Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 12:40

несколько раз

Впервые об этом подносе я узнала давненько, но не на айреке, а в обзоре на ютубе.

Поглядела, но особо впечатления он не произвел. А вот когда я увидела его в отзывах, с красивыми раскладками, решила, что и мне такое надо. Пошла за ним в фикс-прайс.

Подноса не было. Труженица торгового зала, услышав мой наивный вопрос, окатила меня насмешливым взглядом, в котором явственно читалось: "Ишь чего захотела. Просто так прийти и купить дефицитный поднос?"

- Его сразу разбирают, - было мне ответом.

Ну разбирают, так разбирают. Не больно-то и хотелось, знаете ли.

Как это часто бывает, купила его случайно. Заскочила в Фикс за какой-то ерундой, и ба! Кто бы мог подумать, целая куча только что привезенных подносиков красовалась на полках. Я еще и копалась, выбирая какой получше. Значит, завозят их периодически, надо просто ловить момент.

И вот он у меня. А так ли он нужен?

Давайте разбираться.

Внешний вид

Размер изделия: 19,5х19,5 см

Вес: 500 г

Цена: 199 р

Производитель: Китай

Поднос продается он без коробки, вообще без какой-либо упаковки, просто с этикеткой.

Это квадратная металлическая конструкция, в нижнюю часть которой вставлено зеркало, просто посажено на клеевой пистолет. Каркас изделия выкрашен черной матовой краской. В общем, несколько металлических палок с зеркалом, но умудрился вызвать настоящее брожение умов.

Задача была - найти максимально аккуратно сделанного представителя среди своих собратьев.

Я считаю, я с ней справилась.

На обратной стороне заметны следы клея, но их легко удалить ножичком и какой-нибудь тряпкой.

Углы подноса скруглены, благодаря чему изделие выглядит более эргономичным.

Тот самый стык на металлическом каркасе, по поводу которого было столько возмущений. Мне попался аккуратный.

Зеркало не вплотную примыкает к рамке, есть зазоры. Отражает качественно, мне показалось, есть небольшой эффект увеличения.

Очищать его несложно, в процессе съемки я убирала залапы специальной мягкой тряпочкой для ухода за стеклами очков.

Дорого ли 200 р за подобную вещь? Мне думается, его себестоимость - копейки, но в Фиксе что-то по-настоящему модное и востребованное сейчас и не стоит дешевле 200 р.

На этом с описанием подноса заканчиваю.

Как делать хорошие фото?

У меня в квартире нет места для предметной съемки, поэтому каждый раз, когда я собираюсь что-то пофотографировать для айрека, я сооружаю сложную конструкцию из журнального столика и дверки шкафа.

Фотографировать в одной плоскости (это когда предмет лежит плашмя на фоне), мне неудобно, поэтому я всегда фотографирую в двух плоскостях ( т.е. когда предмет стоит вертикально, при этом захватывается стена и пол). Для этой цели есть превосходные фотофоны "пол-стена", которые продаются на Али, Озоне и так далее. Но у меня такого нет, поэтому я просто соединяю два фотофона, подходящих по цвету к объекту съемки.

Стилю "лофт", в котором выполнен поднос, соответствуют далеко не все фоны. Лучше всего подходит белая кирпичная стена, или скажем, однотонная штукатурка бежевого или серого цвета. Таких фонов у меня тоже нет, поэтому я была вынуждена довольствоваться имеющимся у меня в наличии фотофоном с каменной кладкой. Это далеко не лучший выбор, но другого, подходящего для размещения на стену, у меня нет. Всякие облезлые доски с металлическим подносом не сочетаются совсем.

Отсюда вывод: фотофон должен быть светлым или максимально нейтральным, иначе темный фон, отражаясь в зеркале, будет производить давящее впечатление.

Кроме того, фотофон должен сочетаться со стилем лофт. Стиль лофт, или как его еще называют, индастриал, должен ассоциироваться с заброшенным складом или заводом: необработанные стены, штукатурка, кирпич, металл. Никакого облезлого дерева (то относится к стилю шебби шик).

