Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 12:36

Здравствуйте!

Расскажу про очередной свой эко-порошок.

Нашла я его на Wildberries, обошёлся он мне в 351 рубль. Выбрала по отзывам.

Стиральный эко-порошок EliBest Прошка енот на основе натурального мыла​​​​​​.

Стиральный порошок EliBest Прошка енот на основе натурального мыла
Пришёл он в крафтовом зип-пакете с прозрачным окошком через которое видно сам порошок.

Сзади информационная наклейка.

Стиральный порошок EliBest Прошка енот на основе натурального мыла

Изготовлен в Санкт-Петербурге фирмой Элибэст.

Годен 2 года, дата там же выбита.

Вес 1 кг.

Упаковка подлежит переработке, порошок подходит для веганов.

Средство "Стирка с активным кислородом" Elibest предназначено для ручной и автоматической стирки детского белого и цветного белья из хлопковых, льняных, синтетических и смесовых тканей (кроме шерсти, шёлка, деликатных тканей).

Состав:

Перкарбонат натрия, омыленные растительные масла, глицерин

Табличка дозировки там же. По ней мне надо было ложить в машинку 60 грамм. На деле ложу по 100.

Сверху есть отметки где отрезать.

Стиральный порошок EliBest Прошка енот на основе натурального мыла

После этого зип можно открыть и закрыть обратно, но мне это неудобно, я пересыпала в пластиковый контейнер.

Сам порошок абсолютно белый.

Стиральный порошок EliBest Прошка енот на основе натурального мыла

Запах, как у картона, без отдушек.

Гранулы разного размера.

Стиральный порошок EliBest Прошка енот на основе натурального мыла

Напоминает снежную порошу. Иногда сбивается в комочки. Большие гранулы это как раз мыло, вот оно мягкое и иногда слепляется между собой.

Насыпаю я его сразу в барабан.

Мерной ложки в комплекте нет. Поэтому взяла ложку с прошлых порошков.

В неё входит 25 мл.

Ну и в этот контейнер и засыпала.

Стираю в машинке я всё в режиме на час на 60° с последующим получасовым полосканием.

Порошок этот при стирке не пенится, вода просто мыльная. Полностью растворяется и вымывается.

Бельё после стирки довольно мягкое, по крайней мере колом не стоит.

После первой же стирки я дико чертыхалась и половину сгрузила обратно в стирку вместо того, чтоб лечь наконец-то спать!

Был загружен полный барабан и насыпано 3 ложки этого порошка. Носки отстирались очень плохо, на вид были совсем неносибельные. Их кинула обратно даже без фото. Вот они до стирки. Детские все после песочницы, муж тоже с грязной работы.

До

На простыни это пятно от еды ни в какую не отстирывается.

До

Впрочем и в этот раз не удалось отстирать от слова - совсем.

После

Её перестирывать не стала.

Назад пошли и куча маек и футболок.

Получилось, что загрузила пол барабана и насыпала уже 4 ложки этого порошка.

Тут результат уже порадовал.

После

Но расход при этом получается жестоким конечно. На месяц этого кило не хватит.

Больше с ним я полную машинку не накладывала, всегда половинная закладка была и 4 ложки порошка. Ещё несколько раз добавляла пятновыводитель в светлые вещи, что тоже особо стирку не улучшало, ещё и аллергия на него пошла.

Чёрное тоже закидывала половину обратно даже при половине загрузки. Если на вещах есть какие-то остатки пищи, например, то они так и останутся на одежде. Как вот на маечке сверху шоколад.

После

Остальное можно сказать отстиралось. Она домашняя и вся уже в пятнах которые не отстирываются.

Муж тоже что-то из еды ляпнул.

До
Да и вообще вся в пятнышках майка была разного рода.

Отстиралось всё, но от розового пятна остался жирный след.

После

Джинсы все ушли обратно, был вид абсолютно нестиранных. Там была немного трава и, в основном, пыль. Их потом с отбеливателем перестирывала, тогда только вид улучшился.

Вот так, действительно как енот-полоскун 🦝, я и стираю, да половину перестирываю. Но им то нравится процесс бесконечно полоскать, а мне приходится.

Из ➕:

• Бельё достаточно мягкое

Из ➖:

• Большой расход
  • Высокая цена
  • Если добавлять по таблице дозировки, то очень плохо отстирывает

Итого, советовать его не могу.

