Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Блендер
Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 22:15

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

✔️ ЦЕНА

Разброс в цене может быть аж в целую тысячу рублей на разных площадках. Эту модель блендера можно встретить как за 4400 рублей (это средняя стандартная цена без скидки), так и за 3700 (связной), а на wildberries сейчас самая низкая цена - 3300 рублей.

✔️ ГАБАРИТЫ

Зная о большом количестве насадок, я боялась, что коробка будет очень громоздкой и заранее искала место, куда ее пристроить. Как оказалось, зря искала.

Потому что коробка небольшого размера, в неё все очень компактно упаковано в два слоя.

Раз слой:

Два слой:

Каждая деталь упакована в собственный индивидуальный пакетик, наименее используемые насадки я так и храню - в коробке в своих пакетиках. При необходимости вытаскиваю.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Давайте посмотрим, на что обращает внимание сам производитель в этом товаре:

1. Четыре насадки. Больше на моей памяти в бытовых компактных блендерах я ещё не встречала. Здесь есть насадки для любого случая жизни, мне кажется))
  2. Работа в 2 раза тише. Скорее всего, здесь имеется ввиду разница в уровне шума при работе с блендерами того же производителя без технологии Silent Pro. Потому что если сравнивать этот блендер с тем, что я покупала при рождении ребёнка 10 лет назад, то тут уместнее было бы сравнивать самолёт, ревущий на взлётной площадке и шум льющейся воды.

На боковой стороне упаковки видим ещё информацию:

1. Защита двигателя от перегрева и перегрузки. Что это означает на языке потребителя? Это значит, что если вы переусердствуете с временем работы прибора, то он не сгорит, а выключится. И не будет включаться до тех пор, пока полностью не остынет и не будет готов к работе.
  2. Четырёхлепестковый нож из нержавеющей стали. Об его преимуществах я поподробнее расскажу в соответствующем пункте.

Ещё одна сторона информирует о комплектации. Здесь изображены все насадки, емкости и их объём:

А теперь самое время для подробного обзора.

✔️ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Вот все, что находилось в коробке:

✔️ ДЛИНА ШНУРА

Важный нюанс. Длина шнура - полтора метра (я измерила). Это оптимальный вариант. И в случае если у вас розетка находится непосредственно у рабочего места на уровне столешницы, и даже если включать блендер через удлинитель на полу, то длины шнура хватает.

✔️ УРОВЕНЬ ШУМА

Я уже немножко упоминала об этом в начале отзыва, но повториться ещё раз не грех. Блендер работает тихо. Своим предыдущим я не могла пользоваться, когда ребёнок спит. Да и когда не спал, приходилось предупреждать, что сейчас будет громко (чтобы не испугался). Здесь никого предупреждать ни о чем не надо. В работе ничем не отличается от обычного бытового шума: включила вытяжку, воду, погремела ножами-вилками, включила блендер... а погружной, так вообще почти не слышно))

А теперь остановлюсь подробно на каждой насадке:

✔️ ПОГРУЖНАЯ БЛЕНДЕРНАЯ НАСАДКА:

«- 4-х лепестковый нож из нержавеющей стали обеспечивает быстрое и легкое измельчение и смешивание»

Информация о ней из инструкции:

Рекомендую очень внимательно ознакомиться со всеми «можно» и «нельзя» в инструкции. Чтобы не было непредвиденных ситуаций.

Так как насадка полностью выполнена из нержавеющей стали, я не боюсь работать с горячими продуктами и спокойно делаю суп-пюре.

Но данную насадку использую чаще всего для смузи. Для работы с насадкой можно использовать и свою посуду, но я беру специальный стакан из набора:

Каждый раз готовлю из разных ингредиентов. В этот раз взяла йогурт, питахайю и маракуйю.

В однородную массу все измельчилось за считанные секунды. Я даже не успела начать считать, как все уже закончилось. Ни о каких 30 секундах (максимально допустимых по инструкции) и речи не идёт. Потребовалось где-то 5-6.

Любимая насадка моего ребёнка. Каждый раз придумывает новые составы для смузи))

✔️ ВЕНЧИК (ВЗБИВАТЕЛЬ)

Информация из инструкции:

Информация от меня: НАКОНЕЦ-ТО Я ПОЛЮБИЛА ДЕЛАТЬ БЛИНЫ!