А что получилось у меня?

Использую темные доски и кирпичную кладку.

С белым фоном выглядит получше, но доски не сочетаются с черным металлом.

Что можно сказать?

В целом, фотографии на подносе выглядят более интересно, засчет того, что пространство вокруг предмета оптически расширяется, а сам предмет имеет отражение.

Одновременно количество геморроя для фотографа увеличивается в разы, так как зеркало отражает все на свете - руки, валяющиеся рядом предметы, границы фона и прочее, и прочее.

Кроме того, его необходимо постоянно протирать от залапов, чтобы фото имели презентабельный вид.

Наверное, для тех, кто имеет зеркалку, процесс съемки будет попроще, так как она красиво размывает задний фон. Если фоткаешь на телефон, как я, и задний фон одинаковой четкости с передним, поднос может создать излишнюю нагроможденность в кадре, когда непонятно на что смотреть - на цветочки, грани подноса, карандаш для глаз или его отражение.

Если у вас нет зеркалки и нет навыков фотографа, поднос может усложнить вам жизнь.

Я старалась, использовала фильтры, подбирала ракурсы, но все же результат меня устраивает не то что бы очень. Возможно, на других фонах это выглядело бы лучше.

Для чего еще можно использовать этот поднос?

- Для хранения недорогой бижутерии;

- Составить симпатичную композицию из любимых духов на туалетном столике или комоде;

- Поставить свечи (например, для процедуры СПА в ванной или романтического ужина);

- А еще можно соорудить оригинальный светильник, водрузив на него зажженную гирлянду.

Итоги

Последний способ в итоге оказался самым лучшим. Сейчас этот поднос служит мне как подставка для гирлянды, и я иногда зажигаю ее, когда хочется мягкого атмосферного освещения.

Буду ли я использовать поднос в дальнейшем для съемки? Скорее всего нет, по крайней мере, до тех пор пока не обзаведусь фоном в виде белой кирпичной стены.

Да, этот аксессуар способен привнести в ваши фото интересный акцент. Одновременно с этим вам надо будет еще учесть кучу важных мелочей и следить, чтобы фото не вышли перегруженными.

Посему, если вы вдруг не найдете этот поднос в продаже, не огорчайтесь.

Если вы такой же криворук, как и я, он автоматически не сделает за вас всю работу и не превратит ваши фотки в шедевр предметной съемки. А если у вас и так выходят шедевры, то этот поднос вам не так уж и нужен.

В общем, брать или нет, решать только вам.

Я с натяжкой ставлю палец вверх, так как мне было интересно с ним побаловаться, и сейчас я как-никак его использую.

На этом все, благодарю за внимание.

Еще по этой теме вы можете почитать:

Светильники в стиле лофт из Фикс-прайс

Обалденный светильник с надписью Enjoy из Фикс прайс

Фонарь в викторианском стиле для балкона, на котором я обустроила зону отдыха

Lensik53рекомендует
11.02.2020
о, идея со свечами мне понравилась! Соглашусь, что качество выглядит на свои деньги. Вся коллекция лофт с кучей косяков, которые на фотках, кстати, хорошо видно. Все подносы кривые, со сколами и кучей клея по углам
11.02.2020
Но фотографии получились у вас очень красивые Smile
11.02.2020
Мне нужно подносов 7 таких, чтобы парфюм поставить!
11.02.2020
мне чет не нравится зеркальный эффект на фото(
свечи классно смотрятся! Думала для туалетного столика приобрести - духи расставить)
Довольно красивая вещь!
То чувство, когда ты читаешь отзыв и впервые слышишь про какой-то "дефицитный" поднос, а фоткаешь нафиг вообще на подоконнике, ибо "огромная отдача" с отзывов больше ничего не стоит)
Мне кажется он бы из зеркалкой усложнил мне жизнь. Я пока не научилась делать так, чтобы диодные лампы бокса не отражались в зеркальной поверхности.
А у Вас композиция вышла очень натуралистичной
11.02.2020
Фотографии красивые я конечно люблю, но в отзывах иногда меня раздражают навороченные композиции. От предмета отзыва они капитально отвлекают! Как я понимаю, на Айреке это просто мода такая?
11.02.2020
Не то что бы мода... Это никак не окупается, но люди все равно покупают фотофоны, декор...
Просто фотография - это приятный способ самовыражения, тут у авторов есть какая-никакая аудитория и возможность показать свое творчество энному количеству людей, ну и получить отклик.
Благодарю за разъяснения!
11.02.2020
А фотки классные вышли. Я в плане фото так точно криволап, картинки как в Инсте и художественной красоты мне не получить потому кроме цветов и камушков ничего не покупала.))
11.02.2020
К этому подносу я равнодушна, а вот доска с пайетками...я ее высматриваю уже не первый год. Видимо, к нам их так и не привезут(
11.02.2020
Красиво, нравится смотреть в отзыве его применение)
11.03.2020
Не, ну нормальный поднос 😂 С ним, конечно, приходится помучится, но он явно бюджетнее подобных штучек из Икеа и Фамилии) Кстати, тоже приметила его в инсте и долго искала в магазинах нашего города.
10.05.2020
Чудо производства!. У меня таких похожих вещей дома всяких разных навалом, ставить и укладывать уже некуда.
  • 19.08.2020 - 08:38
    Декоративный поднос из Фикс Прайс → необычный декор для ваших фоточек всего за 149р ♡ Можно использовать и по назначению :) О плюсах и минусах новинки рассказываю в отзыве.
    Привет всем!   В магазине Fix Price всегда можно найти что-то интересное, моя недавняя находка декоративный поднос, который можно приспособить куда угодно, будь то хобби, либо по назначению, в качестве посуды ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Декоративный поднос продается в Фикс Прайсе за 149 рублей Артикул…
  • 15.09.2014 - 17:57
    ★ ★ Шикарные баночки по привлекательной цене.★ ★ (+ФОТО)
    В магазине Fix Price эти милахи, мне кажется, никогда не останутся незамеченными! Сначала я взяла всего одну, но потом поняла , что "More, more!!" Но , к сожалению, красивых расцветок осталось очень мало... Материал -Сделаны эти банки из стали, крышка плотно прилегает , не отстает.
  • 09.01.2018 - 14:20
    Полная ерунда даже для использования не по назначению. Как приспособить для игр с ребенком 1 года.
    Короткий недовольный пост про бесполезную вещь из всеми любимого магазина Fix Price.   Емкость для хранения круглая, 2 в 1. Цена : 50 руб, как и другие товары в магазине, но можно взять только одну штуку за 25 рублей.
  • 28.12.2016 - 05:55
    Новогодние подносы Фикс Прайс. Покупаем на подарки и создаем праздничную обстановку на кухне!
    Абсолютно случайно увидела эти подносы в магазине Фикс Прайс. Новогодний дизайн мне так понравился, что я подумала, а почему бы и не купить их на мелкие подарочки. Ну чем они хуже других сувениров или свечей?
  • Забавная безделушка или зачем дома нужен поднос? Фото замечательного прибора из Фикс прайса.
    Давненько я не заходила в Прайс, и, когда наконец его посетила, унесла с собой целый пакет нужных (и не очень) вещей.Детский поднос я купила просто так, необходимости в нем совершенно нет. Просто понравился. Длина подноса 30 см, ширина чуть короче.Имеются небольшие ручки.
