Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 11:12

590 руб

Всем здравствуйте! Smile

Раз в полгода/год я пользуюсь средством для стимуляции роста волос, в качестве профилактики. Волосы у меня всегда растут стабильно, на 1 см в месяц, независимо стимулирую их или нет. Проблем с выпадением нет.

Длина и густота волос

Была наслышана от блогеров об Укрепляющем тонике для роста волос Weleda с розмарином.

Описание:

Укрепляющее средство Weleda с маслом розмарина и ценными экстрактами очитка и листьев хрена улучшает питание корней волос, уменьшает выпадение и стимулирует естественный рост волос, укрепляет волосы и поддерживает здоровье кожи головы. Свежий аромат розмарина придает продукту особенную нотку. Подходит для восстановления волос после родов и кормления грудью. Не содержит ингредиентов на основе минеральных масел, а так же синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов. Не содержит силикона. Протестировано дерматологами

Объем: 100 мл

Цена: 590 руб

Место покупки: wildberries.

Бутылочка стеклянная, отверстие у неё совсем неудобное! Лучше бы она имела узкий носик, чтобы точнее распределять тоник по проборам.

Тоник прозрачного цвета имеет травяной резкий запах. Резкий из-за спирта, который находится аж на втором месте в составе!

Water (Aqua), Alcohol, Cochlearia Armoracia Extract, Sedum Acre Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary), Leaf Extract, Potassium Carbonate, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Geraniol

К покупке меня также побудило то, что после окрашивания Airtouch длина волос значительно уменьшилось. С каждым месяцем у меня всё больше обламывались волосы на концах, из-за того, что были осветлены. В итоге от привычной мне длины волос в 65см, сократилась длина до 50см, да и то, с натяжкой! Несмотря на мой хороший уход кончики волос стали совсем редкими и требовали частого подравнивания.

Я приняла решение перестать осветлять волосы и стимулировать рост новых волосков!

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Тоник рекомендуют применять 2 раза в день.

Способ применения:

ежедневно утром и вечером втирайте в кожу головы, не требует смывания.

Но я немного отступила от правил и пользовалась тоником 1 раз в день, утром, сразу после мытья волос. То есть сначала мыла голову, применяла кондиционеры/маски, смывала, заворачивала волосы в полотенце и потом по проборам наносила тоник.

У него обильный расход, возможно всё из-за неудобного горлышка!

Наносила на кожу голову прям из бутылки, по капелькам, старалась не перебарщивать, при этом обработать каждый участок. После нанесения массировала кожу. Через пару минут тоник впитывается полностью.

Во время нанесения чувствуется небольшой холодок, но он быстро проходит.

Чистые волосы после нанесения тоника

Мне очень понравилось, что тоник не жирнит волосы: они остаются чистыми и имеют естественный объем у корней.

Спустя неделю после применения волосы стали выпадать в 2-3 раза меньше! Во время мытья головы у меня стало выпадать всего по 4-5 волосков, а обычно было очень много.

Значит тоник действительно работает! Smile

Не обращайте внимание на концы волос, они там сильно повреждены, надо состригать!

После 2-х месяцев от начала применения тоника я измерила рост волос - выросло 2 см (1 см в месяц) - для меня это стандартный рост волос. То есть в этом пункте без изменений, тоник Weleda не повлиял на рост волос. Также я измерила волосы спустя ещё время, вывод одни: они не стали расти быстрее.

Заметила маленькие торчащие волоски сверху, особенно стали они торчать в зоне чёлки. Как и ожидалось, Weleda пробуждает спящие волоски.

1 флакона хватает на 3 недели. За всё время я использовала 2 флакона.

Когда закончился курс тоником, спустя 2 недели у меня вновь стали выпадать волосы при мытье, как и до тоника. Всё вернулось на круги своя. Обильного волосопада у меня не бывает, поэтому данное обстоятельство не напугало, это было ожидаемо Smile.

ИТОГ.

Тоник weleda мне понравился, он не пачкает волосы и уменьшает выпадение! Только на рост не влияет. Куплю ли снова? Скорее всего да, но не в ближайшее время. Как я написала выше, провожу стимуляцию волос раз в полгода/год, для профилактики.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

Что я ещё пробовала для роста волос:

🔝 Терапевтический тоник Sim Sensitive "Т" system4

🔝 Lakme лосьон от выпадения волос

БИО-Тоник ChocoLatte с пребиотиками РОСТ-АКТИВ для роста волос (не понравился)

🔝 И ещё советую лучшую маску для длины: Esthetic House Протеиновая маска для волос CP-1

Достоинства
  • Не жирнит и не загрязняет волосы чаще обычного
  • Органический продукт
  • Укрепляет корни волос
  • Уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Содержит спирт
  • Тяжелый и неудобный флакон
Женщина_Кошкарекомендует
29.10.2021
Три дня назад только закончился такой же флакончик)
Тоже влюбилась в этот тоник ❤️
Среди всех мною опробованных он мне больше понравился, радует наличие в составе натуральных ингредиентов )
Спасибо за чудесную рекомендацию. Я бы тоже попробовала такое средство. То, что это несмывашка- огромный плюс для меня. Сохранила на WB, надо будет тоже купить)
Не за что 😊
Дааа, тоже предпочитаю несмываемые средства, чем например маски для роста волос, которые сначала надо нанести на чистую кожу голову, подержать, а потом смыть ) часто такое не будешь проделывать с кожей головы )
Красивые волосы
Спасибо!)
29.10.2021
Тоник неплохой, хотя не скажу, что эффект прямо вау Smile Дело в том, что в продаже немного подобных средств, поэтому иногда его покупаю.
Маски с перцем круто разгоняют рост волос, но они сушат. А тоники действуют более бережно и мягко.
Согласна во всем 😊
29.10.2021
Какие же прекрасные у вас волосы😍
Спасибо 😊😊
29.10.2021
Да, дозатор неудобный, лучше бы в спрее. Хотя можно перелить в бутылочку с помпой.
30.10.2021
Тут еще и массаж головы получается, что тоже благоприятно
Да да, во время нанесения тоника надо помассажировать немного кожу головы 😊 и как раз это стимулирует кровообращение и рост волос!
02.11.2021
Слышала об этом бренде много хорошего) Надо тоже попробовать, у меня сейчас как раз активный волосопад.
Надеюсь тоник Weleda вам поможет 😊
02.11.2021
Даже не слышала о данном бренде, очень хорошо помогает! Спасибо за отзыв!
Не за что 😊