Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 21:19

Купила я их себе в магазине конфискованных товаров. Не помню, сколько они тогда стоили, что-то около 1 у.е. за 2 пары. Цель приобретения - спокойный сон без посторонних звуков.

Дело в том, что я просыпаюсь от малейшего шума. Соседка справа включила воду в 7 утра, соседи сверху кроют матом друг друга, соседка снизу хлопает дверями и говорит по телефону, детишки кричат на площадке, мама приехала в гости и храпит - все это не добавляет радости в жизни((( Слава Богу, муж не храпит)))

Тут еще случилось мне полежать в больничке на сохранении четверо суток. Палата была платная, но лежать мне пришлось с ровесницей, к которой часто приходили посетители, она сама часто разговаривала по телефону, да и режим больницы с утренними подъемами и бесцеремонными вторжениями санитарок и медсестер не добавляли здоровья и радости. А я-то привыкла к уединению и спокойствию дома)))

Так вот - беруши пропускают шумы((( Я слышу ВСЕ - будильник свой, будильник мужа, походы по лестницам в подъезде, в больнице из-за такой пропускной способности я слышала вызовы на завтраки/обеды/ужины/уколы/процедуры((( Или это слух у меня такой хороший?!))) Во сне могут выпасть(((

В общем, если вы очень хотите спать, то с берушами у вас это получится - вы заснете и проспите долго и крепко. В целом их рекомендую, т.к. с ними все же лучше, чем без них)))

Достоинства
  • Безопасны в применении
  • Дешевые
  • Удобный контейнер для хранения
Недостатки
  • Выпадают из ушей во время сна
  • С ними всё слышно
Julia0608рекомендует
16.06.2015
мне всё-таки больше доверия внушают беруши,связанные ниточкой)))
16.06.2015
Аннушка, а что за они? Не выпадают во время сна или не теряются?
16.06.2015
не теряются, проще доставать))
насчет сна- ничего не могу сказать,тк во сне не использую))
16.06.2015
Когда же Вы их используете?
16.06.2015
Использовала во время сессий при подготовке к экзаменам. Естественно, что они все шумы не убирали, но в мысли свои углубиться получалось))