Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 10:45

один раз
    бесплатно!

Здравствуйте!

В этом году удалось снова посетить центр Москвы и увидеть как город подготовлен к празднику.

Как оказалось Красная площадь один в один выглядит также как и год назад в это же время!

Единственное, что странно - заявленная дата открытия фестиваля была 23 декабря 2022 года. Но я там оказался 22 декабря! И вот фото того, что уже было 22-го -

Я был днем в будни и людей было очень мало. Тем более многие, конечно, и не знали об открытии фестиваля. Тем не менее все работало, праздник был "запущен"!

Вот на этой карусели решил прокатиться мой сын -

Включили для него одного. Больше никого не было. А вот стоимость всех каруселей на Красной площади в 2022 -

В моем прошлогоднем отзыве я также сфотографировал цену. В результате можно наглядно увидеть насколько одно и то же подорожало за год -

Слева 2021 год, справа 2022
Подорожали все карусели где-то на 10%. Вот с чего вдруг?

Сама карусель сыну понравилась -

Вывеска, и все что установлено на Красной площади все один в один с того года!

Были и новые объекты -

Надо отдать должное - оформлено действительно красиво! Но, что расстраивает, это сплошная торговля -

Может в этом то и есть смысл "фестиваля". В выходные здесь будет полно народу.

В центре площади открыли традиционный зимний каток -

Вот цены на него в декабре 2022 года -

В чем еще различие с прошлым годом - почему-то не стали вешать никакие гирлянды и флажки. В том году их было много.

Что касается перекуса - на Красной площади предлагается множество выпечки и фаст-фуда. Некоторые предлагаю продегустировать то, что продают -

Мы попробовали этот "крутиш". Да, реально вкусно!

Но, конечно, цена за 1 штуку в 500 рублей это слишком... Себестоимость "крутиша" там явно в разы ниже... Но с другой стороны есть возможность съесть кусочек бесплатно. При желании можно и не один) После предложили бесплатно попробовать фирменный "Рождественский напиток", который очень напоминал глинтвейн. Его цена 300 руб за стаканчик.

Если устали гулять по площади, то я рекомендую зайти в ГУМ рядом. В ГУМе тоже очень и красиво -

Одних только елок огромное разнообразие -

Каких только нет! Украшение ёлок отдельный вид искусства -

Очень много сделано в советском стиле -

В центре универмага огромная преогромная ёлочка! Её полностью даже сфотографировать не удаётся -

Так как мы были в будний день магазин был практически пуст -

Можно было где-угодно спокойно пофотографироваться -

В ГУМе достаточно много магазинов с сувенирами и новогодней атрибутикой -

Можно зайти перекусить. По цене "крутиша" на Красной площади здесь можно купить еды больше -

А теперь о прогулке в других местах в центре Москвы. Начнем с Кузнецкого моста. На перекрестке с Петровкой стоит вот такая ёлка -

Что необычно - какие-то теперь странные звезды стали на городских елках. Классических пятиконечных нет... Есть или шестиконечные или восьмиконечные.

Через дорогу ЦУМ. Сам магазин оформлен как будто гигантский "подарок", перевязанный лентой -

Смотрится необычно и красиво!

Напротив входа в ЦУМ целый лес ёлок!

Причем каждая ёлка украшена по своему, уникально -

Здесь тоже есть стиль "СССР" -

Около одной из ёлок стояли дед Мороз и Снегурочка. Они фотографировались с прохожими и желали счастья в новом году -

От ЦУМа можно выйти к Театральном проезду. Здесь тоже очень красиво. Вдали видна огромная ёлка на Лубянке -

В сторону ЦУМа вот такой световой коридор -

А напротив Большого театра множество светящихся инсталляций -

Классические новогодние шары смотрятся очень красиво -

Подводя итог

Москва очень красиво украшена в центре! Я увидел только часть праздничного убранства города. Можно походить подольше и найти много различных интересных мест. Конечно, в праздничные дни людей на улицах будет очень много. Это и логично - многим хочется вживую увидеть вот такую красоту.

Я от всей души поздравляю Вас с наступающим новым годом! Smile

Здоровья Вам и Вашим близким! Пусть мечты сбываются и все будет хорошо! Smile

Смотрите другие мои "новогодние отзывы":

- поздравление с 2018 годом;

- поздравление с 2019 годом (новогодний мультфильм);

- поздравление с 2020 годом ("Путешествие в Рождество" - 2019/2020);

- поздравление с 2021 годом (новогодний мультфильм);

- поздравление с 2022 годом ("Путешествие в Рождество" - 2021/2022).

