохой. Выглядит мило, нарядно, и одновременно, лаконично без аляпистости. Если нормально относитесь к тортам из заморозки, то вполне хороший экземпляр. Для компании, чтобы разделить на всех по кусочку уйдёт быстро и без претензии со стороны гостей. Только желательно иметь еще что-нибудь для насыщения: конфетки, печеньки или пирожные. Не все же в вашей компании придерживаются диетических принципов.

🔺Себе на повтор не куплю, но на пробу взять рекомендую.

🔺Оценку снижаю за перебор с черничным ароматизатором.

Спасибо за внимание к отзыву!

В моем продуктовом профиле имеются еще несколько отзывов на торты.
🔹Самым удачным вариантом назову Торт у Палыча Птичка с фисташками

🔹Одним из доступных, имеющихся в продаже в Пятерочке постоянно это торт Ла крем маковый с пломбируем кремом. Зайдите в отзыв из любопытства.

🔹Если хотите марципановых конфет в оригинальном оформлении, то сюда

🔹Если нужен оригинальный музыкальный и не дорогой презент женщине, смотрите этот отзыв.

Достоинства
  • Всего 257 ккал в 100гр
  • Долго не портится
  • Лёгкий и воздушный десерт
  • Нарядный
  • Не содержит ГМО
Недостатки
  • С черничным ароматизатором переборщили
Calmnessрекомендует
07.05.2022
Выглядит действительно аппетитно! Я муссовые торты люблю)
Я бы попробовала Smile
Очень аппетитно выглядит Smile
Аппетитно выглядит
Какой красавчик
Девочки, такие девочки😁🙈
Частенько покупаю Мирелевские тортики, но такой даже не встречала). Аппетитный и оригинальный)
Выглядит аппетитно)
Хочу попробовать
Аппетитненький ☺️
07.05.2022
я поняла, что не пробовала даже муссовые торты
07.05.2022
Берем "У Палыча", пока не обидит.
Такой пока не видели.
07.05.2022
Выглядит стильненько, а еще легкий и воздушный, в общем на диете само то)
Я бы попробовала Smile
08.05.2022
Такой тортик мне нравится, где мало булки и много воздушной массы.
08.05.2022
Выглядит просто потрясающе, жаль вкус подкачал
08.05.2022
Выглядит соблазнительно Smile эх, не отказалась бы сейчас от кусочка тортика
Вкусненько
Захотелось попробовать Innocent
Люблю такие тортики.
09.05.2022
Организм не терпит обмана и во время диеты требует чего-нибудь более насыщенного и колорийного 😋
11.05.2022
Интересный тортик, но я люблю, когда бисквита хоть чуть-чуть побольше.
11.05.2022
Аппетитно выглядит)
13.05.2022
вкусный тортик!
14.05.2022
Очень много положительных отзывов наслышана об этом торте, возьму как-нибудь на следующее торжество
Аппетитный торт)
17.05.2022
Я подобные муссовые торты обожаю, но, думаю, перебор с ягодным ароматизатором тоже бы не оценила. Но выглядит и правда лёгким)
20.05.2022
Выглядит аппетитно, не встречала такой
28.05.2022
Уже несколько раз про него читала, хотя в магазинах так и не встретился. Рискну на озоне заказать. Так интересно понравится ли он мне.
04.06.2022
Покупала 22 мая на небольшое семейное чаепитие по случаю Дня рождения дочки. Выглядит скромно, но симпатично. Детям и всем взрослым понравилось! Что-то новенькое. Лёгкий,нежирный,нежный,неприторный (есть кислинка), на вкус всем угодил. И даже понравилось, что так мало бисквита.
Торты, бывает, сама делаю на праздники (чисто домашние такие...), но тут не было времени... А в пятёрочке я его не видела. Купила в Перекрёстке за 600 с чем-то рублей.
Муссовый слой по консистенции слегка чем-то напомнил взбитый чудо-творожок:)
08.06.2022
Красивая, милая упаковка
  • 12.03.2015 - 11:23
    Торт Муравейник портит фигуру, но иногда один кусочек-то можно:) Вкусный торт, но состав подкачал...