  • 23.01.2021 - 22:51
    Хороший столик за свои деньги.
    Недавно прикупил такой столик-поднос в fix price. Покупкой остался доволен. За свои деньги это отличный товар который справляется со своими функциями. Легкий, компактный и благодаря складным ножкам можно легко найти ему место.
  • 20.08.2015 - 13:55
    Полезная штука.
    Приобрела его в сети Fix price за копейки можо сказать ,что-то около 40 рублей.Взяла просто потому что дизайн очень приглянулся,а нож то стоящий оказался.
  • 13.07.2020 - 15:57
    Этажерка для конфет Фикс Прайс за 149 рублей
    Привет всем! Недавно приобрела в Фикс Прайсе трехярусную этажерку для продуктов. Спешу поделиться впечатлениями от покупки. Сразу разложу по этажам плюсы и минусы.
  • 05.11.2020 - 13:54
    Удачно заглянула в Fix Price! Так давно хотела подобный зеркальный поднос, и неожиданно встретила его там! Рассмотрим качество изделия. Идеи использования.
    Всем привет! В последнее время я не являюсь ярой поклонницей магазина Fix Price. Раньше часто туда заглядывала, даже писала об этом отзыв. Ссылка на отзыв про Fix Price с моими покупками >> У меня неоднозначное мнение об этой сети, так как некоторые товары там стоят дороже, чем в других…
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 13.05.2021 - 19:45
  • 13.06.2021 - 18:51
  • Бюджетный, но очень фотогеничный светильник-фонарь из Fix Price
    Приветствую) Я не отношусь к людям, кто расставляет дома разные безделушки, статуэтки и вазочки. Мне мил минимализм, хотя и не в самом крайнем его проявлении. Хотя, конечно, есть свой набор украшений для фото, хранящийся в отдельном ящичке.
  • 03.05.2021 - 21:08
    Стекло? А с виду и не скажешь! Нереальная красота по доступной цене. Какие тарелки понравились мне?
    Здравствуйте все!   Как же мне нравятся тарелочки. Всякие-разные: с забавными рисунками , безо всяких картинок, цветные, белые, стеклянные, фаянсовые, фарфоровые... Увижу очередную прелесть, и просто не в силах пройти мимо, не купивши. Естественно, если позволяет цена.
  • 03.05.2021 - 18:05
    Замечательная находка в фикс прайс - атомайзер для туалетной воды. Отличная работа и классное качество.
    Здравствуйте. У меня в коллекции очень много косметики и очень мало ароматов, виной тому моя аллергия и очень острое обоняние, я не переношу большую часть парфюмерии и могу пользоваться только лёгкими и для многих, не стойкими ароматами, потому что он супер стойкости меня тошнит.
  • 22.06.2021 - 02:30
    В туфлях за 199 рублей действительно можно ходить!
    Временами захожу в Fix Price, и порой даже нахожу там приличные вещи по вменяемым ценам. В этот раз шла целенаправленно за тапками для сына, но с тапками, увы, не срослось, ну нет там подростковых тапочек 45-го размера Но зато пока искала обратила внимание на другую обувку - резиновые…
  • 10.04.2021 - 21:00
    Мои первые акварельные карандаши… ✏️ Из Фикс Прайс!? Великолепная находка за 199 рублей
    Цилиндрический футляр, приятные глазу оттенки, 36 цветов и к тому же 199 рублей такой набор преимуществ заставляет рассмотреть товар поближе. А когда выясняется, что все это об акварельных (!!!) карандашах, рука сама тянется взять их с полки. Тестирую!
  • 11.06.2021 - 00:24
    Разбавить домашний интерьер и сделать красивые фото поможет декоративный поднос из Fix Price всего за 249 рублей⚜️ Из-за моей косорукости теперь у меня два таких подноса! Покажу, как и что на нём можно хранить 🤍
    Привет!   Я обожаю всякие красивые декоративные вещицы для дома. Но обычно на них просто необоснованно высокие цены. Пару лет назад Fix Price начал радовать подобными стильными аксессуарами, и вот, наконец мне удалось урвать данную новинку.
  • 27.05.2021 - 20:36
    Бомбическое зеркало из золотой коллекции Fix-price! Было бы идеально за такие деньги, если бы не один недостаток...
    Это красивущее зеркальце мелькало в инстаграме всех блогеров, делающих обзор новинок Фикс-прайс. Не обошли его вниманием и бьютиголики Айрекомменд, для которых эффектный аксессуар для фотосессии - дело чести) Как только я увидела, что оно появилось в продаже в магазинах нашего города, я сразу…