Отзывы на другие порошки и бытовую химию вы можете почитать здесь.

Достоинства
  • Без запаха
  • Бельё не жёсткое
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергию
  • Полностью выстирывается
Недостатки
  • Огромный расход
  • Плохо отстирывает
  • Приходится половину перестирывать
  • Цена
Весна84не рекомендует
16.09.2020
Да уж, результат, скажем так, ужасный(
16.09.2020
Ага. Никак нормальный не найду.
  • 31.08.2015 - 08:26
    А у меня хоть и не подделка, но даже так порошок Babyline оказался неэффективным! Возможно, тут злую шутку сыграл слишком мягкий состав?! Разберемся в отзыве! Подскажу эффективный бюджетный, а также дорогой порошок, за который не жалко отдать денег!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Никогда не писала отзывы про стиральные порошки (может, я старею?!), да и признаться читаю такие отзывы крайне редко.
  • 20.02.2020 - 08:25
    400 г ЭКО порошка за 50 р! И нафига я заказывала дорогущие ЭКО гели и порошки, если есть MEPSI ??😭 Но не все так радужно, как казалось сначала.
    Стиральный порошок MEPSI нежный и мягкий нашла случайно в обычном магазине, 400 г всего за 50 руб, а до этого я брала экологичный гель для стирки Freshbubble, который стоит в разы дороже. Сейчас я уже допользовалась им до конца.   Чем стиральный порошок MEPSI нежный и мягкий отличается от других?
  • 29.11.2018 - 13:12
    Стиральный порошок на основе натурального мыла Велидара. Готов быть в вашей стиральной машине! Как он справляется с грязью?
    Как бы ни старались избавить наш дом от химикатов и продуктов современного мира, наводящих ужас перед мыслью о нашем здоровье, мы не можем уберечь себя от необходимости стирать и стирать всяческую грязь с нашего одеяния.
  • 17.05.2016 - 08:54
    Пользуемся с рождения малыша и по сей день - уже более 2 лет. Пробовали разные варианты, но лучше детского концентрированного порошка Amway не нашли. Дорого, но экономично, не всегда эффективно, но безопасно. Реальный состав. Другие варианты.
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Мой отзыв о стиральном порошке, который РЕКОМЕНДОВАН СОЮЗОМ ПЕДИАТРОВ РОССИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С РОЖДЕНИЯ . Этот порошок, конечно, не идеален, хоть ему и приписываются распространителями чуть ли не чудесные свойства, но вполне неплохой вариант, которому мы…
  • 19.05.2011 - 13:14
    Белье белее белого)
    Luxus professional для детского белого белья - концентрированный, "неагрессивный" порошок, подходит для ручной стирки и для машинной, хорошо выполаскивается, с приятным запахом. И очень хорошо стирает. Пишут, что защищает машинку от образования известковых наслоений.
  • 20.03.2015 - 18:19
    Самый детский порошок. Советы по выбору моющего средства для новорожденных
    Наверное, каждая мама перед рождением малыша задумывается о выборе моющего средства для стирки детского белья. Вот и я озадачилась этим вопросом. Изучив эту тему, я пришла к следующим выводам. Одним из основных условий для меня стала безопасность, простота использования и экономичность.
  • 01.10.2013 - 19:06
    Хочу, чтобы выстиранное детское белье ничем не пахло и не вызывало аллергии! Нашла отличный стиральный порошок в Финляндии! (+ фото)
    Стираю этим порошком уже несколько месяцев. Финский стиральный порошок "Luvil Bio Sensitive" предназначен для стирки детского белого белья, рекомендуется к использованию для людей с чувствительной кожей, а также склонных к аллергии и астме, не содержит биодобавок.
  • 02.12.2013 - 19:47
    Испанцы не подкачали))).
    Стиральным порошком Baby Speci производства Испания, мы уже стираем на протяжении трех месяцев, мое мнение о стиральном порошке сложилось достаточно хорошо!!!
  • 16.08.2016 - 19:38
    Детский Порошок для неДетских пятен. Обзор и тестирование Гипоаллергенного порошка в режиме КОФЕ ВИНО
      Из-за своей аллергии мне приходится выбирать безопасные порошки и ответственно подходить к выбору другой бытовой химии. В поиске гипоаллергенного стирального порошка, столкнулся с такой проблемой, что некоторые порошки не стирают.
  • 24.06.2020 - 16:25
    Давно таких кирпичей не откладывал! Зато, теперь знаю, как работают пилинги. Пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «Один день в Барселоне» (One day in Barcelona)
