Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 16:04

Добрый день!
После беременности и родов мои волосы претерпели не лучшие изменения - стали сильнее выпадать, и в целом стали более хрупкими.
Поэтому, увидев новинку Head&Shoulders Supreme, я сразу решила её попробовать, и выбрала для своих волос серию "Укрепление".

Я уже поделилась отзывом о шампуне этой серии, сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования бальзама-ополаскивателя.

Линия Head&Shoulders Supreme была создана с учетом особенностей женских волос. Эта потрясающая линия шампуней и бальзамов-ополаскивателей с аргановым маслом обеспечивает интенсивное увлажнение и долгосрочную защиту от перхоти. Линия Head&Shoulders Supreme состоит из 4 коллекций: Укрепление, Восстановление, Увлажнение, Защита от повреждений для окрашенных волос. В каждую коллекцию входят шампунь и бальзам-ополаскиватель для волос.

- Более крепкие волосы с первого применения
- С увлажняющими компонентами и аргановым маслом — роскошным природным ингредиентом, широко применяемым в косметологии
- Для безупречных волос на целый день

Общая информация:

• Страна-производитель - Румыния
  • Назначение - Против перхоти/Укрепление
  • Объём - 275 мл
  • Срок годности - 3 года с даты изготовления/12 месяцев с момента вскрытия
  • Место покупки - Wildberries
  • Стоимость - 239 рублей со скидкой, заявленная цена без скидки 319 рублей

Упаковка:
Стандартная, высокая туба с устойчивой крышкой флип-топ. Дизайн упаковки дублирует дизайн шампуня этой серии, вдвоём они смотрятся очень гармонично на полке в ванной комнате Smile

Сама упаковка выполнена из мягкого пластика, который легко подвергается деформации, отчего выглядит слегка "пожеванным". Но это лишь внешний недостаток, плюсом такой мягкой упаковки будет возможность выдавить средство до последней капли, когда бальзам будет заканчиваться.
Крышка бальзама плотная, закрывается до щелчка, предотвращая случайное протекание содержимого. Она же и является дозатором - причем достаточно экономичным.
На обратной стороне тубы прописана информация о производителе, мерах предосторожности, а также рекомендации по использованию бальзама.
Как и в случае с шампунем, мне не хватило презентации о средстве на упаковке. Хотелось бы прочитать чуть больше информации о свойствах и действии бальзама, пользе арганового масла и т.д.
Сама упаковка большая - 275 мл, обычно мне хватает такого объёма на месяца полтора, а то и два, считаю это достаточно экономично.

Органолептические свойства:
Для начала хотелось бы отметить аромат бальзама - он отличается от аромата шампуня. Менее интенсивный и пахнет чем-то фруктовым. Вместе они образуют приятный фруктово-цветочный шлейф от волос.
Сам бальзам белого цвета, имеет густую кремовую консистенцию.

По моим ощущениям, когда я растираю бальзам руками перед нанесением на волосы, он имеет скользящую плотную основу, словно пленку или воск, которая затем обволакивает волосы, придавая им гладкость.

Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Piroctone Olamine, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Polysorbate 20, Linalool, Hydroxycitronellal, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil

В основном компоненты состава направлены на облегчение расчесывания, разглаживание волос - то что и требуется от бальзама-ополаскивателя. Полезные для волос масло арганы и масло миндаля находятся на последних позициях в списке, это значит что их содержание в составе небольшое.

Применение:

Нанесите на чистые влажные волосы. Тщательно промойте водой.

Добавлю уже от себя известный факт -

• избегайте нанесение бальзама на корни волос Smile

В противном случае, промывать волосы нужно будет долго.
На волосах средство можно не держать и промывать после нанесения, но я всё же выдерживаю пару минуток.
Промывается бальзам водой достаточно легко и быстро.

Впечатления от использования:
Мне понравился бальзам. С ним эффект чувствуется сразу после нанесения - волосы уже во время смывания водой приобретают скользящую гладкость и мягкость, на ощупь становятся очень приятными даже в мокром состоянии.
Отмечу, что расходуется он экономично - на волосы чуть ниже плеч хватает примерно одной чайной ложки средства.

Промывается водой хорошо.
Волосы бальзам не утяжеляет, хоть у меня и жирный тип волос, наоборот, они становятся более легкими и рассыпчатыми.

Ничего не могу сказать о действии бальзама на перхоть - у меня ее в данный момент нет, удалось избавиться несколько лет назад, больше она не возвращалась.
В сухом состоянии волосы приобретают красивый перелив и блеск.
Для сравнения я сделала 2 фото - чистые волосы без использования бальзама и с использованием бальзама-ополаскивателя Head&Shoulders.

Слева - без бальзама, справа - после бальзама-ополаскивателя
Для меня разница очевидна - после бальзама волосы выглядят более гладкими, приобретают красивый блеск. На ощупь разница тоже есть - после бальзама волосы более мягкие и послушные, лучше расчесываются.
Не могу сказать однозначно, повлияло ли использование бальзама на укрепление волос, но по моим впечатлениям, волосы стали менее ломкими.

Подведу итог.
Плюсы:

• + Экономичный расход бальзама
  • + Приятный аромат, который остаётся на волосах
  • + Не утяжеляет волосы
  • + Придаёт волосам красивый блеск
  • + Волосы лучше расчесываются
  • + На ощупь волосы становятся очень приятными

Минусы:

• - Цена без акции достаточно высокая

Я вижу эффект от использования бальзама на своих волосах, и результат мне очень понравился. Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы мягче
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Без акции дорого
Shatokhinaenрекомендует