Я люблю есть блины, я люблю печь блины, но я терпеть не могу делать тесто для блинов. Если бы я знала раньше, что с электрическим венчиком это занимает считанные секунды.

Это фотография, которая раньше заставила бы меня нервно подергиваться, потому что процесс разбивания комков в тесте для меня - истинное мучение. Всегда занималась этим, думая сколько времени я теряю зря...

Теперь мучения закончены. Между левым и правым кадром разница во времени - секунд 15. Идеальная жидкость для блинов без единого комочка.

Теперь готова печь блины хоть каждый день)

Сюда же относится приготовление оладушек и панкейков.

Кстати, из-за того, что венчик изготовлен из нержавеющей стали, моется он гораздо легче, чем мой пластмассовый.

✔️ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ

Информация из инструкции по применению:

Первое, что хочется отметить, это то, что данная насадка работает громче всех, так как не погружная. Но все равно, по сравнению с тем, что у меня была ранее - это небо и земля. Свой прошлый блендер я могла включать исключительно тогда, когда ребёнок не спит, поскольку его (блендера) визг мог разбудить любого. Звуки этого слышны исключительно на кухне, за закрытой дверью уже тишина))

Далее. Я была в больших сомнениях, стоит ли использовать измельчитель в повседневной, не промышленных масштабов, готовке. Поскольку в том блюде, которое обожает ребёнок и просит готовить чуть ли не постоянно, мне нужно нарезать только луковицу. Ну и как бы я уже привыкла, что пока мясо поджаривается до нужного состояния, я как раз успеваю ее измельчить.

Решила подойти к делу практично, и засекла время, которое у меня занимает нарезка лука обычным способом и хотела сравнить с тем, сколько времени уйдёт на это с блендером (учитывая сборку/разбор и мытьё).

Так вот, эксперимент прервался очень быстро. Потому что нарезка лука в измельчителе до такого состояния заняла 3 секунды!

Еще одна секунда - и я понимаю, что чуть не случился перебор.

В общем, мясо ещё было розовеньким на сковородке, а я уже приготовила лук, сполоснула нож измельчителя и убрала ненужные комплектующие на место.

Вопрос целесообразно или нет был тут же снят.

А ещё не нужно мыть доску и убирать накиданное вокруг во время резки))

✔️ НАСАДКА ДЛЯ ПЮРЕ

Информация из инструкции:

Довольно необычная насадка, было очень интересно опробовать ее в деле. Когда-то я пыталась сделать пюре в обычном измельчителе, но из-за обилия крахмала в картошке получился клейстер))

Здесь же действительно получилось пюре, без единого комочка. По консистенции - нежнейшее, как суфле. Единственный нюанс - жидкости требуется гораздо меньше, чем при использовании обычной толкушки.

Что касается затраченного времени - если сравнивать со всеми испробованными насадками, то здесь получился самый долгий процесс. Почти 30 секунд. Но это все равно в разы быстрее, чем при ручном методе приготовления.

✔️ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вместимость чаши измельчителя (500 мл) и стакана для блендера (700 мл) в комплекте приятно удивила. При готовке использую родные, большего размера пока не потребовалось ни для блинного теста, ни для смузи.

У блендера 2 скоростных режима.

Режим «турбо» мне ни разу не потребовался, обычной скорости хватает за глаза))

Технические характеристики из инструкции:

Кстати, заявленный срок службы указан как 3 года. А гарантия - 2 года.

✔️ ИТОГ

• В процессе написания отзыва я заметила, что очень часто использую словосочетание «считанные секунды». И это неспроста. Думаю, не лишним будет использовать его и в заключении, потому что для меня данный блендер можно охарактеризовать именно так. Абсолютно все, за что я не берусь, с ним происходит за мгновения. Сколько же времени он мне теперь экономит! Около часа в день- точно.

• Мыть насадки оказалось гораздо быстрее, чем все задействованные приборы и поверхности в процессе обычной готовки

• А то, что при использовании он ещё и не привлекает к себе внимания шумом - вообще бесценно.