    "Муравейник" - один из самых калорийных и сладких тортов, которые я знаю. Он весь пропитан сгущёнкой и облит шоколадом. "Муравейник" Mirel красив и аппетитен до голодного обморока. Так и хочется схватить его и съесть. Пока была акция в "Пятёрочке", мы взяли этот тортик по цене 179 руб. (март 2015).
  • 05.08.2013 - 09:35
    Не для искушенных тортоедов или на раз попробовать! (фото, состав)
    Выбирая торты на то, или иное событие, в первую очередь я ищу те торты, которые еще не пробовала, быстро пробегаюсь по отзывам (если они есть) и совершаю покупку. В данном случае это оказался "Любимчик" (мои любимчиком он точно не стал и не станет).
  • 14.11.2012 - 08:51
    Тает во рту
    Обычно покупаем торт Панчо от Фили Бейкер,однако в этот раз в магазине его не было. Решили попробовать этот и не прогадали!Нежнейший торт,который тает во рту!Легкий бисквит, сливочно-сгущенный крем..ммм,пальчики оближешь.Не приторный,но достаточно сладкий.В общем,торт пошел на ура.Единственное НО - …
  • 12.03.2015 - 02:40
    Низкокаллорийный,хорошо пропитанный,лёгкий тортик.
    Мой тортик Ромео в таком красивом исполнении.Был куплен в Пятерочке по цене 300 руб. за 900 гр.Сейчас там на этот торт акция,без неё у них стоит такой 405 руб.Мне он понравился на вид,я решила,что за такую цену стоит его взять и попробовать на вкус.Тортик очень лёгкий,всего 254 калл на 100 гр.
  • 17.06.2013 - 19:15
    Сгущенка, так сгущенка или один из самых удачных тортов марки Mirel (фото, состав)
    Этот торт стоит, однако, недешево, как и все от этой марки, просто в "Метро" или "Ашане" их цена гораздо ниже, чем в обычных супермаркетах. Стоит торт около 400 руб. Стоит ли он этих денег? Для меня дороговато, но торт мне очень понравился.   Коржи отлично пропитаны кремом, т.е.
  • В нашей семье любят шоколадные тортики. В этом месяце попробовали торт "Прага". Каковы были наши впечатления? Возьму ли его на другие праздники? Все подробно расскажу да фотографии покажу
    Привет всем! Давно не писала отзывы. Теперь буду исправляться! На этот раз хочу поделиться впечатлением о торте "Прага". Купила 5 августа в честь дня рождения супруга. В гипермаркете "Магнит" торт "Прага" стоил 289 руб600 г. Дизайн тортика простой. Он полностью тёмно-коричневый с узорами.
  • 29.08.2013 - 15:41
    Вкусно! мммм))) (+Фото, разбор состава)
    Продолжаю тему сладкого и вкусного Я терпеть не могу сухофрукты, но мне очень разрекламировали этот тортик... и я поняла, что курага в торте - это восхитительно!
  • 19.05.2017 - 13:23
    Торт "Эстерхази": и к чему такие восторги?
    Приветствую всех заглянувших!   Говорят, отзывы на продукты питания здесь, на Айреке, непопулярны. Говорят, их мало просматривают. И тем не менее, когда приглянувшийся мне торт стоит почти 550 руб., первым делом я полезла читать отзывы, чтобы понять, стоит ли тортик тех денег, которые за него…
  • 29.05.2016 - 10:02
    Он прекрасен и стоит своей (большой) цены. Стоит иногда заплатить, чтобы получить огромнейшее удовольствие! (+фото, состав)
    Доброго времени суток! Как много раз я зарекалась, что сяду на диету. Но, честное слово, тортики сами находят дорогу в мой дом! И вот недавно был шикарный Киевский в гостях Упаковка праздничная, привлекательная А сам тортик как картинка: нежные кремовые розочки и завитушки.
  • 05.05.2022 - 12:54
    Неплохой тортик, хорошо пропитанные коржи и нежный крем. Расскажу почему я его больше не куплю.
