Опубликовано 5 Август, 2020 - 13:28

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Когда я начинаю читать романтические истории мне всегда вначале кажутся они несколько наивными, нравятся они мне несколько уже позже, когда сюжет затягивает в себя (ну если это конечно происходит). С этой историей " Итальянец по требованию" у меня получилось так же. Не скажу что она мне не понравилась, скорее показалась слишком уж простой и банальной, на дальше отношения и искры между главными героями затянули меня.

Италия... Страна солнца, высокой моды и темпераментных мужчин. Яна мечтала переехать в Неаполь и выучиться на модельера, но непредвиденные трудности отбросили ее назад, в скромное московское бюро переводов. И в тот момент, когда она была готова отказаться от большого будущего, в ее жизни появился один очень горячий синьор. Ему под силу решить проблемы Яны. Вопрос лишь в том, чего он попросит взамен...

Главными героями этой истории являются переводчик с итальянского языка Яна, а так же шеф повар модного итальянского ресторана Марко, которые чисто технически скорее бы всего и не встретились если бы итальянцу Марко не разговаривающему по русски не понадобился круглосуточный переводчик. Хотя нет, сама встреча главных героев произошла гораздо раньше - в аэропорту Неаполя, когда Яна возвращалась из Италии в Россию.

Собственно их отношения развиваются в книге по стандартной схеме от легкой заинтересованности к вспыхнувшей химии и большой симпатии, ревности, ну а затем к чему то большему. Но наблюдать за этим интересно благодаря приятному стилю изложения сюжета автором, а так же из-за характеров героев. Марко безусловно показан очень красивым, отчасти самоуверенным в себе мужчиной, красавцем Аполлоном )) Яна же в противоположность ему зажата, несколько недолюбленная в своей семье, с кучей нереализованных планов и мечт и не обладает идеальной во всех отношениях внешностью и стандартным 46 размером.

Вообщем типичная история о красавце и Золушке, но читается легко, интересно и без излишней пошлости, но при этом чувствуется притяжение между героями. Сюжет кажется простым, но автор подготовила очень неплохие сюжетные ходы, которые держат интерес и не дают скатиться банальную мелодраму. Очень понравились мне небольшие "фишки" по поводу взрывных характеров итальянцев и то что в итоге такие разные семьи героев оказались очень даже между собой похожи )))