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Отличный блендер.
Очень подробно всё описали))
Спасибо)
22.02.2021
У меня блендер другой марки, но я не представляю без него готовку, хоть он и год всего у меня, но блины, оладьи, смузи, зажарки - всё готовиться быстрее. Когда-то был комбайн, потом я только всё руками делала, даже пылесоса не было. А теперь вновь начала дружить с техникой. И шарлотка теперь в моём доме поднимается Smile
22.02.2021
Для шарлотки с хрустящей корочкой у меня советский миксер. С ним ничего не сравнится) ездит со мной везде Big smile
А с этим комплектом даже как-то непривычно много свободного времени образовывается, поначалу даже не знала что делать с освободившемся временем. Теперь втянулась понемногу)
22.02.2021
Такие классные насадки, мультифункциональный блендер)
22.02.2021
У меня аналогичный, пользуюсь двумя насадками и всё Big smile
Красивые фото Davie
Отличный помощник 👌🏻 А какие красивые вкусные фото 😍
22.02.2021
Спасибо, что напомнили, что в комплекте идут другие насадки - я уже и забыла про них!
23.02.2021
Спасибо за отзыв, надо купить! Smile
23.02.2021
Был полярис другой модели, совсем не понравился. Вместо пюре насадка делала клейстер.
23.02.2021
Да, без блендера на кухне, как без рук, почти.
У меня сломался около года назад, так и не прикупила новый. А этот прям захотела, надо брать.
хороший помощник на кухне
23.02.2021
Очень аппетитные фотографии, блинчиков захотелось Shy
Не представляю, как раньше жила без блендера Smile Постоянно свой использую)
Классный отзыв!
Классный Smile
23.02.2021
Насадка для пюре лучшее изобретение! Big smile
Супер - помощник,помогает время сэкономить и приготовить что-то интересное, удобно! Smile
хороший отзыв, хороший бренд
оладушки чудесно выглядят
03.03.2021
Хороший блендер в хозяйстве всегда необходим Wink.
  • 12.04.2011 - 11:38
    Не оправдал моих надежд!
    Купила себе это блендер, когда мой любимый миксер "приказал долго жить". Приняла решение, что дорогой блендер покупать не буду, вроде миксер покупали много лет назад за небольшие деньги, а проработал он долго.
  • 12.08.2012 - 16:01
    Хороший блендер за небольшие деньги
    У меня маленький ребенок. и, когда пришло время начинать прикорм, я задумалась о покупке блендера, чтобы делать пюре самой. Дорогую модель покупать изначально не хотела, да и финансы не позволяли. После долгих раздумий выбрала Polaris PHB 0707.
  • 11.11.2012 - 05:19
    Кто ищет, тот всегда найдет! (Обновление через 3 года использования)
    Здравствуйте уважаемые посетители, сегодня хочу рассказать вам об очень необходимом и часто используемом мною на кухне приборе. Это погружной блендер с измельчителем. Кухонный комбайн у меня есть, но я им очень редко пользуюсь, т.к.
  • 22.01.2016 - 11:21
    Блендер Polaris. Непростая история приобретения. И вот мы вместе 1,5 года, пашет он на меня, как папа Карло, отрабатывает за всю фигню.+ рецепт очень вкусного яблочного пюре.
    Во время второй беременности очень захотела блендер. А тут по акции в Эльдорадо увидела этот, стоил недорого 900 рублей с копейками, я заказывала по интернету. Блин лучше бы в магазине купила. Если кому интересно как происходила покупка, можно почитать здесь . В итоге приобрела и не жалею.
  • 24.11.2015 - 23:21
    Отличный помощник на Вашей кухне!!!
    Это величайшее изобретение нам подарили на свадьбу на работе мужа. Мы его развернули, посмотрели и благополучно отправили на полку. И пылился он у нас там, пока не появился наш сынуля)))) когда встал вопрос о прикорме, я вспомнила что вроде где-то был блендер.
  • 18.06.2017 - 18:58
    Неожиданно хороший блендер! Готовлю с его помощью пюрешки, муссы, чизкейки и пр. Но не для всего подходит!
    Этот блендер мне подарил муж. Помню еще тогда удивилась: а зачем мне он нужен, у меня же есть миксер с насадкой блендера. Еще и мама обещала дать свой блендер-чашу в пользование. В общем, сказала спасибо и поставила его в шкаф в самый дальний угол, думая что вряд ли буду им пользоваться.