    Всем привет! Вообще фирма Mirel мне нравиться и я постоянно покупаю различные тортики и пироженки от этого бренда. Но торт прага меня немного разочаровал и об этом расскажу в своем отзыве.   Цена - 400 рублей Место покупки - продается абсолютно в любом маркете.
  • 10.04.2022 - 14:25
    Беру 5-й раз и не разочарована. Самый вкусный и необычный торт в наших магазинах
    Здравствуйте!   Наша семья редко ест тортики))) Обычно заказные на дни рождения детей, а магазинные игнорирую из-за состава. Но есть один торт, который действительно зацепил. Торт создан по мотивам классического французского десерта Крепвиль. Я его не пробовала, но наслышана.
  • Не виноватая я, он (торт) сам пришел. Да, и в рот залез тоже сам!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Торты бренда "Mirel" довольно часто появляются у нас в продаже, но на мой взгляд, лето не лучшее время для тортов. Жирненько, сладенько, вот и выбираешь что-то полегче и похолоднее.
  • 07.06.2022 - 13:31
    Неоднозначное впечатление о торте Тирамису🎂. В меру сладкий и воздушный торт, но почему же он не впечатлил меня сладкоежку.
    Всем приветик! Я - сладкоежка) Обычно тортики и пирожные стараюсь печь самостоятельно, нет ничего вкуснее домашней выпечки, но в этот раз я решила побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, но лень было готовить, поэтому в магазине я не смогла пройти мимо отдела с тортиками.
  • 11.06.2022 - 13:02
    Торт для тех, кто хочет убить четырёх зайцев одним выстрелом.
    Всем привет!После появления в магазине "Ермолино" тортиков я начала их активно дегустировать. Дегустация началась с чизкейка классического , который мне не особо понравился, но, как говорится, первый блин комом, поэтому я решила продолжить дегустацию для поиска самых вкусных тортиков от этой фирмы.
  • 26.06.2022 - 12:32
    Киевский торт - 2022: старомодный на вид, неповторимый на вкус. Дегустация по воле судьбы.
    Определенно нравится мне старая добрая традиция приносить что-то вкусное, когда идешь в гости. Здорово, что для очень многих это само собой разумеющийся жест.
  • Моя новая любовь ❤️Словно нежная ватрушка🥰 с вкуснейшим творогом и множеством цельной вишни 🍒🍒Невероятно творожный и лёгкий торт 😍
    Доброго утра,дня и вечера любители творожных десертов и просто творога с вишней Сегодня отзыв будет об удивившем по всем параметрам торте от производителя " У Палыча" Белая вишня .
  • 29.07.2022 - 05:48
    Блинный шоколадный торт ВкусВилл оказался сюрпризом для меня. За что такая цена? Калорийность и состав торта
    Доброго времени суток!   Давно хотела попробовать блинный шоколадный торт от ВкусВилл, но ценник в 580 рублей за 500 грамм всегда меня останавливал. Меня интересовал вопрос, что же в таком торте особенного, что его оценили в данную сумму.
  • 25.08.2022 - 08:38
    Торт У Палыча Молочная девочка-десерт , далекий от классического варианта.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о продуктеТорт У Палыча Молочная девочка   Общие сведения. Объем: 750 гр Стоимость : 850 рублей Страна Россия Срок хранения 7 сут Упаковка . Торт У Палыча Молочная девочка упакован стандартно для данного вида продукта.
  • 10.07.2022 - 21:33
    Очень бы удивились итальянцы, попробовав этот "классический итальянский десерт"
    День добрый! Сколько ни зарекалась я есть сладкого поменьше, а как вижу на прилавке симпатичную кондитерку, не могу удержаться. В последний раз вот не удержалась от покупки тортика Тирамису от Baker House , расскажу и вам о нем.