Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 20:57

Никогда не имела проблем с геморроем, но знала какие это мучения, так как бывший муж им страдал.

И вот в один день так получилась, что очень много часов просидела на мягком проваливающемся внутрь сидении, и на следующий день началось.

Так я познакомилась с геморроем.

Врач, которого посоветовали, в это время не принимал, вообще карантин был. И я в итоге сама себе назначила лечение. Купила детралекс и вот эти свечи Прокто-гливенол.

прокто-гливенол от геморроя отзыв

Наружных узлов у меня не было, так что ставить свечи проблем не было.

За неделю лечения мое состояние не улучшилось, а только ухудшилось. Мало того, что свечи мне абсолютно не помагали, так от них еще и начались новые проблемы. Видимо, аллергия на них у меня. Проявлялось это таким образом, что все жгло не только внутри, а в части промежности вокруг ануса. Будто слизистая истончилась. Это было очень мучительное состояние в совокупности с болью и давящим чувством от самого геморроя.

Как вариант, возможно это жжение было частью проблемы самого геморроя, но я чувствовала, что именно от свечей хуже в этом плане.

После отмены свечей это жжение постепенно стало проходить, но основная проблема оставалась. Я отменила и детралекс, так как результата не было.

В итоге, перелопатив массу информации, форумов и отзывов по проблеме, нашла свечи, которые, наконец, помогли. Это свечи Гемороль (Польша).

Возможно, кому-то пригодится мой опыт. Но понятно, что у каждого своя ситуация, и при проблеме с геморроем лучше, конечно, опираться на помощь хорошоего специалиста.

Знаю, что Прокто-гливенол многим помогает, но для меня он был как минимум бесполезен, поэтому рекомендовать не могу. И стоит недешево, чуть больше 200 грн. за 10 свечей.

Veronika_lajjtне рекомендует
10.03.2021
"Добрый день. Перед применением Детралекс® рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом. Также хотим обратить Ваше внимание, что, если в случае назначения препарата Детралекс® лечащим врачом и при его применении, согласно инструкции, не отмечается положительная динамика, необходимо обратиться к специалисту за повторной консультацией для уточнения диагноза и метода лечения. Обратитесь к вашему лечащему врачу. Вы можете сообщить о данной ситуации в компанию «Сервье», которая является производителем препарата Детралекс®, по ссылке: [ссылка]
"