Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 21:19

Купила я их себе в магазине конфискованных товаров. Не помню, сколько они тогда стоили, что-то около 1 у.е. за 2 пары. Цель приобретения - спокойный сон без посторонних звуков.

Дело в том, что я просыпаюсь от малейшего шума. Соседка справа включила воду в 7 утра, соседи сверху кроют матом друг друга, соседка снизу хлопает дверями и говорит по телефону, детишки кричат на площадке, мама приехала в гости и храпит - все это не добавляет радости в жизни((( Слава Богу, муж не храпит)))

Тут еще случилось мне полежать в больничке на сохранении четверо суток. Палата была платная, но лежать мне пришлось с ровесницей, к которой часто приходили посетители, она сама часто разговаривала по телефону, да и режим больницы с утренними подъемами и бесцеремонными вторжениями санитарок и медсестер не добавляли здоровья и радости. А я-то привыкла к уединению и спокойствию дома)))

Так вот - беруши пропускают шумы((( Я слышу ВСЕ - будильник свой, будильник мужа, походы по лестницам в подъезде, в больнице из-за такой пропускной способности я слышала вызовы на завтраки/обеды/ужины/уколы/процедуры((( Или это слух у меня такой хороший?!))) Во сне могут выпасть(((

В общем, если вы очень хотите спать, то с берушами у вас это получится - вы заснете и проспите долго и крепко. В целом их рекомендую, т.к. с ними все же лучше, чем без них)))

Достоинства
  • Безопасны в применении
  • Дешевые
  • Удобный контейнер для хранения
Недостатки
  • Выпадают из ушей во время сна
  • С ними всё слышно
Julia0608рекомендует
16.06.2015
мне всё-таки больше доверия внушают беруши,связанные ниточкой)))
16.06.2015
Аннушка, а что за они? Не выпадают во время сна или не теряются?
16.06.2015
не теряются, проще доставать))
насчет сна- ничего не могу сказать,тк во сне не использую))
16.06.2015
Когда же Вы их используете?
16.06.2015
Использовала во время сессий при подготовке к экзаменам. Естественно, что они все шумы не убирали, но в мысли свои углубиться получалось))
  • 26.03.2013
    История из прошлого. Хороший сон для меня начал становиться проблемой еще в 12 лет, но тогда меня больше беспокоила способность быстрее засыпать (обычно на это уходило уже тогда час-два), а не частые пробуждения от незначительных звуков.
  • 14.01.2015
    Проблемы со сном у меня начались когда над нами стала сдаваться квартира посуточно. Не скажу, что я раньше относилась чутко к шуму среди сна, но регулярные вопли, перемещение мебели, падающие предметы на голый пол, цоканье каблуков среди глубокой ночи над головой, дали о себе знать.
  • Беда приходит, откуда не ждёшь. Первые годы я спала рядом с ним как младенец, в блаженной тишине, позже стала пихать его пару раз за ночь, чтобы он перевернулся со спины на бок, и это помогало, затем пихать приходилось всё чаще и чаще, а потом и вовсе оказалось бесполезным, потому что храп мужа…
  • 11.06.2015
    Бывало, берушами приходилось пользоваться практически регулярно из-за неудачного соседства. Опробованы были эти беруши и еще какие-то (уже после беруш Moldex). Те, которые покупали взамен вообще не спасали от шума, поэтому были отправлены в утиль.
  • 27.03.2016 - 13:15
    По сравнению с аналогами - лучший
    Долго занималась поиском подходящих для себя беруш. Иногда бывает, что привычные шумы начинают напрягать. Например, если нужно сконцентрироваться, напрячь внимание, а сил совсем нет. Тогда для меня лучший выход - беруши.
  • 09.12.2019 - 18:06
    Соседи достали так, что хочется бежать на край света? Храпящий муж под боком? Новинка от Moldex - беруши Pura Fit - немецкое качество на страже психического здоровья. Стоят ли они своих денег? Сравниваю с обычной линейкой Moldex Spark Plugs. Много фото
    Доброго времени суток! Дорогой читатель, если ты зашел в этот отзыв не просто так, а в поисках хороших и качественных беруш для спасения от ночного (и не только) шума, знай, ты не одинок. И выход из этой ситуации есть. Я уже ранее писала отзыв со сравнением пяти самых популярных беруш .
  • 22.01.2021 - 19:39
    Беруши Moldex: как пользоваться одной парой целый год; как усилить шумоизоляцию. Опыт 10 лет!
    На сегодняшний день могу смело сказать, что это самые лучшие беруши для меня. Недорогие, легко закручиваются в трубочку и хорошо шумоизолируют. В ходе эксплуатации естественно грязнятся, поэтому просто стираю их с мылом, промакиваю полотенцем и сушу, даже на батарее.
  • 27.03.2012 - 19:03
    Спасительные "затычки"!!! + Фото
    В последнее время стала плохо спать...То соседи среди ночи ругаются,то гопники орут на улице,то собаки лают..КОШМАР!Но купить беруши меня вынудил мой кошак Днём зверюга мирно спит,а ночью "бесится"!Прыгает,бегает,шуршит по углам,что-то скребёт..Выгонять ее нет смысла,привыкла она обитать в моей…
  • 09.07.2014 - 21:56
    Ваши спасатели в мире шума
    Беруши попробовала в первый раз из-за поселившихся шумных соседей, который любят послушать музыку до поздней ночи. А поскольку в квартире очень хорошая слышимость, то спрятаться от всякого рода шумов некуда и пришлось прибегнуть к спасительным берушам.
  • Отзыв берушечника со стажем. 10 лет тестирований, выбор лучших беруш! Фото беруш в ушах!!!
    Я со своим молодым человеком, а уже и мужем, проживаю 10 лет. Он храпит. Иногда просто сопит, но тоже громко. Я могу спать в исключительной тишине, и не надо говорить "если реально хочешь спать, уснешь даже под самолетом", это не про меня, такая слабая у меня неврология.
  • 17.05.2011 - 14:12
    Не только для плавания
    Не думала, что мне когда-то понадобятся беруши, но, как говорится, жизнь такая непредсказуемая... Беруши мне понадобились для вполне конкретной задачи - нормального сна в условиях храпа, дурных соседей, разгула болельщиков и т.
  • 17.05.2011 - 14:28
    Разрекламированная ерунда
    Не думала, что мне когда-нибудь понадобятся беруши, но новые соседи+ремонт... В общем, вы понимаете.Начиталась в интернете рекламных статей про "инновационные беруши QuietEar" и решила попробовать.
  • 20.03.2017 - 13:55
    Что делать, когда В собственном Доме невозможно СПАТЬ...
    Здравствуйте, мои читатели! Несмотря на то, что замужем я шестой год, проблема храпа моего мужа остро стала именно в последний год.Ситуация обостряется до невыносимого, когда перед сном был выпит алкоголь.Дошло до того, что мы спим в разных комнатах: я с ребенком, муж один.У дочери тоже очень…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31