Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 10:50

Наш шаман выбрал два священных растения - Алоэ Вера и Каннабис, и мы сделали из них волшебное увлажняющее желе для лица. Его волшебная текстура легче, чем Радуга, увлажняет и заботится о вашей коже каждый день.

- 95% натуральных ингредиентов

- Для увлажненной, гладкой и мягкой кожи

- Нежирная текстура желе, которая сочетает в себе легкость геля и комфорт крема

- Подходит для веганов

- Сделано во Франции

- Продукт, испытанный под дерматологическим контролем. Подходит для всех типов кожи, независимо от вашего возраста, пола или галактики, в которой вы живете.

Про цену

Я на пробу взяла набор, состоящий из этого геля, очищающего стика и нефритового роллера за 1919 рублей в Сефоре. Полноразмер геля можно купить там же за 1730 рублей за 50 мл, на официальном сайте стоит 20 евро.

Про упаковку

Удивительно, но даже миниатюра средства полностью повторяет полноразмер: это стеклянная баночка (хоть я и не очень люблю такие штуки держать в ванной), защитная мембрана, упаковка подлежит вторичной переработке.

Защитная мембрана
Защитная мембрана

В целом, к упаковке претензий нет, мне все понравилось.

Про консистенцию и аромат

Этот гель абсолютно прозрачный, с легким голубоватым оттенком, очень густой. Аромат легкий, косметический, совсем не раздражает при использовании.

Гель хорошо подошел как основа для скольжения ролика из набора, впитывается не сразу, а спустя минуты 3-4.

Консистенция геля
Консистенция геля
Густота геля
Густота геля

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Methylpropanediol, Carbomer, Diglycerin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Cannabis Sativa Seed Oil, Aqua/Water/Eau, Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Hydroxyacetophenone, Ci 14700 (Red 4), Ci 42090 (Blue 1), Hexyl Cinnamal, Linalool

Консистенция
Консистенция

Про эффект

Буквально за пару дней я поняла, что при использовании геля 2 раза в день с ним каши не сваришь и оставила его только как замену крема под увлажняющую сыворотку наутро. Как самостоятельное средство гель не подойдет, он хоть и увлажняет, но этого увлажнения едва ли хватит только для жирной кожи, даже нормальной лучше использовать сыворотку дополнительно или еще какой-нибудь крем.

После нанесения

Если мы говорим об утреннем применении, то гель очень даже неплох в подготовке кожи к макияжу. После него кожа мягкая, матовая, косметика ложится просто чудесно. Нет никакой липкости или негатива.

Из-за своей формулы не могу назвать гель экономичным, я им пользовалась не каждый день и даже не 2 раза в день, а 15 мл еле растянулись на месяц, и это я им еще шею не мазала.

Еще из хорошего - гель идеально подходит для проблемной кожи, никаких новых воспалений, шелушений и прочего.

Про этичность

Марка абсолютно этична и подходит для веганов.

Вывод

Мне скорее гель все же понравился, я точно его буду иметь ввиду на летний период, когда коже нужны средства чуть более легкой формулы. На зиму гель как-то не зашел, такой аналог можно купить намного дешевле.

_______________________

Мои отзывы на другие гели:

Гель для лица Lumene Увлажняющий и освежающий аква-гель Nordic Hydra

Гель для лица Natura Siberica Water Balance Aqua Gel

Охлаждающий гель Ultrasun Cooling & Moisturising After Sun gel

Гель для лица Rodial Dragon’s Blood Sculpting Gel

Гель для лица SHINETREE успокаивающий с экстрактом алоэ и зеленого чая

FoxRedрекомендует
12.12.2020
Мне ролик из набора понравился)
12.12.2020
Ролик самый обычный, никакой разницы с довольно дорогими или алиэкспрессовскими)
12.12.2020
Думаю вот как раз на лето самое то.
Да, наверняка Wink
12.12.2020
Не пробовала такой, ну и не буду🤪
12.12.2020
Мне кажется все алоэ гели примерно одинаковые)
12.12.2020
Очень уж он маленький.. вот если бы побольше был объём..
12.12.2020
50 мл вполне неплохо для лица)
На лето действительно есть смысл попробовать Smile
Как интересно!))
Не смотря на минусы купила бы, интересно.
Очень нежная коробочка Love
13.12.2020
Интересный гель) про бренд такой не знала)
Но выглядит он классно)
13.12.2020
Мне такой точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
Зимой хочется более выраженного эффекта
13.12.2020
Не знала о таком. Летом можно попробовать)
14.12.2020
Я такие текстуры люблю для летнего времени как раз. А зимой под макияж тоже использую сыворотки, но обычно те которые более сильно увлажняют
15.12.2020
вот да, такие штуки хороши на утро, создавая хороший слой, на который макияж ложится неплохо. но как уход абсолютно бесполезны..
31.12.2020
Я пожалуй пройду стороной, набор приобрела бы только из-за ролика.
02.01.2021
Вот я бы тоже летом его использовала, зимой такие гели всё-таки мало увлажнения дают, нужна хорошая сыворотка под него. А летом идеальный вариант.
  • Всем доброго времени суток Marci handy - марка для меня не знакомая.Узнала я о ней, просматривая ассортимент Сефоры.Приглянулся такой милый набор (роллер массажёр, очищающий стик и собственно герой отзыва - увлажняющий гель) Стоимость набора на момент покупки (к сожалению, на момент написания…
  • 08.10.2020 - 15:36
    Мой секрет волшебной кожи - мист Merci Handy
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   вы знаете, в чем кроется секрет волшебной кожи? я теперь знаю. Этот секрет мне раскрыл французский бренд Merci Handy, у которого есть удивительный комплекс, состоящий из очищающего стика, увлажняющего миста и увлажняющего геля, который прекрасным образом работает …
  • 10.10.2019 - 13:54
    Гиалуроновый гель Dr.Stern. Не ведитесь на рекламу! Гиалуроновый гель с таким же составом можно купить в 4 раза дешевле!
    Ой, девочки, грешна. Смотрю Дом 2. Никогда не велась на то, что они рекламируют. А тут поддалась, купила этот гель. Уже точно не помню, сколько он стоил, брала то ли в конце 2017, то ли в начале 2018 года. Что-то около 300 рублей, кажется. В аптеке продаётся. Купила. Пришла домой. Намазалась.
  • 16.12.2020 - 10:40
    Этот ролик точно не для меня, как хорошо, что я не купила какую-нибудь более дорогую версию!
    Уже очень давно я хотела попробовать такие роллеры в уходе - ну а вдруг они и вправду творят чудеса, весь мир же пользуется. Ну и не смогла пройти мимо такого вот набора новой для меня марки. Про цену Я покупала набор на сайте "Сефоры" за 1919 рублей, на официальном сайте он стоит 20 евро.
  • 13.05.2013 - 22:29
    Уникальный гель легкой текстуры
    Данный гель, мне посоветовал мой косметолог, после пилинга. Гель очень легкой текстуры, содержит активный увлажняющий комплекс. Подходит для обезвоженной кожи любого типа, сухой или жирной, а также идеален для раздраженной и проблемной кожи, кожи век и губ.
  • 06.04.2013 - 14:10
    Спасение для обезвоженной кожи или как я ПРЕОБРАЗИЛА свое лицо! ФОТО!!!
    Всем привет!К 30-ти годам я получила комбинированную, но при этом ОЧЕНЬ обезвоженую кожу. Дряблость (отсутствие упругости), особенно заметная на подбородке, мелкая сеточка морщин под глазами, сверх чувствительность, шелушения и раздражения - это все было моим наследством от длительного лечения…
  • 05.01.2015 - 13:49
    Увлажняющий гель от Skin79 не только увлажнит вашу кожу, но и сделает ее более эластичной, и выровняет цвет лица
    Здравствуйте дорогие девушки! Сегодня темой моего отзыва будет увлажняющий гель для лица от Skin79 . У меня достаточно жирная кожа лица, но тем не менее, она достаточно сильно шелушится, и иногда меня посещает чувство стянутости.
  • 12.09.2014 - 22:36
    Эдвард Каллен с ломтиками огурца на глазах =)
    Я очень уважаю декоративную косметику Essence, так что вполне логично, что следующим шагом я решила попробовать уход от этой марки. Первый блин пока комом ) Название: Essence My Skin Moisturizing Cream-Gel Lime and Cucumber - Увлажняющий крем-гель для лица Лайм и Огурец Made in: Austria Цена: 120…
  • 05.09.2015 - 23:44
    Как я "этичный" крем выбирала, ошиблась, но осталась довольна.
    Мои отзывы традиционно длинные и подробные. Так что запасайтесь чаем, кофе или еще чем согревающим (лично у нас на улице холодно). Так вот стукнуло мне недавно 27, и я решила, что все, моя мордалица кожа достойна большего, чем крема масс-маркета.
  • 15.03.2018 - 16:36
    Обещанное обновление кожи произошло, но роскоши я не увидела).
    Здравствуйте, уважаемые читатели IRecommend!!!   Сегодня я расскажу вам о ночном увлажняющем геле для лица Avon с экстрактом черной икры "Роскошное обновление" серии PlanetSpa . Его я взяла в тандеме вместе с одноименной маской-пленкой для лица.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 13.03.2021 - 13:11
    Усатый отзыв)) Несколько месяцев использования полосок. Расскажу о плюсах и минусах, покажу результат. Где купить дешевле и почему не рекомендую брать много сразу.
    Здравствуйте! Вот уже несколько месяцев я использую эти полоски, чтобы избавляться от ненужной растительности на лице, а, именно, усов. Протестировала их вдоль и поперек. Пришла пора делиться мнением. СТОИМОСТЬ. ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕШЕВЛЕ Я купила две пачки полосок за 448 рублей.
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 11.03.2021 - 17:02
    А что, так можно было?.. Этот способ создания стойкого объема на истощенных волосах стоило бы запатентовать. Ни сон, ни шапка ему не помеха.
    Приветствую вас! "Век живи - век учись, как следует жить," - так на самом деле звучит полный вариант знаменитого афоризма древнего философа Сенеки. Именно эта мудрость пришла мне на ум, когда я прочитала в отзыве одного из своих любимых авторов Алении о новом формате использования геля для волос.