adell0101рекомендует
07.08.2020
Интересная книга, возьму на заметку
08.08.2020
Беру на заметку
11.08.2020
Описание хорошее Wink
12.08.2020
Сюжет захватывающий, люблю со стороны словно наблюдать за развитием отношений.
21.08.2020
иногда хочется почитать что-нибудь из этого жанра.. беру на заметку, спасибо! Smile
Обожаю затягивающие истории Love
  • 30.03.2020
    Дарья Сойфер "Итальянец по требованию"Советую к прочтению, когда хочется чего-то легкого, чтобы не вдумываться в запутанные переплетения сюжетных линий, а просто наслаждаться плавным повествованием автора.Прочитала на одном дыхании.
  • 02.04.2021 - 10:24
    Легкий роман, который с удовольствием можно прочесть за пару вечеров
    Обычно я читаю детективы или триллеры. Но иногда и мне хочется просто расслабиться и переключиться на что-то легкое и непринужденное.Сейчас, после прочтения всей серии книг про Ганнибала Лектера, как раз наступил такой момент.
  • 20.09.2021 - 10:40
    Как офисной серой мышке заполучить богатенького красавца-начальника? В жизни, наверное, у нее бы не было шансов, а вот в романе Дарьи Сойфер способ нашелся.
    Всем привет! В последнее время мне в руки частенько попадается современная литература, и надо сказать, если раньше я была от нее не в восторге, то сейчас - вполне довольна.
  • 28.08.2020 - 08:34
    Все про классическую элегантность для современных людей умеющих критически мыслить, а бонусом цитата из Vogue об этой книге.
    Всем привет. Элегантность. Мне безумно нравиться и само это слово и то, что оно означает. Во всех проявлениях. Мне нравиться классический дизайн интерьеров, столовые приборы манера поведения и конечно элегантная одежда.
  • 23.09.2018 - 17:54
    Наши руки не для скуки!
    Тем, кто интересуется росписью стекла, наверняка пригодится этот самоучитель. Его автор - Дарья Люцкевич - молодая художница, которая предлагает вашему вниманию это пособие по художественной росписи стекла.
  • 19.09.2014 - 14:01
    Развиваем своего ребенка сами
    Доброго времени суток! Вот уже второй год мы занимаемся с сыном в школе семи гномов. Мне очень нравится что сын полюбил книжки)   После изучения первого года ребенок не воспринимал вторую (синюю ) серию. Хотел смотреть тольео книги первого года.
  • 02.07.2012 - 06:56
    Как узнать о мужчине все, зная лишь только его знак зодиака? Все секреты тут! (фото страниц книги)
    Я с детства увлекалась астрологией , до сих пор отношусь к ней с уважением, не раз она мне помогла в жизни. Конечно тут много за и против, некоторые возмущаются все люди разные, нельзя всех под одну гребенку! Я, естественно, с этим не спорю, но так получается, что законы астрологии работают .
  • 31.07.2014 - 22:48
    Устали от "розовых соплей"? Прочитайте эту книгу!
    Привет))) Сейчас уже и не вспомню откуда взялась у меня эта книга, но вот пылилась на полке она довольно долго. Ведь я искренне считала тогда что это любовный роман с "мармеладно-розовыми слюнями и соплями".
  • 30.01.2014 - 15:22
    Обжегшиеся на молоке дуют на воду.... Вот ваша новая ошибка :)
    "Юные девы и вечно юные дамы! Вы, конечно, знаете, что большинство книг, посвященных проблемам отношений женщин с мужчинами, написано женщинами. Это плохо, поскольку те же авторы о самих мужчинах не знают почти ничего". - так написано в аннотации к этой книге.
  • 18.05.2015 - 17:16
    Очищаем свой организм и худеем, играя!
    Скоро лето и большую часть прекрасной половины человечества волнует, как же к этому самому лету похудеть и вообще привести себя в форму. Для тех, для кого эта проблема весьма и весьма насущна, диеты не помогают, а спортом заниматься лень, написана эта книга.
  • 12.08.2021 - 22:25
    В чем сила, сестра? – В киске сила! У кого киска, тот и прав
    Озорная, провокационная и очень дерзкая книга о любви к себе. А мужчины и папики приложатся! Искренне не понимаю причин низких оценок этой книги если только из-за последней ее главы. Хотя, скорее, причина в исключительных белых «пОльтах» читательниц.
  • 23.07.2021 - 11:42
    Домогательства со стороны руководства, секс между девочками и другие секреты группы Ранетки
    Добрый день! Когда я только закончила школу, по телевизору стал идти сериал «Ранетки». Мне было очень интересно следить за жизнью главных героев и я думала, что они именно такие и есть в реальности. Повзрослев, спустя 10 лет, я нашла в инстаграме всех участниц группы.
  • 05.08.2021 - 11:01
    Это его сеанс стоит 95 000 рублей? За то, чтоб тебя назвали невротиком и сказали делать только то, что хочешь? Шрифт для детей, куча бесполезных картинок и ГАДАНИЕ ПО УНИТАЗУ - любит/не любит. Самая бестолковая книга по психологии
    Бывает, человек талантливый, делает уникальные вещи, а вот маркетолог и предприниматель с него так себе и состояние на собственных изделиях сколотить не может, хотя мог бы.
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 31.07.2021 - 05:37
    Плохих мужей не бывает? Это же жены их делают такими)) В нежно-цветочных кустах оформления сидит "Лабковский в юбке")) Но книга понравилась)
    Приветствую всех заглянувших) Книги по психологии вошли в мою жизнь основательно и бесповоротно более 10 лет назад. У меня их очень много на самом деле, но вызывают желание делиться о них мыслями и достойны написания отзывов единицы.
  • 19.09.2021 - 21:46
    Хорошая книга, после которой я перестала покупать сапоги.
    Всем привет! Я не так давно озадачилась своим имиджем, начала изучать вопрос стиля и искусства одеваться. Оказалось, разобраться во всем этом - не такая уж простая задача. И самое главное в ней - поиск хорошего наставника.
  • 12.07.2021 - 13:36
    Эту книгу стоит выдавать женщинам прям в ЗАГСе вместе со свидетельством о разводе. Понятные и практичные советы, как наладить свою жизнь после окончания отношений +советы из моего личного опыта.
    Книгу эту я нашла случайно - увидела в рекомендациях в приложении MyBook . И так вышло, что в данный момент она для меня очень актуальна.   Книгу написала американская журналистка и бизнес-вумен Тэмсин Федэл, автор книг "Почему он не звонит?" и "Почему он не делает предложение?".
  • 12.09.2021 - 00:11
    Советы по питанию и уходу за кожей. Каким советам можно следовать, а каким - ни в коем случае?
    Книгу я прочла, польстившись на её раскрученность. Она неплохая, полезная в чём-то, но если смотреть объективно: ничего неожиданного или ранее неизвестного там не было. Что-то и так понятно, с чем-то категорически не согласна.
  • 09.09.2021 - 13:45
  • 19.09.2021 - 16:40
    Тщательно выбираете "здоровые" продукты? Покупаете дорогие витаминные комплексы и сидите на диете? А может быть, отказываетесь от жареного, алкоголя, и избегаете канцерогенов? Эта книга, определённо, для вас!
    Мы не рождаемся со знаниями о вреде холестерина, о пользе тех или иных витаминов, мы не сами присваиваем продуктам статус канцерогена. Но кто это делает, и зачем? И всегда ли эти люди правы? В этой книге разоблачаются многие популярные пищевые мифы.