Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 10:26

бесплатно!

Здравствуйте!

Традиционно на новый год Москву украшают к празднику. Проводится фестиваль "Путешествие в Рождество". К сожалению из-за вируса этот фестиваль не проводился в привычном формате в новогоднюю ночь 2020/2021 года. В 2022 все же решили фестиваль возобновить, но в результате получилось не так ярко и многолюдно как это было ранее.

В преддверье нового года традиционно преобразуется Красная площадь -

На площади устанавливают карусели, торговые палатки и заливают большой каток -

Оформление чем-то напоминает новогоднее с советских открыток. По крайней мере флажки ассоциируются у меня именно с этим -

На Красной площади можно купить сувениров, новогодних подарков или что-нибудь перекусить -

Декабрь 2021 выдался в Москве по-настоящему зимним и морозным - съесть/выпить что-нибудь горячее как раз в тему.

Цены разумеется выше чем в других торговых точках. Аттракционы тоже не бесплатные. Вот цены декабря 2021 года -

Необычно смотрится мавзолей на фоне праздничного новогоднего украшения -

В центре площади традиционный ледовый каток -

Выйдя с Красной площади, попадаем на Манежную площадь. Здесь установлена огромная елка, точно такая же как и была 2 года назад -

Поменялся только год -

Но в отличии от того года больше на Манежной площади ничего не ставили и людей было гораздо меньше. Ближе к Тверской огромная арка с лампочками -

Любопытно, что в качестве украшений эти арки в Москве достаточно популярны. Вот похожая в Камергерском переулке -

А вот на Пушкинской площади -

Тверская улица вся горит огнями. Ну и традиционно в пробках -

Вот яркое здание мэрии -

Вот памятник Юрию Долгорукому напротив -

В районе бульварного кольца также очень красиво. Здесь вот такие световые туннели -

К сожалению невозможно было сфоткать чтобы полностью вошел год -

А вот елка напротив издательства "Известия" -

Декабрь 2021 выдался достаточно холодным и поэтому для прогулки по Москве нужно теплее одеваться.

В целом Москва очень красива в эти дни! Но чувствуется, что людей меньше, чем в "доковидную" эпоху. Мне показалось, что и в плане украшений как-то нет такого размаха как раньше.

Тем не менее, конечно же рекомендую увидеть город в праздничные дни! Smile

Уважаемые администраторы, авторы и читатели сайта irecommend!

От всей души поздравляю всех с новым 2022 годом! Удачи во всём, успехов, счастья и исполнения желаний в новом году! Но самое главное - здоровья Вам и Вашим близким!

Искренне Ваш, Хемуль.

С Новым годом!

Смотрите другие мои "новогодние отзывы":

- поздравление с 2018 годом;

- поздравление с 2019 годом;

- поздравление с 2020 годом;

- поздравление с 2021 годом.

Главное не пользуйтесь вот этим такси

Достоинства
  • Красиво
  • Новогодняя атмосфера
Хемуль-2016рекомендует
31.12.2021
У нас в городе совсем уныло. Праздником не пахнет.
С наступающими новогодними праздниками!
Очень хочется в Москву на праздники Smile С наступающим Вас!
31.12.2021
Круто, когда я тоже это всё видела в живую! Встречали 2017 год в Москве. И это лучшее наше решение и самый крутой Новый год, который только был. В Москве в праздник волшебно. Я словно побывала в сказке.
Какая красивая подсветка.
31.12.2021
С Новым годом! Здоровья и всего наилучшего!
08.01.2022
Как всегда, красота!
01.02.2022
Сколько красоты в столице! И пользуясь случаем поздравляю тебя, мой подписчик, и с Новым 2022 Годом!
Спасибо моя дорогая читательница! Smile
Тебя тоже с новым годом. Успехов в новом году, вдохновения, новых вкусняшек и путешествий! Smile
Спасибо. Love Заходи смотреть вкусняшку Smile