Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 13:52

Всем пламенный привет!

Я давно хотела поделиться своим мнением и опытом от многолетнего приема таких порошков как Терафлю. Поистине бесполезный продукт, который никогда не помогал, но почему-то не зная, что еще пить и куда бежать из раза в раз покупался именно он. По идее на этом можно заканчивать отзыв, но все же думаю вам будет интересно узнать о некоторых нюансах приема, которые могут повысить эффект порошков.

• Производитель: "ГлаксоСмитКляйн Хелскер"
  • Страна: Франция
  • Возраст: 12+
  • Объем: 14 пакетиков в пачке
  • Цена: цена одного пакетика где-то в районе 50 рублей.
  • Где купить: В любой аптеке
  • Срок годности: 2 года
  • Условия хранения: при температуре не выше 25°С.

Терафлю - лидер продаж в категории мультисимптомных средств*. Препарат предназначен для симптоматического лечения инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), проявлениями которых являются:

Оформление

Покупала я препарат не пачкой, а штучно. Так всегда делаю, потому что кроме терафлю есть куча всего в аптечке и вероятность того, что руки могут не дойти до этого препарата высокая.

Высокая температура
• Озноб
• Ломота в теле
• Головная и мышечная боль
• Насморк
• Заложенность носа

Обычно все инфо на коробке дублируется на пакетиках. За раз беру где-то пять штук.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
— артериальная гипертензия;
— портальная гипертензия;
— сахарный диабет;
— гипертиреоз;
— закрытоугольная глаукома;
— феохромоцитома;
— алкоголизм;
— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
— одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов МАО;
— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметиков;
— беременность;
— период грудного вскармливания;
— детский возраст до 12 лет.

Состав

Один пакетик содержит:
Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат 120,74 мг, яблочная кислота 50,31 мг, краситель солнечный закат желтый 0,098 мг, краситель хинолиновый желтый 0,094 мг, титана диоксид 3,16 мг, ароматизатор лимонный 208,42 мг, кальция фосфат трехосновный 82 мг, лимонная кислота 1221,79 мг, сахароза 20000 мг.

Средства д/лечения простуды и гриппа Novartis ТераФлю
Содержимое пакетика состоит из вот такого сыпучего порошка с желтыми крупинками, это я как понимаю аскорбинка плавает. Маловато однако. Раньше как помню напиток окрашивался всжелтый цвет, сейчас же превращается в мутное. Не приятно пить, честно говоря.

В действии

___________________________________________________________________

Как пить? Начну все с того, что зачем же я многие годы беру терафлю. Затем, что другого выхода не видела. Не знала, что можно избавиться от группа за один день и не верила в это. Я просто следовала схеме, хоть и не рабочей. Каждый раз при болезни шла в аптеку и в обязательном порядке были определенный набор лекарств. Но в каком-то момент меня взбесило эта вся канетель, т.к. болела я очень долго, тяжело.

За раз весь пакетих не завариваю, тошнит, поэтому обычно беру по половинке и полстакана воды. Смешивается хорошо, но лично для меня вкус противный.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 часов (не более 3-4 доз в течение 24 часов).

Потом узнала, что и знакомые принимают терафлю, хоть и эффекта не замечают. На вопрос, а зачем пьешь отвечалм, что как-то не задумываются, просто пьют. Представляете?! А ведь и вы возможно так и поступаете.

Средства д/лечения простуды и гриппа Novartis ТераФлю

Как избавиться от первых симптомов гриппа? Важно остановить в самом начале, когда вирус атаковал горло, а не весь организм. Для этой цели нам понадобятся: морская соль, но говорят подойдёт и обычная, но от обычной не вижу результата, йод пару капель, пищевая вода и вода теплая.

Смешиваем ингредиенты и прополскиваем горло прям на совесть. Горло проходит с первого раза!

Далее в ход витамин С в хелатной форме принимает в дозировке 1000 мг за раз. Много, но скорее всего в организме нехватка, т.к. его в запасе как например железо не бывает. Лишнее выводится с жидкостью, так что переживать не стоит. Если в день у вас в меню нет и не было фруктов на постоянной основе и шиповника, который кстати агрессивен при кислотности желудка, то можно смело принимать.

Я видела как в рекомендациях "знатоков" мелькали эти порошки, что конечно привело меня в шок. Я перепробовала Ринзу с адским составом и не сработало, а тут порошок явно лишним будет. Если в простом виде гриппа не помогает, что тут говорить о новом виде вируса с которым организм ещё не знаком.

Как проходило лечение ОРВИ с терафлю? Схема стандартная как в рекламе. При первых признаках простуды я сразу же брала и смешивала содержимое пакетика с горячей водой и конечно же на следующее утро или сразу в этот же вечер мое состояние оставляло ждать лучшего. Насморк, боли в горле переходили с тяжёлую форму. И так постоянно. Что у моего папы, что у меня результат одинаков. Такое ощущение что терафлю ухудшает симптомы, а я не убирает.

Средства д/лечения простуды и гриппа Novartis ТераФлю
Сейчас я их не принимаю, хотя прям хотелось выпить чего-то горячего, лимонного. Как вспомнила свое состояние после них, боюсь, честно. Рука не поднялась.

Я на этом не успокоилась и дастала мужа с расспросами и анализом, сколько обычно пил этот терафлю, когда начал вообще принимать их, то есть с какого года, т.к. он ярый поклонник этой ТМ, всегда у нас дома валялись тонна пачек с запасами, которых должно было хватить на целые года вперёд.

Средства д/лечения простуды и гриппа Novartis ТераФлю
Так, вот его ответом было то, что всегда болел неделю и ещё брал больничные на работе и кроме терафлю он ничего и не пил никогда. Думаю, тут без комментариев и все понятно. Тут типа витамин С, но в форме аскорбиновой кислоты, друзья. Он малоэффективен, когда враг настал. Тут нужна тяжёлая артиллерия в виде реальных витаминов, которые хоп-хоп и готово.

Да, говорят, что одним терафлю лечиться неправильно! Но производителя за язык никто не тянул и если он обещает, что лечит простуду, значит так тому и быть! А ведь люди, которые не в теме и не разбираются в таких вещах могут принимать и надеяться, что препарат все же спасет. С высока своего многолетнего опыта приема препарата скажу, что бес-по-лез-ны-е! Лучше не покупать, а сразу лечиться другими методами, если таковы имеются, без комбинирования.

Плюсы:

• Вкусные
  • Бодрит
  • Цитрусовый

Минусы:

• Ухудшают симптомы
  • Не снижают температуру
  • Слишком много добавок
  • Состав

Выводы

__________________________________________________________________

Не рекомендую. Не эффективные от слова совсем!

Мои отзывы на ДРУГИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ .

Lara_kroft01не рекомендует
01.10.2021
Терафлю направлен чисто на смягчение симптомов. Если делать как в их рекламе - хлебнуть чашку терафлю и вперёд дальше работать на стройку, можно вконец подорвать здоровье
01.10.2021
Мне терафлю очень помогает. При простуде я чувствую себя ужасно: ноги ломят невыносимо, нос сильно заложен, болит голова, состояние ужасное. Терафлю помогает мне смягчить течение болезни: после него я сразу засыпаю и чувствую себя лучше. Если успеваю выпить его при первых симптомах, то развития получается избежать