Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 22:33

ПРИВЕТСТВУЮ!

В качестве детской зимней обуви на морозы я отдаю свое предпочтение валенкам. И больше всего мне нравится фирма Котофей. Не первый год приобретаю обувь у них, что для старшего сына, что для младшей дочки, и всегда довольна качеством.

В этом отзыве хочу рассказать о валенках, которые дочка носила прошлой зимой, но купить такую модель можно и сейчас в официальных магазинах Котофей, а также в их ИМ.

Валенки Котофей малодетские

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Валенки Котофей Арт.267055-41 Малодетские
  • Температурный режим - до -30 градусов
  • Размерный ряд - от 23 до 26р. включительно
  • Производство - Россия
  • Стоимость - 2500 руб.

➤ УПАКОВКА:

Упаковочная коробка у большинства ботинок фирмы Котофей выполнена в едином стиле - в сине-желтых цветах с изображением кота в сапогах и шляпе.

Сбоку находится наклейка с основной информацией по обуви.

Обувь была сложена внутри аккуратно, дополнительно закрытая бумажной оберткой.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД:

У меня нет особых предпочтений к дизайну валенок. В основном я выбираю так, чтобы цвет подходил к верхней одежде, все равно бОльшая часть обуви будет закрыта штанами или комбинезоном.

Размер всегда подбираю с небольшим запасом, чтобы на случай сильных морозов можно было поднадеть теплый носок. Так на дочкин размер 25 я покупала 26 размер валенок.

Размер по стельке:

16,5 см

Валенки украшены светоотражающими нашивками с симпатичным пингвиненком, на котором красуется надпись Kotofey.

Валенки Котофей войлочные

Подошва клеевая. Прочная, но пластичная и удобная для хождения. Не скользит.

Материал:

термоэластопласт

Также мне нравилось, что подошва у данной модели высокая, поэтому было не так страшно, когда ребенок наступал в снежную кашу. Валенки оставались непромокаемыми, а ножки дочки сухими.

Отходив всю зиму, подошва у валенок сохранилась в очень хорошем состоянии. Лишь где-то появились небольшие потертости, но это учитывая то, что дороги в нашем городе, мягко говоря, не идеальные.

На области носка и пятки находятся защитные кожаные вставки, которые не только придают обуви износостойкость, но и защищают от химических реагентов.

Материал верха войлочный. Войлок качественный, плотный, средней жесткости.

На верхней части валенок находится мягкий трикотажный манжет, предназначенный для дополнительного комфорта при ходьбе.

Все детали пошиты аккуратно и без торчащих ниток.

Внутри - шерстяная подкладка.

Материал:

шерстяной мех из натуральной овечьей шерсти

Немаловажный момент - шерстяная подкладка хорошо прошита даже в районе носочка. Советую обращать на такие моменты внимание, ведь от этого зависит не будут ли у ребенка мерзнуть пальчики!

Шерстяная подкладка отлично сохраняет тепло даже в морозы. Ножки ребенка всегда были теплыми. Также такой материал имеет свойство отводить влагу от ног.

Стелька плотная, шерстяная. Легко вынимается, поэтому при необходимости ее можно просушить отдельно от обуви. Для удобства вынимания на стельке есть небольшая петелька.

Еще один плюс таких стелек - это то, что при желании их можно заменить на ортопедические.

Застегиваются валенки при помощи змейки, расположенной сбоку. Молния у змейки крепкая и выдерживала постоянные дергания ребенка, когда мы учились самостоятельно надевать и снимать обувь.

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В валенках Котофей дочка благополучно отходила всю зиму и даже в морозы ножки оставались теплыми. Общее состояние видно по фото. Внешний вид сохранился очень даже достойным))

В уходе валенки не особо прихотливы, равзе что светлая подошва в силу своего цвета больше подвержена маркости. В остальном же качеством я осталась довольна.

Выбирая валенки на этот сезон, я очень хотела найти что-то подобное, но удачную обувь удалось купить только со второго раза. Первые валенки заказала у другого производителя и пожалела. Не валенки, а ерунда. Поэтому вернулась к Котофею.

Данную модель рекомендую. Валенки теплые, удобные и практичные!

Спасибо за внимание!

OksSunnyрекомендует
И тепло и удобно, красота Smile
09.12.2021
Согласна!)
09.12.2021
Детишкам самое то на зиму такие валеночки Smile
Полезный для меня отзыв
01.02.2023