- поздравление от деда Мороза

- наша домашняя ёлка

Достоинства
  • Красиво!
Хемуль-2016рекомендует
С наступающим вас!
Никогда не покупаем ничего в центре, цены очень неадекватные. А вот погулять можно)
Интересная прогулка Smile
Красота конечно
Волшебная
29.12.2022
поднимает настроение!
Мне в принципе тоже понравилось. А ведь раньше такого вообше в Москве не было.
12.01.2023
В этом году украшений меньше и активностей тоже, но основные праздничные локации украшены как всегда
15.01.2023
Спасибо за экскурсию! Действительно красиво! Когда смотришь репортаж 😊

Когда в центре работала на все эти фестивали насмотрелась по самое горлышко: первый раз кажется, что это очень красиво, аж дух захватывает. А когда каждый день, то глаз замыливается. А ещё шум ближе к вечеру бесить начинает. А ещё перекрытие улиц и ещё большие проблемы с парковой. И много всяких нюансов. Не могу не поворчать по поводу московских штучек)

И цены. Да, тут полностью согласна. От цен на карусель в шоке.

Крутиш... вообще их делают из сливочного масла, муки и сахара. Ну там корицей посыпают. Это в оригинале. Масло нынче дорого. А его там половина.
Но соглашусь, 500 руб он не стоит.
  • 15.01.2018 - 11:01
    Ярко, бодро или чем занять себя на новогодних праздниках!
    Наверное, мой отзыв больше пригодится гостям столицы, которые думают ехать или нет на новогодние праздники в сердце родины. Если вас не пугает толкучка, то без сомнения нужно ехать. Речь пойдет о фестивале «Путешествие в Рождество 2018» . Он ежегодный и каждый раз имеет свою тематику.
  • 13.12.2019 - 21:56
    "Путешествие в Рождество" 2020, что посмотреть, какие бесплатные развлечения в этом году, а так же цены на аттракционы и на ярмарках фестиваля, всё расскажу в отзыве.
    Фестиваль "Путешествие в Рождество" 2020 продлится до середины января 2020, и я поехала посмотреть, чем же порадуют в этом году. Я уже второй год посещаю такой фестиваль, и знаю, что там много интересного для детей и взрослых, много бесплатных развлечений и бывают интересные товары.
  • 22.12.2015 - 14:20
    Фотографии с разных площадок и обзор фестиваля. Расскажу о "Карте Приключений" и золотых монетах. А также где их взять и как потратить. Смотрите, что мы заработали и какую красоту купили в "Главном Рождественском магазине."
    Путешествие в Рождество - это потрясающий по своей красоте зимний фестиваль Москва Лучший Город Зимы, проходящий с 18 декабря 2015 по 10 января 2016 во всех округах столицы и объединённый в один грандиозный по своим масштабам проект.Москва готовилась к открытию этого фестиваля заранее.
  • 11.01.2019 - 15:38
    Еще можно успеть попасть в сказку! Два волшебных путешествия в одном отзыве и немного о районных площадках! Как, наконец, сбылась моя мечта!
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Не знаю, успеет ли он пригодится кому-то ещё в этом году, ведь фестиваль "Путешествие в Рождество" плавно подходит к завершению, как и новогодние каникулы.
  • 31.12.2021 - 10:26
    С новым 2022 годом! Как выглядит Москва накануне праздника? Стоит ли посетить центр? Что можно увидеть?
    Здравствуйте! Традиционно на новый год Москву украшают к празднику. Проводится фестиваль "Путешествие в Рождество". К сожалению из-за вируса этот фестиваль не проводился в привычном формате в новогоднюю ночь 20202021 года.
  • 07.01.2023 - 20:45
    Одна из новогодних зимних традиций Москвы - путешествие в рождество...
    Здравствуйте дорогие читатели!   В новогодние каникулы невозможно целыми днями сидеть на диване есть и смотреть телевизор, хочется какого-то активного отдыха хотелось посмотреть по максимуму, как украшен наш город, ведь каждый год происходит какие-то изменения и Москва большой город, хочется…
  • 15.08.2019 - 12:47
    Шоу Гии Эрадзе "Баронеты" 2019: как жаль, что вы уже не увидите ЭТО! Новогодняя сказка закончилась, но шоу продолжается...
    Здравствуйте, мои дорогие! Рада, что заглянули. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от похода в цирк. Не люблю цирковые представления: животных жалко, обидно за артистов: работают, стараются, показывают сложные, порой уникальные трюки, а зрители не всегда понимают, какой за этим стоит огромный…
  • 08.07.2017 - 18:35
    Миссия "Уничтожить Кольцо Всевластия" - успешно пройдена! Теперь Ваша очередь почувствовать себя Фродо Беггинсом!