  • 29.01.2014 - 11:02
    я довольна ))) но читайте обязательно инструкцию и несколько минусов...
    блендер в эксплуатации уже больше полугода. когда покупала привлекла цена и возможности блендера, да и на покупку я решилась из за появления маленького человечка в нашей семье) в общем о плюсах: мощность 750 вт.
  • 07.03.2014 - 10:33
    Работаю хорошо, но шумно
    В доме где есть маленький ребенок, блендер - вещь необходимая! Я ежедневно использую блендер Polaris PHB 0417 для приготовления детского питания: фруктовых, овощных, рыбных и мясных пюре.
  • 01.06.2014 - 16:25
    Измельчитель, блендер, миксер и насадка для картофельного пюре 4 в 1 (ФОТО)
    Очень хорошая штука! И блендер, и миксер и для пюре насадка. Все что нужно для хозяйки на кухне) Лично я использовала венчик, для приготовления Шарлотки! Венчик отлично функционирует, скорость можно прибавлять и убавлять непосредственно в момент использования, кнопка переключения находится сверху.
  • 22.11.2015 - 00:00
    Блендер для уютной жизни 1,5 года использования (+видео и фото)
    Полтора года назад появилась необходимость в покупке блендера: доча подросла и пора было вводить прикорм. Вот мы и поехали за новинкой в магазин, как же нам повезло: на глаза попалась акционная модель Polaris PHB 0710A.Привлекла цена и мы долго не думали, тем более эту модель можно использовать не…
  • 21.02.2021 - 13:09
    Без него как без рук! Грибная икра, печеночный паштет, масло селедочное, оладьи из печени, пышное пюре, творожный крем и молочный коктейль, да-да, это все он, мой новый помощник!
    Привет! Когда то давно я приобрела блендер с чашей измельчителем, и больше я никогда без него не жила. Не скажу что я люблю готовить, это вынужденная мера, но все стараюсь сделать быстрее, облегчить себе жизнь на кухне.
  • 14.02.2021 - 15:54
    Никогда бы не подумала, что мне может понравиться готовить вкусняшки каждый день! Отзыв на ручной блендер Polaris PHB 1384 Silent.
    Привет, друзья! Любите ли вы готовить? Я к этому делу отношусь как к обязанности, поэтому особыми кулинарными изысками не балую домашних, разве что заказываю столик к кафе)).
  • 18.02.2021 - 17:14
    Моя помощница - мясорубка PMG 2292AL Silent от POLARIS! Просто незаменимая вещь! С ней можно приготовить массу интересных блюд. И как я раньше без нее жила?)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Наверное, многие хозяйки согласятся со мной в утверждении, что на любой кухне лучшая помощница именно мясорубка. Почему? Да потому, что именно с ее помощью можно приготовить массу различных интересных блюд, вкусных и полезных.
  • 08.02.2021 - 05:08
    Мой мощный и тихий зверь! Блендер Polaris PHB 1379 Silent - лучший помощник на кухне. Покажу ВИДЕО в работе, и варианты быстрых десертов❤️❤️
    Приветствую ! Я очень люблю готовить, но проводить на кухне пол дня безвылазно - вообще не моя история. Как хорошо, что в современном мире придумано столько бытовой техники на любой вкус и кошелек. Вот и я давненько присматривала себе мощный блендер, который будет выполнять основные функции.
  • 20.02.2021 - 16:59
    Разговоры теперь только о том, как же я раньше без него жила!
    Всем привет! Как же мне повезло, что я стала обладателем такого чуда! На моей кухне мало бытовой техники! У меня есть блендер для коктейлей (кувшин) и погружной блендер известной марки, но он без стакана, просто блендер - и вот он мне не нравится, я им и не пользуюсь (а теперь уже точно кому-нибудь …
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 25.02.2021 - 15:27
    Кофе как в элитной кофейне, а трудозатрат на 5 минут. Почувствуй себя бариста на минималках
    Всем привет. Я очень люблю кофе, но, к сожалению, моя машинка сломалась, а покупать новую пока нет возможности. Но я давно уже рассматривала для себя вариант покупки гейзерной кофеварки, так как это почти как турка только намного проще и быстрее.