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Пришел тот самый момент, когда мои загребущие руки добрались до химических пилингов. А вот о том, что и они бывают разных видов, узнать лишь предстояло.
  • 02.08.2020 - 17:31
    Новый для меня вид ухаживающей косметики в виде бальзама бустера подошёл моей коже как нельзя лучше...
    Доброго времени суток!   В своём ежедневном уходе я всегда использую множество различных ухаживающих средств. В этот список, в обязательном порядке, входят маски, сыворотки и крема, но вот с бальзамом бустером я сталкиваюсь впервые в жизни и сегодня расскажу Вам о том, какие же впечатления он на…
  • 10.09.2020 - 13:55
    Tobbi Kids покупаю на постоянной основе. Большая забота не только о маленьких, но и о взрослых
    С нами живет пожилой человек с чувствительной кожей, мамина сестра, которой уже почти 90 лет. Раньше белье стирала порошками типа Тайда, Ариеля и пр., нам подходило, но когда она стала жаловаться на то, что свежевыстиранное белье она не может носить, начинает чесаться, ровно столько же доставляет…
  • 18.08.2020 - 15:46
    Хороший натуральный стиральный порошок для всей семьи. Честный обзор без грязного белья.
    Привет, меня зовут Надя и моя машинка стирает каждый день. До рождения малыша я особо не задумывалась над тем, чем стираю свои вещи. Но сами понимаете, после - на это нельзя не обращать внимание Были перепробованы многие ТМ и теперь у меня около машинки стоит целая батарея из порошков и гелей для…
  • 18.07.2020 - 08:48
    Варенье из йошты с добавление желирующего вещества. Желфикс Dr.Oetker сокращает время приготовления, экономит сахар и сохраняет естественный цвет и вкус ягод.
    Варенье варю каждый год, любим зимой с блинчиками, оладушками или так, на хлебушек намазать. Всегда варила стандартным способом, ягоды и сахар. В этом году решила сварить варенье с желфиксом. Желфикс натуральное желирующее средство. Используется для приготовления варенья, джемов, желе и конфитюра.
  • 22.08.2020 - 09:30
    Он чистюля полосатый - если что попало в лапы, непременно сполоснет. Замечательный енот. Результаты стирки с порошком для детского белья Meine LIEBE.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о еще одном опыте использования детского стирального порошка. Полное наименование: Стиральный порошок для детского белья "Meine LIEBE" Цена и где купить: я покупала в ИМ Вайлдберриз за 410 рублей.
  • 24.08.2020 - 11:42
    Отличное средство для кожи вокруг глаз! Больше никаких отеков и темных кругов! Что такое "декокт"?
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Двенадцатичасовая работа за компьютером и на экране смартфона приводят к тому, что в конце смены глаза пекут, есть ощущения "песка в глазах", и, последнее время, я стала замечать, что кожа вокруг глаза тоже выглядит хуже: к концу рабочего дня - черные…
  • 17.08.2020 - 15:36
    Универсальный порошок, подходит для стирки детского белья. Приятно удивит ароматом свежести всех ваших близких.
    Всем привет! В своем отзыве я расскажу про средство для стирки "Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ. Традиции качества. Детство. Color" Масса: 2400 гр Цена: от 350 руб Производитель: АО "Нефис косметикс", Россия, республика Татарстан, Казань Срок годности: 24 месяца Официальный сайт производителя…
  • 20.08.2020 - 15:31
    Сначала делаем зубы черными, чтобы потом они стали белыми) 100 % натуральный отбеливающий комплекс, не тестированный на животных
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Как любитель черного чая и сладенького я периодически подумываю об отбеливании зубов. Радикальных мер пока не пробовала, зато недавно познакомилась с таким домашним форматом отбеливания, как Отбеливающий комплекс для зубов СocoBlend На основе активированного кокосового угля    …
  • 03.08.2020 - 23:23
    экологичный освежитель! ★ устраняет неприятные запахи и ароматизирует на "отлично" ★ но аромат при распылении не соответствует заявленному
    Сегодня делюсь впечатлениями о своем первом экологичном освежителе воздуха FreshBubble на основе масел "Пихта и Сосна" от российского производителя натуральной косметики и бытовой не-химии Levrana Где купить: тык на ссылку Цена: 280 руб. Объем: 300 мл.