    Доброго времени суток! Если вы зашли в этот отзыв, значит вы заинтересовались такой необычной и интересной забавой, как квест в реальности. Я буду рада посоветовать вам квест от организаторов "Киноквест" по мотивам знаменитого произведения Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец".
  • 05.02.2018 - 09:43
    Молодцы!!! Нескучный театр понравится даже неусидчивым деткам
    Хочу рассказать о спектакле, который мы недавно посетили со старшей дочкой (3,5 года). Спектакль называется "Путешествие в космос", ставит его Интерактивный Бэби театр, который имеет несколько площадок по Москве, поэтому один и тот же спектакль может проходить в разных местах (но место проведения…
  • 26.01.2023 - 16:17
    Можно посмотреть, а можно и друга... купить. 😏
    Любите ли вы кошек так, как люблю их я? Кроме шуток и без преувеличения кошка моё любимое животное. У меня и дома уже почти 9 лет проживает одна. Не породистая, найденная на улице Фокси (Шаурмятина). Поэтому я была приятно удивлена, когда случайно попала на выставку кошек в ТЦ "Mari".
  • Ожидала от него большего и осталась разочарована. Поплывшие скульптуры, композиции без опознавательных знаков, отсутствие точек с горячими напитками.
    Всем привет! Как я люблю всевозможные зимние развлечения! Жаль, в этом году погода не способствует: то дождь, то морозы. Правда, в те дни, что располагали к прогулкам, мы успели много интересных и красивых мест посетить.
  • 27.08.2022 - 11:38
    Сравнение эмоций от посещения в детстве и сейчас. .. Что изменилось?
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Когда я сказала друзьям, что иду на экскурсию в Мавзолей В.И.Ленина, они посмотрели на меня с недоумением и спросили:"Куда ты идешь???? А зачем?" Да...
  • 03.01.2023 - 11:44
    Ёлка в Кремле 2023. Стоимость билетов 😱 подарки🎁 впечатления мои 🤯 и детей 🥳
    Ни за что одного бы не отправили, поэтому сразу стоял вопрос кто поедет с ребёнком. Муж работает. Мама не может. Дяди и тёти далеко. Одна бабушка в отъезде. Круто что есть вторая бабушка На данный момент у нас только одни ребёнок старше восьми лет, поэтому решено было его одного на елку и оправить.
  • 21.12.2022 - 07:37
    Куда сходить в Москве с детьми зимой бесплатно? Такого вопроса не возникает у жителей СВАО. В парк "Акведук".
    Сейчас это парк "Акведук", а в моем детстве говорили просто: "Пошли кататься на горки в Ростокино". Парк не был таким красивым и благоустроенным, но горки остались прежними. ))) Уже растут наши дети, а мы с мужем ещё ни разу не пропустили традиционные зимние катания с этих горок.
  • "С утра я рад, чего-то жду. Ура, ура - я в цирк иду!"
    Здравствуйте! В эту субботу мы с мужем побывали на новогоднем представлении "Заколдованная" в Большом цирке на проспекте Вернадского. Почему большой? Да потому что он действительно самый большой в Европе. И в этом году цирку на Вернадского исполнилось 50 лет.
  • 15.01.2023 - 10:24
    Данный музей - это отдельный вид искусства. Однозначно советую его посетить людям,которые любят фильмы ужасов. Поставила бы оценку 10, если можно было бы это сделать.
    Приветствую Вас! Совершенно случайно из соцсетей узнала про открытие музея "мёртвых кукол". Являясь любителем фильмов ужасов меня конечно же он заинтересовал и я поставила его в свой список к посещению. К его посещению отнеслась достаточно серьёзно.
  • 18.09.2022 - 23:58
    Отвратительный отель с ужасным отношением к постояльцам. Нашли только один плюс. Сюда ни ногой!
    Когда встал вопрос о том, что в Москве надо провести 3 ночи, я начала выбирать отель. Цена и фотографии отеля - мои главные критерии. Я стараюсь не выбирать очень дешёвые отели, но и не могу выбрать дорогие, поэтому смотрю средний ценник.
  • 13.08.2022 - 21:35
    Баба ягодка опять, если интимные мышцы прокачать 💃! А как это сделать правильно, расскажут на углубленном курсе от Центра сексуального образования Secrets 🌹.
    Здравствуйте, дорогие подруги ! Начну с того, что тема прокачки интимных мышц меня никак не тревожила до 38 лет. У самой никаких проблем по-женски не было, никто из мужчин никогда не жаловался, даже наоборот. Но только к 40 годам мне удалось забеременеть.
  • Комната с пушистиками, но их нельзя брать на руки. Нужно заранее снять с себя все украшения. Перед входом надо обязательно помыть руки.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на антикафе "Пушистая братва", которое находится недалеко от метро Сухаревская. СТОИМОСТЬ: карточка стоит 500 рублей + 12 рублей каждую минуту, однако у меня была скидка по флаеру ( флайер я взяла в "Зайкафе", они там лежат и их можно брать…